ГлавнаяБлогиOushiza no chou
Найти на сайте: параметры поиска
+277 RSS-лента RSS-лента

Oushiza no chou

Автор блога: ***AdeliA***
Просто запись с красивеньким
Вот что выдает интернет, а именно гугл-поисковик на "красивенькое"
Просто запись с красивеньким

Просто запись с красивеньким

Просто запись с красивеньким

Просто запись с красивеньким

Файл "https://g-a.d-cd.net/2d2f0c2s-960.jpg" не найден!

Просто запись с красивеньким

Файл "https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imagesqtbn:ANd9GcT2Sp_86anTHjKIuFZhUA9l1UmaIDe6CJGOXKkH4YU8vSUUi4Xp" не найден!
***AdeliA*** +2 1107 3 комментария
Котобулка
Наш котобул лежит и прищуривается от света. Он уже потихоньку обрастает мехом после его предлетней стрижки. Грива всё так же величественно опушает его голову с острыми темными ушками и маской "из сажи", за которую мы его и прозвали еще нефтяником (будто совал свою мордочку в землю и искал ею нефть). Забавно фыркает и с силой выдыхает воздух при играх, бешенстве и охотничьих сумасшествиях. В детстве забавно чихал, разбрызгивая сопли по всему, что было перед его носиком :3
Обычный день котобула:
1) Поспать и проснуться около 6 утра, если хозяина не разбудил будильник (выходной), прийти и будить всех тыканьем мордочки в лицо, массажем грудной клетки или живота, иногда спины, если повезет, мурчать. (Если долго не встают, самому пойти украсть и сгрызть печеньку, поиграть и лечь спать дальше)
2) Если это не помогло, пойти шумно играть хозяйскими вещами (можно уронить плеер с наушниками с полки, зеркальце, еще что-нибудь найти и покатать...
3) Хозяин встал, идти с ним на кухню, мяукая и требуя еду.
4) Поесть. Требовать еду хоязина.
5) Если хозяева сначала моются, то сидеть перед ванной и мурмякать.
6) Шумно сходить в туалет.
7) Проводить хозяев на работу, смотря вслед.
8) Пойти по своим кошачьим делам. Спать большую часть дня.
9) Услышать приближение людей на лестнице в подъезде, ждать хозяев перед дверью.
10) Кататься по полу, чтобы погладили, всячески обращать на себя внимание. Понюхать пакет с покупками, если принесли.
11) Требовать есть (смотрите пункты 3, 4, 5)
12) Стать довольным, пойти с хозяевами попросить вкусняшек, поиграться, ложиться спать.
13) Можно сходить в туалет, долго и шумно закапывая сюрприз.
14) Ночной сон.
Спойлер
Интересно
Мне интересно, как умные люди, читающие много книжек делают вывод, что не читающие много книжек люди не настолько умны? Что, прочитал 100500 детективов Донцовой, 46 рассказов, повестей какого-нибудь из Мураками, конечно же, "Гарри Поттера", от корки до корки прошел "Братьев Карамазовых" и всё что ли? Сразу зашкалил IQ? Где, где здесь логика-то?
***AdeliA*** +2 1302 16 комментариев
Кошмар
Второй или третий день подряд снится что-то неприятное.
Сегодня вообще фильм ужасов приснился, причем такой, что, даже проснувшись, боялась всего, т.к. была одна с котом. о.О Это жуть просто...
Снилось, что я была участницей какой-то экспедиции что ли, то ли исследований на одном острове на юге, где-то в джунглях, при этом там был дом семьи то ли ученых, то ли исследователей чего-то. Семья эта была связана с кошмарными событиями в этом доме, там погибли люди, да и сами они, по-моему, тоже. И вот какие-то сумасшедие создали проект, в котором полностью реконструировали это здание, сделали какими-то технологиями копию этой семьи из жены, мужа и сына лет 12. Мне казалось по началу, это голограммы. Но там такая фигня начала твориться, что воспринимала я их уже как призраков или бездушных клонов.
Я состояла в команде молодых девушек, были еще команды (то ли нам всем приз хороший обещали, то ли еще что в научной сфере), все мы сначала должны были попасть сначала по воде на этот остров с домом, потом исследовать его, кажется, исправить какие-то неполадки, как нам объяснили и выжить. Не помню правда, что же нас подтолкнуло идти на такое рискованное задание, но, видимо, оплата была очень хорошей.
