ГлавнаяБлогиМозговой Склад
Найти на сайте: параметры поиска
+5 RSS-лента RSS-лента

Мозговой Склад

Автор блога: a645601g
Запись #2. История Роско
Щёлк! В непроглядной тьме мелькнула искорка, которая затем стала полноценным огоньком. От этого огонька появились другие огоньки:
большие, маленькие. Комната, в центре которой находилась люлька с младенцем, озарилась тёплым светом парящих свечей. На стенах заиграли цвета витражных перегородок, закрывающих стену парящих свеч. Из люльки поднялась тоненькая чёрная рука. Рука маленького Масочника, появившегося из фантазий нового Человека.
Запись #2. История Роско

Шли часы, дни, месяцы, годы, чёрное тонкое существо росло и развивалось. К шестому году оно начало сереть. Серый человечек думал, что
это нормально, пока его не выпустили из уютной витражной комнатки в страшную, незнакомую ему Пустоту.

Пустота в данной истории не есть то, о чём мы привыкли думать. Это лишь дом Масочников, кукол и прочих отродий всесознания Человека, не обязательно конкретного.

Вернёмся к нашему существу. Малыш смотрел на странных окружающих, которые были очень чёрными и перепачканы в цветной краске. Он чувствовал лишь отвращение. Все тянули свои масочные улыбки как можно шире, старались потрогать, пачкая краской, протягивали свои маски, тискали своими ужасно толстыми руками. От них веяло ложью, лицемерием, каким-то неведомым ему подобием зла. Малыш испугался и побежал прочь от страшных существ, но, к сожалению, не избежав одной проблемы, он наткнулся на другую.
Запись #2. История Роско

Что за проблема? Псы. Они оказались хуже тех, кто лез с якобы благими намерениями. Псы не могли не обратить внимания на малыша, и каждый, надо ли ему или не надо было, старался указать и осмеять все пороки и несовершенства маленького человечка. Показывали когтистыми лапами на лицо, тело, ведь в обществе Масочников не принято ходить без маски и красок.
Запись #2. История Роско

Всё вокруг крохи помутнело, звуки приглушились. Малыш затих. Он знал, что их не переспорить. Окутав себя мыслями, он ушёл из Пустоты в Тёмный уголок, где хранились зачатки несвершившихся творений художников и писателей, архитекторов и садовников. Тёмный уголок представлял из себя огромный сад с фонтанчиками из обсидиана, в которых текла не просто вода — слёзы тех творцов, которые оплакивали свои творения.

Посреди беседки из оникса лежала маска, самая обычная маска без улыбки и бровей. Малышу она понравилась больше, чем те, которые его напугали на толстых Масочниках. Он поднял и приложил её к лицу, и она приросла к нему крепко и навечно. Что чувствовал маленький тощий человечек? Ничего. Абсолютно. Он не хотел хохотать, он не хотел пачкать себя красками, как делали Масочники из Пустоты. Всё, что ему хотелось — это построить своё убежище.

Шли годы, тощий человечек строил из мыслей крепкие стены. Он уже придумал название своему дому — "Мозговой склад". Конечно, не очень красиво, но иначе это не назвать: все мысли находятся в контейнерах и коробках за плотными стенами. Ну чем же не склад?

Однажды тощий человек задумался: а кто же он? Никто не знал его, поэтому никто не мог ответить на этот вопрос. И Масочник без эмоций решил придумать себя, и назвал он себя Роско. Он создал для себя особенную комнату для мыслей, где он может прятать отдельные воспоминания о себе, придумывать свою биографию. И что бы он ни придумал — каждая деталь о нём превращалась в предмет интерьера: мягкий характер — в подушки, приятный голос — в бархатные накидки и шторы, мечтательность — в сосуды с благовониями.

Роско не считал себя идеалом, он просто придумывал себя. Он хотел осознавать, что существует. И он начал существовать.


