ГлавнаяБлогиМой мир
Найти на сайте: параметры поиска
+45 RSS-лента RSS-лента

Мой мир

Автор блога: Klaryer
Свет в конце туннеля, накрытый медным тазом
Врач сказал, что мне осталось года три-четыре. Так остойно я себя ещё никогда не чувствовал. Не представляю, что делать теперь. Продолжить лежать в больнице, или забить на всё? Как же бесит это состояние.
Не тратьте свою жизнь на ерунду.
Klaryer +5 935 3 комментария
Рак
Неделю назад я узнал, что у меня рак лёгких.
Иронично. Когда я начинал курить, поспорил с другом, что ничего мне с этого не будет.
Как хорошо, что он уже несколько лет и не друг мне вовсе.

Что я чувствую? Досаду и уныние. И острое желание, чтобы кто-то пошутил про пиво. Жаль, что рак не шутка.

Завтра ложусь на лечение, жить ещё хочется.
Удачи мне.
Klaryer +13 1123 6 комментариев
Серый
Таков мой цвет жизни, моих стремлений, моих надежд и моей души.
Когда люди пытаются со мной сблизится, им, по началу, кажется, что за серым кроется волшебная страна или радужный мир. Это не так. Я не хочу показывать им свой серый цвет. Они разочаруются и уйдут. Они меня раздражают. Особенно раздражают девушки, которые дают надежду, уверяют, что примут таким, какой ты есть, а в итоге скрываются в туманной прослойке неизвестности как можно быстрее.
Я чувствую себя грёбанным маньяком. Кажется, словно я специально обольщаю жертву, а потом, когда та готова отдаться, заношу над ней острый кухонный нож и та убегает с криками их моей темноты подворотни.

Знаете, что люди иногда разговаривают со стенкой? Так вот, я эта самая стенка. Пока я молчу - со мной разговаривают, но стоит мне заговорить, сразу начинается ёбанный пиздец СТЕНКА РАЗГОВАРИВАЕТ!
Klaryer +3 835 1 комментарий
Обычный человек
Я - обычный человек.
У меня типичные чувства и стандартная история.
Самые обыкновенные переживания, события и окружение.
Я знаю обычных людей, я разговариваю на заядлые темы и имею заурядных товарищей.
Моя любовь словно списана со страниц, встречающихся в каждой второй книге о безответной юношеской любви.
Я самый что ни на есть обычный человек и сейчас просто иду спать.

Так что всем спокойной ночи и приятных снов. Пусть завтра у всех будет обычный, хороший день.
Klaryer +3 1279 7 комментариев
Слово "любовь"
Всем знакомо слово "боль". В словаре Ожегова оно значится, как "ощущение страдания".
Так же, не менее известное слово "любовь". В том же словаре мы можем прочесть такое значение - "склонность, пристрастие к чему-нибудь".
И последнее слово - "счастье". Его значение просто - "успех, удача".

Так к чему же это я веду?
Любовь, боль и счастье абсолютно разные понятия. Если любовь это привязанность и доверие к чему-нибудь (значения слов склонность и пристрастие), то боль это отражение свойств объективной реальности, в которой происходят страдания. А слово счастье так вообще описывается столь абстрактными словами, как успех и удача.
Тогда почему их так часто связывают? Одни говорят, что любовь это боль, другие, что любовь это счастье. Одни возносят любовь к чему-то божественному, другие сводят её существование к нулю, причём их мнения часто меняются, меняющих одну крайность на другую.

Лично по мне так любовь это просто склонность, вроде алкоголя или курения.
Klaryer +4 1075 5 комментариев
Ограниченный мир
Вы когда-нибудь замечали, как красиво небо? Серое днём, или голубое, с пушистыми белыми облаками; или чёрное, с алым отблеском на закате, на котором начинают мерцать звёзды...
Я - нет. Что днём, что ночью я смотрю в экран своего ноутбука.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Стихоплётство #2
Почему-то захотелось сочинить. Немного моих размышлений о смысле жизни.

Повис туман над жизни городом,
Дождь давно уже прошёл.
Идёт-бредёт, гонимый холодом,
Тот, кто всё наконец обрёл.

Не нужны ему больше люди,
Смысл жизни не нужен ему.
Он долго идти ещё будет:
Путь выбрал себе одному.

