ГлавнаяБлогиномер раз
Найти на сайте: параметры поиска
+18 RSS-лента RSS-лента

номер раз

Автор блога: Slava
Победитель по жизни
Кто проторчал на улице в -15 в шортах почти 2 часа и чуть не спалил квартиру? Конечно же я.

А у Вас как дела?
Кто что делает?
Slava +3 679 41 комментарий
Может, кто-нибудь скажет, что с эти миром не так.
В Новой Зеландии прошёл конкурс красоты среди мертвых опоссумов.
Инициатором соревнования стала местная школа, а участниками, соответственно, её ученики. Более 120 ребят представили общественности различные экспозиции с разодетыми мёртвыми зверьками. При этом фантазия детей разыгралась не на шутку: опоссумы предстали в самых разных образах — от боксёра до загорающего на пляже. А у некоторых животных были даже покрашены коготки.

Спойлер
Slava +1 539 3 комментария
Забавные ребята ^.^
Забавные ребята ^.^

Забавные ребята ^.^

Забавные ребята ^.^

Забавные ребята ^.^

Забавные ребята ^.^

Забавные ребята ^.^

Забавные ребята ^.^

Забавные ребята ^.^
Slava +1 1050 83 комментария
Чудесно
Чудесно

Чудесно

Чудесно

Чудесно

Чудесно

Чудесно

Чудесно
Slava +3 537 Нет комментариев
Самое тихое место
Говорят, что «молчание — золото», но существует комната в штате Миннесота в США, которая настолько тихая, что через какое-то время вам станет там просто невыносимо. Комната блокирует 99,99 процентов внешних звуков, и никто еще не смог вынести больше 45 минут, находясь в ней.

Самое тихое место в мире согласно Книге Рекордов Гиннеса находится в Южном Миннеаполисе в Лабораториях Орфилд (Orfield Laboratories). Чтобы достичь исключительной тишины, в комнате использовали стекловолоконные акустические платформы толщиной в метр, двойные стены из изолированной стали и бетон толщиной в 30 см.

Основатель компании и ее президент Стивен Орфилд (Steven Orfield) рассказал, что когда становится так тихо, ваш слух начинает адаптироваться.

«Чем тише комната, тем больше вещей вы слышите. Вы начинаете слышать, как стучит ваше сердце, иногда как двигаются ваши легкие или как бурчит ваш желудок. В безэховой камере вы сами становитесь звуком», — пояснил он.

Орфилд объяснил, что это сильно сбивает с толку, и заставляет вас сидеть на одном месте. Мы ориентируемся по звукам которые слышим, когда ходим. В безэховой камере, у вас нет никаких сигналов, которые позволяют вам балансировать и маневрировать. Если вы окажетесь здесь на полчаса, то лучше оставаться на стуле.

Эта камера используется многими производителями для тестирования громкости своих продуктов, таких как клапаны сердца, звук дисплея мобильного телефона, звук переключателя на приборной панели автомобиля. Также ее используют для определения качества звука.

Но для человека такая комната может стать суровым испытанием. Через несколько минут пребывания в ней, вы привыкаете к отсутствию звуков, начиная улавливать все более слабые звуки. В тяжелых случаях, такое выключение органов чувств может истощить вас. Космонавты НАСА которых тренируют поместив в резервуар, наполненный водой, в комнате, через какое-то время начинают испытывать галлюцинации, так как наше тело пытается создать звуки из ничего.

С выключенным светом, самое продолжительное время, которое смог выдержать человек в этой комнате, составляло 45 минут. Сам основатель смог вынести только полчаса. По его утверждению, больше всего отвлекает человека не шум, а тишина.
Slava +1 600 5 комментариев
Самовнушение
В середине прошлого века в Шотландию прибыл английский корабль, груженый бутылками с мадерой. В холодильную камеру зашел один из моряков, проверить, не остался ли груз на борту, а в это время другой моряк закрыл дверь снаружи, не посмотрев, есть ли в грузовом отсеке кто-нибудь из членов команды. И корабль с запертым пленником отправился в пункт приписки. В холодильной камере было достаточно еды, но пленник знал, что при такой низкой температуре долго не выживет. На его стуки и крики изнутри никто не реагировал - их просто не было слышно снаружи. Обломком металлического прута моряк на переборках час за часом, день за днем писал о своей долгой и мучительной смерти от холода. Холод сковывал его тело, он получил обморожение носа, пальцев на ногах и на руках, но все равно продолжал описывать свою агонию, как нестерпимы ожоги ледяного воздуха, с потрясающей точностью.Когда корабль бросил якорь в Лиссабоне, в морозильной камере был найден мертвый моряк. Выцарапанная на переборках история его мучительной смерти потрясала воображение каждого, кто ее прочитал. Но дело даже не в этом. Обратный рейс корабль совершал без груза, и включать охлаждение морозильной камеры не было необходимости. Температура в помещении была 19 градусов. Моряк умер только от того, что думал, что ему очень холодно. Вот так самовнушение может стать причиной смерти.
Так же проводились эксперименты, когда человеку с холодным утюгом кричали "ОСТОРОЖНО ГОРЯЧО" И дотрагивались до экспериментатора, то оставался ожег! То же самое и с холодной водой: Человеку с завязанными глазами говорили, что сейчас окатят кипящим маслом и выливали ведро холодной воды. С человека слазила кожа от ожога!
Еще пример: В Великой Отечественной войне немцы делали такой эксперимент с пленными: Завязывали глаза, садили на стул, царапали руку и говорили, что перерезали вены, при этом по руке пускали жидкость по температуре и консистенции схожую с кровью, эта жидкость долго капала с руки, в итоге человек умирал от потери крови, хотя от царапины было минимум крови!
Самовнушение - сильная вещь, был еще такой эксперимент: ученые вкалывали в руку экспериментатору витамины, при этом говоря, что это сильная анестезия! После прокалывали руку спицой, при этом экспериментатор не чувствовал боли, уверенный в том, что это из за анестезии!
Slava +2 1486 22 комментария
Свой рай за 13 тысяч долларов
За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь.

К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.

За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один.

Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.

Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.
Slava +7 547 4 комментария