Огромная благодарность Гамлету за то, что вдохновил и смотивировал Ag написать эту историю. AG ещё никогда не писала так, вкладывая всю душу и фантазию в текст. AG искренне благодарна. Спасибо.
Запись #1
Нет, я не буду говорить своё имя, ни сколько мне лет, ни тому, что я рада встрече с вами. Я здесь для того чтобы успокоиться. Частично. Наверняка у некоторых есть такое чувство, что, запостив какую-то проблему в дневнике, становиться легче, чем если бы вы рассказали о своей проблеме близкому человеку. Этот блог, как и большинство других здесь, на Не судьбе, как раз создан для этого. Пожалуй, начнём.

В последние три года меня гложет очень странное чувство. Возможно, всему виной подростковый возраст и гормоны, но, к сожалению, с этим ничего не поделать. Все смотрят, хотя никому до меня нет дела. Все бросаются как псы, хотя хотят добра. Это довольно сильно напрягает.

Меня начала беспокоить чрезмерная забота моей семьи. Да, конечно, это важно, чтобы в семье был мир и покой, но меня это перестало радовать. Стали утомлять ежедневные разговоры о планах на день. Закрывание дверей не помогало, поэтому пришлось закрыть себя. Зачем? Сама того не знаю.

Моё состояние заметили окружающие. Им, судя по всему, это не понравилось. Волна критики и упрёков окутала меня так внезапно, что я едва не захлебнулась и не пала на дно. Кирпичик за кирпичиком эта волна разрушала мою крепость, мою стойкость. Пришлось перестать контактировать со всеми, кроме матери. Единственный плюс — появилось время на учёбу.

Из всех трёх месяцев лишь один я посвятила самогармонизации. Пытаясь найти источник проблемы, я потеряла все силы. И никакого результата.

На день рождения мама подарила мне пять книг серии "Дикие Карты". Довольно интересно, затягивает. Во время чтения появилось чувство какого-то... Облегчения, что ли? К концу второй книги оно пропало. Теперь даже это не помогает.

Моя мать — психолог. В начале мая пришлось с ней поговорить на тему моего плохого самочувствия. Она сказала, что я просто устала от людей, уверяла, что это нормально и скоро пройдёт. Ещё она сказала мне рисовать то, что я чувствую. Долго в голову ничего не лезло, так как в тишине я не чувствовала ровным счётом ничего. Кое-как намалевался тощий человечек в маске. Мама, завидев рисунок, сказала, что это моё состояние. Нет воображения — поэтому такой тощий. Нет охоты ни с кем общаться и скрытность — поэтому маска безо рта и эмоций в принципе. Так появился Роско.

Стали всё чаще и чаще засыпать вопросами, какие у меня планы на будущее. А вот нет ни их, ни будущего. Девять лет своей школьной жизни, которые я бы могла проучиться, я пропустила, сидя в компьютере, размножая виртуальных человечков в симсе и захватывая планеты в Spore. Я могла бы быть лучше, чем я сейчас. Вполне возможно, из меня бы вышел отличный злодей-консультант, если посмотреть на мой склад ума. Но, увы, потраченое время не вернуть. Благо вся жизнь впереди. Но, всё же, чувство беспокойства не отпускает, такое ощущение, будто уже поздно...

На прошлой неделе мама посоветовала мне начать медитировать. Просто расслабиться и попробовать рассортировать мысли. Так как мы любим вместе пересматривать "Шерлока", она предложила создать свои Чертоги Разума. Ну, чертоги не получились, зато Склад хоть куда.

Кирпичик за кирпичиком я отстраивала этот Склад. Откуда кирпичи? От сломанного внешнего барьера. Теперь, если всё пойдёт по плану, я смогу прятаться в складе, в себе, если будет угрожать опасность. Всё выходит пока что удачно. Капли Зеленина — как цемент для кирпичей, поддержка матери — как строители-помощники. Становится гораздо лучше.

В заключение хочется сказать, что каким бы ни было состояние, стоит поговорить хотя бы с матерью. Она может не быть психологом, и может не разобрать в проблему полностью, но она даст огромную поддержку. Пожалуй, мне больше нечего добавить.
a645601g +3 475 3 комментария