ГлавнаяБлогиМимолётные мысли
Найти на сайте: параметры поиска
+5 RSS-лента RSS-лента

Мимолётные мысли

Автор блога: Ночной Ветер
Взрослые =="
Водится за мной один небольшой грешок - люблю сочинять стихи и вообще записывать на бумаге всё, что взбредет в голову. Вроде даже неплохо получается. Но в силу своей интровертности я не люблю их афишировать знакомым людям. Но в целях самосовершенствования иногда советуюсь с учителем литературы. Но я отвлеклась. Сегодня меня попросили прочитать свои стихи на радио. Казалось бы - ура, радость, счастье, признание! Как же. Мой организм (очень странная, надо сказать, штука) воспротивился этому так, что от чуства отторжения я чуть не заплакала. Попыталась объяснить - так мол и так, не могу пойти против самой себя. Привела другие аргументы. И в ответ услышала "Ну переступи через себя, подумаешь проблема". Возмущение оказалось столь сильным, что я впервые, наверное, резко отказалась делать то, чего не хочу. Но после этого ко взрослым отношение стало хуже. Они говорят, а тебя даже и не слышат. И плевать они хотели, что ты против чего-то. Вот и где же логика? И почему после этого ко всем старшим нужно относиться с уважением, если они того не заслуживают?
Странная мечта
Так вот.
Я бы не сказала, что очень уж одинока, но тем не менее некоторые мысли я не могу доверить никому из друзей. Точнее, когда я пытаюсь правильно их оформить, то никто не понимает, что я такое несу...
Наверное, уже с полгода меня преследует желание. Очень странное для меня. Хочу себе человека. Нет, не для романтических отношений. В этом плане у меня ещё долго будет стоять прочерк. Просто чтобы можно было обнять, когда захочу, плакать и не бояться, что осудит. Чтобы обо мне заботились, но не навязывали своих правил, не приковывали к себе. И, может, не обязательно этому человеку меня понимать, но просто выслушать он должен быть способен. Я знаю, что это эгоистично, но я просто хочу, чтобы то, что я отдаю, хоть через кого-нибудь возвращалось ко мне. Возможно, я не права, но подушка, какой бы удобной она ни была, никогда не заменит человека.
Как-то так...
Надоело (вместо приветствия)
Достало. Притворяться. Сильным. Человеком. Поэтому сюда, скорее всего, будет идти весь негатив, всё, что беспокоит и т.д. и т.п.
Надеюсь, что уж сюда-то я смогу не переживая выкладывать то, что думаю.