Зачем он идёт, мы не знаем,
Да и незачем знать это нам.
Мы же вечно что-либо теряем,
Отдаёмся греху и слезам.

Но, когда-нибудь, цепи уныния
Упадут и отпустят меня.
Скажу себе,"мол, отныне я,
Ухожу на мерцание огня."

Я пойду, сбросив на землю цепи.
Вряд ли вспомнит меня кто-нибудь.
Впереди - бесконечные степи,
Наша жизнь - придуманный путь.
Праздник ли это?
Вы, наверняка, меня не поймёте, но я расскажу, что меня изрядно раздражает - куда не посмотрю, с кем не заговорю - везде отмечают 9 мая.
Да, день победы. Но что этот праздник значит для людей, что он дарит им? Надежду, парочку дней выходных.. Что именно?
Все эти парады, показные поздравления ветеранов.. Готов поспорить, через десяток-другой весь мир будет с трепетом наблюдать за тем, как последний ветеран умирает от старости. А потом все будут возлагать на его могилу цветы, будут памятные книги и прочее. Всё превратится в удачный пиар.
Неужели это то, что ветеранам действительно нужно?
Оба моих деда умерли до моего рождения, но мне с детства рассказывали об их подвигах, показывали медали, и только потом рассказали, что после войны они много пили.

Когда я вижу плачущих ветеранов, которых поздравляют и благодарят, мне плохо. Я бы попросил прощения у них. За то, что они пережили. Благодарить, поздравлять... За что? С чем? С тем, что они убивали? Пусть и "плохих парней", пусть и врагов, но тоже людей. Точно таких же людей, которые боятся, любят, смеются и плачут. Или, может, за то, что они вышли живыми, но с увечьями? Один мой дед потерял руку, другой глаз. И оба искалечили свою душу.
Во благо ли человечества все эти войны?
Немного стихоплётства
Посвящается тем, кто считает, что в сети тоже бывает пусто.

Почему одиноко бывает в сети?
Почему от тоски нам не уйти?
Почему среди сотни тысяч друзей
Ни на миг не становится теплей?

Всё легко - любви тут нет,
Только монитора свет;
Только буквы на экране
Пропадают, сердце раня.
Первый день
Здравствуйте.
Я рад приветствовать вас всех.
Я бы хотел, в первый день своего блога, рассказать немного абстрактных вещей о себе.

У меня есть мечта. Конечно же, она есть у многих, в этом нет ничего необычного. Возможно, моя мечта даже самая обычная, но для меня она словно прекрасный цветок на высокой скале посреди океана... Представьте, вы в море жизни, вас застал шторм, ваш хрупкий кораблик швыряет из стороны в сторону, чёрное небо сверкает молниями, а вокруг раскатывается гром. Ветер, морские брызги и дождь бьют в лицо. Ещё немного и шлюпка перевернётся. И вдруг, краем глаза, вы замечаете свет, исходящий от изящного цветка.
Наверное, звучит глупо, но именно так и было. В моей жизни происходили как хорошие, так и плохие моменты, но вся жизнь была однообразной и туманной, в конечном итоге. И в момент бури, когда всё начало рушиться вокруг, привычная семья, окружение попросту исчезали, менялись, а у меня в это время появилась мечта. Какая же, спросите вы? Или не спросите, но я расскажу :)
Я мечтаю работать с детьми. С больными, агрессивными, весёлыми, озорными, маленькими или сложными. Я хочу учить их чему-то новому, я мечтаю быть в их жизни туманным и приятным проводником, словно поэт Вергилий для Данте, в аду.

Следующий абстрактный факт обо мне заключается в том, что я ненавижу современное общество. Я ненавижу глупые законы, издаваемые придурковатыми депутатами, ненавижу все эти споры про то, кому принадлежит Крым. Нет, моя ненависть вытекает не только из этого... Мне кажется, что подобное политическое поведение можно сравнить с детьми в детском саду, а строят эти политики из себя чинных свиней, которые играются со своими и чужими деньгами и территориями. Нет ничего хуже, чем дети без присмотра. Я жду, когда же уже придёт строгий воспитатель и отберёт игрушки...

Вот, собственно говоря, и всё. Если кто-то это прочитает, я не узнаю. Я не прошу вас комментировать, но, если вдруг кто-нибудь захочет поговорить со мной о чём-нибудь, я буду рад собеседнику даже на небольшой промежуток времени :)
Klaryer +2 858 1 комментарий