ГлавнаяБлогиКрасные страницы блеклых сюжетовТама - это Тама. Что ещё её опишет лучше, чем не её имя?
Найти на сайте: параметры поиска

Тама - это Тама. Что ещё её опишет лучше, чем не её имя?

Автор
Опубликовано: 2656 дней назад (17 января 2017)
+2
Голосов: 2
Тама - это Тама. Это ещё множество кличек и имён, которые она брала когда-то и для чего-то. И до сих пор имеет.
Когда кто-то думает обо мне, они могут прислать мне библиографическое описание книги из книжного магазина, ходя по нему. Сфотографировать разбросанные книжки в игре. Кинуть мне пост просто потому, что так захотели. Как моя лучшая подруга, постоянно упоминать какие-то черты моего поведения. Щурить глаза и дразнить меня моими же повадками..Упоминать Японию, Корею и коситься на меня. Упоминать режиссуру и коситься на меня. Люди знают много стереотипов обо мне.
Но что я могу сама рассказать о себе?
Я точно знаю, сколько мне лет. Что я живу с мамой. Что на моей стене много висит, а в компьютере полно фотографий и артов.
Я знаю, что сейчас у меня болит что-то под грудной клеткой и что я расстроена.
Я хочу узнать другого человека, хотя сама понимаю, что прошлое не определяет его. Не даёт мне понять его. Всего лишь создать иллюзию того, что я могу предугадывать его поведение или знать некоторые вещи, которые ему нравятся. Или привычки.
Память.История.Прошлое. Они неразрывно связаны между собой. По сути память - тот инструмент, с помощью которого мы вновь и вновь повторяем частички нашего прошлого, нашей истории. Прошлого, как такового, уже нет. Вещи? От вещей ведь нужно избавляться, снижать весь свой груз, так какие же вещи нам стоит оставлять? Шрамы? Самые ценные? Наша память - беспомощна штука. Её можно переписать, если очень захотеть. А без неё.. Нам не за что ухватиться. Не остаётся ничего. Ведь в "сейчас" есть только мы и то, что нас окружает. И уже через секунду это сейчас превратится в прошлое, в историю. Круг замыкается.
Так для чего мы живём? Для вещей? Для духовности?
В чём разница, прожить по общественным устоям в мире людей или делать только то, что хочется, находясь в психушке?
Кажется, я только что нашла идею для своего первого рассказа.
933 просмотра
Комментарии (1)
Fritz # 17 января 2017 в 00:10 0
Стоит подумать о том, что ты из себя представляешь, и вдруг понимаешь, что не представляешь ничего.
Люди говорят, какой я милый, няшный, разносторонний, говорят про ассоциации.
Уже не совсем в тему, но когда я собирался создать тульпу, я отделил личность моего воображаемого собеседника от своей. И оказалось, что от меня не осталось ничего. Он забрал меня, все, что я представлял. Ха-ха, так что я бросил это дело толком не начав