ГлавнаяБлогимысли...почему...
Найти на сайте: параметры поиска

почему...

Автор
Опубликовано: 3753 дня назад (15 января 2014)
Блог: мысли...
Настроение: всё тот же туманный тлен
+2
Голосов: 2
почему люди стали какие-то злые что ли...в мире столько лжи, фальши, равнодушия, боли и разочарований...выходишь на улицу и видишь серые угрюмые лица, все куда то спешат, загружены проблемами... уже не знаешь кому верить и с кем поделиться переживаниями, выслушать полезный совет...добрый человек стал каким то чудом, может даже героем, как жаль, что таких очень мало...но факт существования добрых человечков где-то в глубине души согревает и эта маленькая искорка озаряет светом и без того покалеченую душу... что же с нами будет дальше? или зло всё таки поглотит этот мир?
1006 просмотров
Комментарии (11)
Kira # 15 января 2014 в 16:26 0
Даже если человек добр, он пытается надеть маску грубости чтобы его лишний раз не трогали.
Милый убийца # 15 января 2014 в 16:26 +1
ложь? для манипуляций, не? А равнодушие эт спорный вопрос. Проблема быть может воспитания или процесс становления своего мировозрения с кучей вопросов типа "быть или не быть, делать или не делать"..
Сложный вопрос, но опять таки если его делать сложным)
Хочется фразу сказать "хочешь чтобы другие открылись тебе - откройся им сам". Думаю мир вокруг тебя может легко измениться, если будешь больше внимания уделять на то, что тебе нравится, что радует глаз, что вдохновляет.
Сегодня шел позади двух мужчин и бабушки. Вторая упала и первые двое поспешили помочь ей подняться, а второй от нее вообще не отходил пока та не стала говорить шо в порядке она, но опять таки спорный вопрос. Чего ж ей еще сказать то..? Лишь бы люд не волновать. Есть такое у бабусек некоторых.

Да и самому помогать не в первой. Не сразу как то правда.. У чувака машина застряла или у пары семейной. Ну лан, над подтолкнуть, фигня вопрос. Спасибо говорят да и ладно. На рынке две девушки не справляются с установкой упавшего стенда с товарами: фигня вопрос, давайте помогу, да и меня б быстрее обслужили. В итоге еще и шоколадку в подарок дали ^^

В общем быть может стоит больше чему-то радоваться?)
Maussi-enot # 15 января 2014 в 16:30 0
это здорово)) пусть же добрые люди живут вечно!
divasvitla # 15 января 2014 в 18:24 +1
если бы все радовались обычным мелочам как, например, помочь кому-то подняться, а новому планшету, то было бы зашибись. и то, о чем написала автор и я в посте ниже, никогда не произошло и не имело бы смысла. а так...
divasvitla # 15 января 2014 в 18:17 +1
добрый...человек...как-то у меня в голове не укладывается "добрый человек". люди в действительности перестали быть добрыми. с нашими быстро растущими потребностями и технологиями потребность в доброте как-то отпадает. объясню. в нынешней жизни быть добрым абсолютно не выгодно. помог кому-то раз, два... а затем у свидетелей таких инцидентов образуется привычка "сидеть на шее" у таких людей. "сделай за меня домашку", "дай списать", "сделаешь это, а то я не успеваю" и т.д. в итоге на тебя сбрасывают всю возможную "работу", которая даже никоим образом тебя не касается. видя все это, ты уже и не рад, что помог. становиться проще проигнорировать или, как было сказано, "надеть маску грубости". люди поглощены своими потребностями из-за открывшихся перед ними возможностей. именно огромный выбор толкает одних людей использовать других. потому что, если кто-то исполняет что-то за тебя, у тебя появляется возможность выделить время на себя. но т.к. таких "добрых людей" становится все меньше, а потребности не идут на убыль, а растут отсюда и возникает "в мире столько лжи, фальши, равнодушия, боли и разочарований...выходишь на улицу и видишь серые угрюмые лица, все куда-то спешат, загружены проблемами... уже не знаешь, кому верить и с кем поделиться переживаниями, выслушать полезный совет...". без выгоды для себя никто не хочет ни слушать, ни переживать, ни сочувствовать. поэтому, если ничего не измениться, то "зло всё таки поглотит этот мир". но это сугубо мое мнение.
Милый убийца # 15 января 2014 в 18:34 +1
ну как-то не всегда паришься о выгоде. Вот потерянным людям тип алкашни нет желания помогать как-то... толку? алко - зло и они осознанно на это идут. Да, на шею садиться могут, но и послать куда подальше тоже можно. Можно не париться о выгоде. Допустим ищем выгоду везде. О, новое знакомство. Хм, а будет ли оно мне выгодно..? не, у этого чела нету тучи миллионов шоб он мог мне порше купить и платить за меня налоги. Или если искать не коммерческую выгоду, моральную какую-то....по моему это тоже несколько низко, хотя с другой стороны эгоизм присущ всем в виду их желаний, и если их бы не было, то и люд был бы более одинаков. Все мы ж по своему уникальны.

В общем все от кого-то что-то хотят. Так было, есть и будет. И опять таки исключения есть везде, дада х)
Да и что хотим видеть, то и видим. О чем думаем, то и притягиваем. Эзотерика, мать ее..)
Милый убийца # 15 января 2014 в 18:41 +1
одно понятно - тебя не переубедить)
divasvitla # 15 января 2014 в 19:55 0
просто я сама прошла через все, о чем написала. сломленные, слабые люди всегда становятся жертвами. точно так же как и добрые.
и таки да. я согласна, что остались еще люди, которые делают все бескорыстно. однако их число сокращается, что не может не угнетать.

и да еще за то, что мы притягиваем то, о чем думаем, видим...наверное, в своей жизни я привыкла видеть только негатив, поэтому он ко мне и тянется, ибо хорошего я уже и не жду. хочу чуда....
Maussi-enot # 15 января 2014 в 18:46 0
соглашусь полностью, сейчас люди стали зависимы от технологий, а в особенности от денег..бывает даже убивают из-за денег и крадут..могут и предать( а таких становится большинство, плюс употребляют алкоголь, пытаясь этим "вылечиться", курят...вобщем полный упадок...и действительно сложно оставаться добрым и стараться всем помогать, когда такое творится..
Kira # 15 января 2014 в 19:30 0
С вашим мнением я полностью согласна. Люди уличив выгоду, начинают нагло пользоваться добротой других. Но все же я думаю, добрые люди ещё не вымерли.
Maussi-enot # 15 января 2014 в 19:46 0
так тут и не говорится что они вымерли, есть еще к счастью..но грусть в том, что их становится всё меньше...