ГлавнаяБлогиМесево.Немного неприятно.
Найти на сайте: параметры поиска

Немного неприятно.

Автор
Опубликовано: 3593 дня назад (24 июня 2014)
Блог: Месево.
+6
Голосов: 6
Итак, я здесь новенькая, поэтому буду писать все, о чем думаю. Я само зло.
Я таки начну. Дело в том, что я безумно влюблена в науку, а точнее - в биологию. С детства я мечтала стать врачом. Конечно же, моя семья, услышав это, была безумно рада, мол, вот станет прекрасным врачом, лечить нас будет. Ладно, я не против. Если есть мечта, то и есть смысл жить, стремиться к чему-то,да? Я тоже так думала.
Совсем недавно я со старшим братом поехала на экскурсию. Нас отвезли в прекрасное место, где был небольшой водопад удивительной красоты. Я, не двигаясь, смотрела на него. Я была просто заколдована его красотой. Я даже не заметила как подошел ко мне брат. Он сказал: "Тебе нравится?", я же ответила: "Да, вот из-за таких мест я люблю биологию!".
Молчание. Я краем глаза замечанию что-то вроде презрительного взгляда от брата. "Чтобы что-то любить надо учится!". Не то чтобы я плохо училась, конечно как и у всех, у меня были плохие оценки, но это не систематично, я учусь хорошо, даже очень. Нет, я не отличница. Именно, учусь хорошо, что и не нравится моей семье. Они дружно считают, что четверка- это не оценка, должны пятерки.
Моя недолгая жизнь полностью закручена на оценках. Все свое основное время я трачу на учебу. Я пытаюсь, но делать то, что мне не нравится - это же смешно.
Теперь, после неоднократных упреков, я поняла, что мне уже нет смысла мечтать или стремиться к чему-то, ведь все опять придет к тому, что я плохо учусь и максимум смогу работать уборщицей. Теперь я просто плыву по течению.
Но все равно - немного неприятно.
Спасибо,друг, если ты прочитал это, мне приятно с:
1631 просмотр
Комментарии (8)
Dr. Evi lボトム。 # 24 июня 2014 в 14:25 0
Ну...дай родителям понять. Ведь они тоже когда-то о чём-то мечтали.
Но вообще я желаю тебе успехов и процветания,забей на упрёки родителей.
Правила созданы для того,чтобы их хоть иногда,но нарушать ;)
Давай,верю в тебя:3
borsh # 24 июня 2014 в 14:31 0
спасибо :з
NyanpireM # 24 июня 2014 в 14:26 +2
Воу воу воу, ты что не слышала истории про тех кто плохо учились и теперь работают на хорошей работе???
Иногда жизнь так поворачивается к нам что, бывшие отличники не могут найти хорошую работу, а троечники и те кто "плыли" по течению исполняли свою мечту))
Не все так плохо, как ты думаешь!!!)))^___^
Dr. Evi lボトム。 # 24 июня 2014 в 14:27 0
Ведь став взрослым ты уже не подчиняешься родителям и сам идёшь к мечте и делаешь всё,что бы её получить)
Self Killer # 24 июня 2014 в 14:29 0
Вы сама наивность:)
Dr. Evi lボトム。 # 24 июня 2014 в 14:30 0
Есть немного) Да я правда наивен и не всегда получается) Но что-то выходит) Например у меня уже в свои годы есть право выбора кем мне стать и быть,а оценки на это не влияют:3
borsh # 24 июня 2014 в 14:32 +1
наверно, большое спасибо с:
Morgan Foxwhite # 24 июня 2014 в 16:08 0
Я вас понимаю. Но, пожалуй, соглашусь с вашим братом.
Вы неправильно восприняли то, что он сказал. Я объясню простым примером. Два года назад я был влюблен в химию. Я мечтал быть химиком. Упивался этими мечтами. Но... Но я поступил в химический лицей. И тут я понял, что такое настоящая химия. Это не простые реакции. Это механизмы этих реакций. Львиная доля курса по органике была направлена не на реакции, а на механизмы их, причины такого взаимодействия. Совершенно разные вещи, не находите?
То же самое и с любой другой наукой. Я вовсе не отговариваю, нет, просто считаю нужным предупредить.
Насчет оценок: я был круглым отличником, любимцем в гимназии. Ушел в лицей, принес домой аттестат с двумя тройками (химия и физика) и парой пятерок. Меня это не колышет, благо, средний балл лишь в следующем году. А вам стоит задуматься. Хотите поступить в мед, стать врачом — натаскивайте себя. Даже если это вам не нравится. А что, будете нос воротить и на работе? Просто, честно, подумайте об этом. Не стоит уповать на удачу: она работает лишь в крайних случаях. Ничего просто так в руки не попадает. Есть мечта? Так вперед, давайте, исполняйте!
Я не хотел демотивировать, сразу говорю. Я просто хотел бы, чтобы вы взглянули на ситуацию трезво. Если хотите поступить, то отличные оценки увеличат шанс. Да и программы по всем предметам довольно легкие. Стоит решить, нужна ли именно вам мечта или нет. Не надо учиться, чтобы иметь возможность мечтать, надо мечтать, чтобы иметь возможность учиться.
Ах да: с каких пор водопад — это что-то биологическое?..