С помощью какого-то жребия или конкурса командам раздали плавсредства, и нам достался "цирин" (видимо, в голове смешались китайское и японское названия мифологического животного цилинь и кирин) - олень, у которого удлинялось туловище, когда на него садилось несколько человек. На нем мы и доплыли до дома. Здесь начинается вообще полный абзац.
В одной из комнат, как рассказали отправившие нас, была трагедия, пол, стены, мебель и вещи были в брызгах крови. Внизу находились спальни родителей и сына.
Крыша у дома была из полупрозрачного материала, большинство стен и двери наружу верхнего уровня из прочного стекла, так что мы прекрасно видели, как в дом пробивался белый медведь и летаюший ящер. Каким-то диким образом мы натравили их друг на друга, и ящер разодрал медведя так, что вокруг дома на терассе (дом частично находился на воде) остались куски медведя, шкура наизнанку и прочее мясо и жир.
Появились копии семьи: в спальне сначала увидели сына, забитого подростка. Потом как-то вышли из своей комнаты родители. Всё это время мы что-то искали по дому, стараясь не попадаться им на глаза, это такой страх нагоняло... Самое заромнившееся то, что они нас обнаружили, две девушки погибли, а у своего сына отец семейства содрал кожу с головы с волосами. Будто был в беспамятстве или неуправляемой ярости. Эти люди были будто недоделаннве или призраки, совершающие изо дня в день эти сумасшествия и не в силах остановиться. Потом приша старая тетка, одна из пославших нас, семейка сидела в гостиной будто замершая страшная картина, они будто никого не видели. Тётка подкинула им музыку и флаер куда-то, какое-то заведение отдыха и довольная стала наблюдать, как они будто по программе начали собираться. И мне показалось, что эта тётка-создатель и исследователь этого ужаса и есть жена спятившего мужа и мать сына, у которого сняли скальп. Только постаревшая.
Ощущения от сна просто непередаваемые. -___-
***AdeliA*** +3 1129 2 комментария
Мудаки и откуда они берутся
Есть такое мнение, что нежных барышень часто портят мудаки. Интернет и просто жизнь полнится рассказами о самых разных мудачествах сильного пола, причем эти поступки порой бывают просто ужасающими и неукладывающимися в представления о здравом смысле. А как часто сами мужчины признаются, что не будь они мудаками, могли бы уже жениться и счастливо жить... ну или не уходить в запои по крайней мере. В общем, имеются на Земле такие экземпляры, в некоторых случаях становящиеся лучше, умнее.
Мудак - существо эгоцентричное, импульсивное, истеричное, часто хитрое и циничное. А откуда могли взяться все эти качества? От неуверенности в себе, которую нужно чем-то затыкать, отыгрываясь на близких людях или просто встречных "особях для времяпровождения и списка покоренных вершин".
Мудаки бывают даже опасны, когда их негативные чувства становятся паталогиями. Именно поэтому стоит сразу отмечать этих людей с большой буквы М и пытаться не заводить с ними никаких отношений. Помните, мудачество распространяет несчастья, горе, неудачи и страдания.
***AdeliA*** +5 5818 9 комментариев
Встреча Зет и Зен (отрывок)
