ГлавнаяБлогиLonely ShepherdЗапись 2. Неделя учений
Найти на сайте: параметры поиска

Запись 2. Неделя учений

Автор
Опубликовано: 3624 дня назад (22 мая 2014)
Блог: Lonely Shepherd
Настроение: Сгодится
Играет: Infected Mushroom - Elevation
+4
Голосов: 4
Так уж вышло, что эта неделя станет моей последней в школе, и вроде бы ничего особенного не должна она была собой представлять, однако она мне открыла на многое глаза. Каждый день я получал новый жизненный урок, именно осознавая его, а не просто проживая. Каждый из дней нёс своё послание,к чему бы это? Прошло всего 4 дня, не совсем уж поворотных и запоминающихся сами по себе, но принёсших многое в мою голову. Что бы это всё значило?
Пожалуй приведу по дням эти мысли. Не сказал бы что я их раньше не знал, но теперь они стали очень явными моему разуму

Понедельник - "Любой, даже очень сильный и крепкий моральный устой, крепчайшее и доказуемое мнение может быть ложным" Начало недели меня потрясло тем, что то,что я считал истинной для меня, начало обращаться в прах. Я никогда не любил детей, совсем, они были для меня орущей толпой маленьких обезьян (да, звучит грубовато, знаю), они выводили меня из себя постоянно, но тогда я увидел их с другой стороны, что они ещё бывают искренними, отдают какое-то душевное тепло и приносят какую-то гармонию. Несколько маленьких ребятишек, мне незнакомых, перевернули моё железобетонное представление обо всех детях. И это ещё не всё, сломались ещё несколько моих железобетонных столбов устоев, но о них я умолчу.
Вторник - "Не бойся отпускать людей" Всё продолжилось во вторник, меня полностью бросила девушка(об этом было в предыдущей записи), и вот это наваждение дало мне силы отпустить её, не мучить себя и тем более её...
Среда - "Потеряв многое, мы обретаем свободу" Среда, пожалуй, показала мне мир с оборотной его для меня стороны, со стороны свободы как таковой. Я потерял тян,разругался с n-ным числом знакомых, и благодаря этому недельному наваждению я потерял зависимость от обстоятельств, самую большую проблему моей жизни. Я ощутил себя свободным, мог буквально пощупать волю руками. Пропали все фобии,страхи.
Четверг - "Ты всегда будешь получать удары, принимай их с честью и действуй вопреки им" Собственно сегодня, на меня свалилась огромная куча всяких неприятностей, провал на научной конференции, выпиливание на той же конференции электропитания во время выступления, забытая в такси сумка и разбирательство по этому поводу и всё это было подряд, всё и сразу, как говорится. Но не смотря на все трудности, что странно для меня, я нисколько не разочарован и не обижен, а даже как-то наоборот, спокоен как никогда раньше. И даже на всё это не хочется жаловаться, как бы это было раньше.
Интересно что ждёт меня завтра, в последний школьный день моей жизни, да и вообще про остальные 2 дня тоже, ведь в субботу последний звонок, на который идти желания особого нет, потом воскресенье, последний день перед первым экзаменом.
1703 просмотра
Комментарии (5)
Хмурый_Чау # 22 мая 2014 в 13:19 0
Интересные выводы для молодого человека всего за четыре дня.Молодчина.)

Терпения тебе,анон,свободы,за которую не придется платить многим,ну и счастья для подлива.

У тебя завтра важный день - постарайся!
Moonshine # 22 мая 2014 в 13:24 0
Самое странное, что важности следующих 2х-3х дней я совершенно не ощущаю. Как будто они обычные, но за это время хочется, да и наверное нужно, сделать много и даже слишком много.
Завтра надо попытаться поймать психолога, которого я так и не смог застать на месте.
Хмурый_Чау # 22 мая 2014 в 13:26 0
Консультацию хотите.
Moonshine # 22 мая 2014 в 13:31 0
Угу, что-то в этом духе, 3ий раз за год. Психолог - парень умный, прошлые визиты пошли мне на пользу, да и говорить с ним приятно.
Хмурый_Чау # 22 мая 2014 в 13:33 0
Странно слышать слово парень относительно школьного персонала - у нас в учителях одни женщины были.

Удачи вам в завтрашней ловле.)