Найти на сайте: параметры поиска

Почему

Автор
Опубликовано: 3627 дней назад (15 мая 2014)
+3
Голосов: 3
Почему во время интернетного серфинга по страницам других пользователей я часто вижу практически одни и те же мысли: я не верю в любовь, я не верю людям, люди-бесполезная серая масса?
С одной стороны, я думаю, что виноваты маленькие, сорняки-стереотипы, прорастающие в наших прекрасных, гигантских садах. Ведь мы делаем поспешные выводы, не имея на руках нужного кол-ва информации.
А с другой стороны, те же хикки избегают людей, потому что думают, что никогда не получат того уровня искренности, чувств, заботы, который готовы отдавать сами. Я считаю точно также.
Но если поразмышлять, то можно заметить, что эти факты тесно связаны друг с другом.
Поэтому, пожалуйста, не делайте поспешных выводов. Не надо говорить, что все люди похожи, что все они-серая масса. Да, серая масса есть, но и личности тоже есть, а это около 30-40% всех людей на планете. И это очень огромная цифра.
Эта мысль заставляет меня забывать о чувстве одиночества. Ведь среди этих людей найдется хотя бы одна, та самая, родственная душа, с которой я буду счастлива.
Пятый трек - Epic Score - Can't Change My Past
1590 просмотров
Комментарии (12)
Хмурый_Чау # 15 мая 2014 в 15:55 0
Я не общаюсь с людьми и не верю ни в любовь ни в людей в принципе,потому что надоело каждый раз обжигаясь доверять снова и надеяться,что наконец нашел "своего" человека.Каждый раз одно и то же - об тебя вытирают ноги и идти,не оглядываясь дальше.

Поэтому - лучше уж изоляция.
nameless. # 15 мая 2014 в 15:58 +1
Изоляция не лучше.
Лучше - полный покуизм по отношению к людям. Они - декорации.
А любовь.. ты прав, раньше я тоже обжигался, потому верю с трудом хд. Убедился, что самому действовать всегда бесполезно х))
Хмурый_Чау # 15 мая 2014 в 16:01 +1
Я хожу за покупками,на работу решаю проблемы,но в общении я себя осознанно ограничиваю.

А любовь,не только любовь,одно и тоже.Мне не двусмысленно дали понять,что я хуже некуда.Что нашли кое-что получше и я больше не нужна.Так что:я люблю себя,себя любит меня,меня любит я - и все счастливы.

А вообще такое ощущение будто я третий сын самурая - ни ниже не упасть,ни выше не подняться.
nameless. # 15 мая 2014 в 16:06 +1
Вот не знаю как насчёт любви, такого у меня не было (а мб и было, просто я ещё не понял пока...)
А на счёт общения с людьми - тру. Не стоит лишний раз болтать о лишнем, что не интересует. И, в прочем, делаю то же самое ,что и ты
Хмурый_Чау # 15 мая 2014 в 16:09 0
)
nameless. # 15 мая 2014 в 15:55 +1
Я уверен, что большинство людей ненавидят людей обоснованно, а не потому, что они просто-напросто другие, не как они не настолько ванильные или добрые и пр и тд. У меня на это есть некоторые причины.
Пф, можно просто относиться к ним нейтрально, окей, раз так.
И лично у меня никаких стереотипов нет. Просто в основном, люди олицетворяют этот долбаный быт, который я так ненавижу. Быт - это скучно. И мне не интересно находиться там, где скучно (ой да неужели?)
Шестая # 15 мая 2014 в 16:14 +1
В этом ты тоже прав. Но я записала самое-самое основное, чтобы не превращать свой блог в бесконечные длиннопосты.
Просмотрела за три дня около шестисот страниц, пролистав их стены, статусы и информацию(мастербесполезныхзанятий). Также была в сообществах с соответсвующей тематикой. Сделала выводы. Но были также те, кто просто ценят одиночество или же какие-то другие причины. Но их было очень и очень мало, по сравнению с подавляющим большинством, по которому я сделала выводы.
Даа, быт-скукота
Хмурый_Чау # 15 мая 2014 в 16:18 0
Ваши аналитические способности просто поражают.
Шестая # 15 мая 2014 в 16:27 0
Это не сложно, если у тебя есть какие-то идеи, интернет, блокнотик и карандашик с:
Хмурый_Чау # 15 мая 2014 в 16:27 0
И терпение.:3
Шестая # 15 мая 2014 в 16:32 0
Даа, не без этого хД но ведь если тебя заинтересовало какое-то дело, то ты просидишь кучу времени за ним и добьешься необходимых результатов. Да и на время внимания не обратишь
Хмурый_Чау # 15 мая 2014 в 16:33 0
Ну да,ну да.Не смотря на то,каким бы бесполезным оно не было.)))