...тогда Зет еще не был знаком со своей сестрой-двойником из параллельного мира, и ему постоянно снился один и тот же кошмар всё то время, какое он себя помнил. Ему снилась девушка с длинными волосами, двумя катанами, которая нападала на него с яростью и убивала, после чего парень просыпался в ужасе и не мог больше уснуть. Собственно он нашел выход из этих мучений - он не спал, по крайней мере старался обходиться короткими полудремами. От этого у него и появились темные круги под глазами, а большие зрачки и чернота глаз, вялая мимика и энергосберегающее поведение только усиливали эффект странного персонажа в красном плаще. Многие считали его полоумным и остерегались находиться рядом. Впрочем он и сам не знал, так ли он в своем уме. По крайней мере эта девушка-ассасин была в его голове точно, как он решил про себя.
Но однажды его сонные убийства прекратились: Зет встретил её, испугавшись до потери речи, а она, эта девушка с зелёными волосами и меняющими цвет глазами, стояла перед ним и мило щебетала с его знакомой спутницей. Зет прошептал, что она та самая убийца из сна, и указал на нее пальцем. На что девушка рассмеялась, представилась именем Зен и подошла к парню, протянув руку для пожатия. Он с усилием заставил себя пожать ее, и почувствовал сильный всплеск энергии, будто весь его недосып вернули в форме огромного заряда бодрости.
"Мы сущности одного целого", - пояснила Зен. "Одна из нас не может перемещаться по мирам, но мы смогли встретиться", - улыбнулась она, добавив, - "Так вот ты какой, северный олень". И снова рассмеялась. С тех пор Зет не видел этот кошмар.
Официально
С сегодняшнего утра мы теперь и по бумагам стали супругами.
Осталось только мне поменять все документы...
***AdeliA*** +2 1446 11 комментариев
Это Я, Мое Мнение и все заткнитесь!
Почему люди, так зациклившиеся на себе и открыто говорящие о своем эгоизме (читай эгоцентризме) еще не понимают, почему их все бросают, и ждут своего человека? Но ведь у них один свой всецело понимающий и главное всецело соглашающийся с ними человек - они сами. Кого еще желать-то?
***AdeliA*** +1 1161 3 комментария
Вопрос не в тему
У меня такой вопрос: бывает ли у вас так, что, поев, вы снова хотите есть? Буквально через несколько минут появляется это сосущее ощущение в желудке... И почему такое происходит, не знаете?
***AdeliA*** +1 1024 5 комментариев
Пупы земли
Сегодня такая ситуация была на работе: приехала с банка сотрудница, так она вся на нервах была, рассказала, как ген. директор, сам же пославший ее в этот банк по своим личным делам, названивал сначала ей (а на телефон рабочий ей денег не положили), потом прям с 8 утра на работу секретарю, потом дозвонился и наорал так типа "Ты че не отвечаешь на звонки, где была???" Ну, она ответила, что не надо с ней таким тоном разговаривать, на что в ответ еще больше повысили тон с фразой "Ты как с ген. директором разговариваешь?" А ситуация в банке была вполне объяснима - денег на его карте не оказалось, а кассирша уже провела их на другую (перевод должен был быть). Ну и отменяла операцию долго.
Как хорошо, что я уже на телефоне не сижу, а то пришлось бы выслушивать... сотрудница еще долго успокаивалась. А, еще и зп эти кадры не переводят (задолженность с мая, еще и отпускных не видели), все деньги, поступившие от заказчиков, в первую очередь наказали банку отправлять на производственные нужны. Ага. Производство-то важнее работников, на которых и наорать в случае чего можно, еще и заставив писать объяснительную.
Как только таким мнящим себя пупом земли можно считать? Ну и что, что ген. директор, что основал фирму, что доктор наук? Орать ни за что практически это фи как-то. Думают, что он просто испугался, что сотрудница (бухгалтер эта) присвоит деньги с карточки и сбежит. Ага. По себе судит.
Как можно не понять, что до его денег нет дела и не все как он ушлые и неадекваты?
И не только у взрослых дядек такое бывает, вам скажу. Просто смешно смотреть на странные потуги вызвать негативные эмоции у людей, которые совершенно никаких эмоций к старающемуся не имеют. Пф.
Истерички какие-то.
***AdeliA*** +1 1460 8 комментариев