ГлавнаяБлогиРедкая тетрадка
Найти на сайте: параметры поиска
+78 RSS-лента RSS-лента

Редкая тетрадка

Автор блога: adelia
Все рубрики (34)
"- Это странно. - Странно?"
О боги, дожила я наконец до того момента, как посмотрела "Человек - швейцарский нож". "ОМАЙГАДБЛ, ЧТОЗАФИГНЯ???" - подумала я на первых минутах. Но потом... потом пошла смесь наркомании и просто примитивных комичных ситуаций, которые ВНЕЗАПНО превратились в настоящую драму с долей юмора и простых человеческих отношений.
Не знаю, как можно было так сыграть пердящий газами труп со сверхспособностями, но образом Мэнни уж очень я прониклась, в конце аж прослезилась, благо контраст между миром обычных людей с их укладами и вот этим странным волшебным мирком друзей оказался очень сильным.
Если кто-то еще смотрел - делитесь впечатлениями под постом, буду рада) Даже если не понравился - фильм уж точно не оставляет равнодушным.
"Ну вот ты и показал себя"
Заметила, как любят всякие такие замечания делать в дискуссиях и прочем, как будто в интернете вообще можно достаточно правильно понять высказывания другого человека. И сами при том же пишут, что интернет далек от реальности и прочее. Что за лицемерие такое?
adelia +1 1029 1 комментарий
Интуиция
В последнее время ловлю себя на том, что частенько думаю о том, что может произойти и что можно сделать, чтобы это предотвратить или исправить, но потом забиваю, потому что такие случаи редки, точно в этот раз так не будет... ииии угадайте что происходит?))) Именно этот случай. Типа надо было наличку с собой взять окромя карты, но потом такой: "А, везде карты сейчас принимают", и идешь в магаз, где терминал не работает sad Такая херня называется интуицией еще. Оказывается, она есть. Ну или это просто привычка предусматривать все варианты? Или если не думать, то этого и не случится?
Теперь не знаю, зачем это написала.
Из трагедий, наверно, то, что как бы не реализую свои возможности, потенциал, если есть таковой, а работаю на рутинной и абсолютно не творческой работе, занимающей время тупым перетыкиванием клавиш. Внимание разве что нужно хорошее. И даже учиться не знаю на кого, если соберусь дистанционно приобретать корочку. Как-то потух огонь желаний стать кем-то кем-то из разряда великих или просто успешных и веселых. Ну ладно, хотя бы просто делать любимое дело. Дуинг самтынг юсфул тоже подойдет. А так вот нет... просто просираю время своей жизнюхи и толстею. Я амеба... Тупеющая ко всему прочему)
adelia +1 843 Нет комментариев
Просто картинки...
Просто картинки...

Просто картинки...

Просто картинки...

Просто картинки...

Просто картинки...
adelia +2 1050 2 комментария картинки
Сон намба 2
Из сегодняшнего сновидения запомнила лишь то, что я снова была в школе, и зачем-то таскала рюкзак и еще одну сумку достаточно тяжелую. Вот зачем? А одноклассники курили траву, и учитель физ-ры им говорил, чтоб укатывались, пока не сообщил полиции, лол.
adelia +1 1000 1 комментарий
Сон
Сегодня приснился сон, который утром я еще помнила более-менее, но потом с трудом вспомнила только один важный момент, так сказать символ от подсознания, как я их называю. Во сне я подтягивалась, причем очень легко, будто это просто так же, как и ходить пешком. Раз и подтянулась, удивилась, что так легко, и подтянулась еще несколько раз. В жизни я вообще ни разу не могу этого сделать, ибо руки хилые, а тело тяжеленное.
По сонникам означает что-то вроде подъёма сил, то, что есть цель и можно добиться ее, преодолев все препятствия. Только вот что за цель я еще не додумалась. Нет, есть, конечно, цели типа скопить денег, но не думаю, что именно для этого нужно много энергии и возможностей всё пережить.
Просто чтобы не забыть. Обычно такие символичные сны что-то да означают для будущего. Многие уже сбылись.
За тихой дверцей мысли...
За тихой дверцей мысли
Клубится ароматно,
Чудесно и приятно
Сердечная болезнь.

За ширмой милой песни
Пульсирует нежнее,
Чем лепестки лилеи,
Центральный нерв души.

Сожми его покрепче,
То, что сверкает ярче,
То, что скрывает чувства.
Сожми, и пусть расплещет,
Пусть светом разольется,
Пусть будет красок буйство,
Без этого ведь сердце
В любовь никак не верит.
А вы слышали?
А вы слышали, как борется внутри вас ваше самолюбие, гордыня и просто желание признать свои ошибки? Это похоже на тяжелый скрип монументального механизма внутри старого завода. Это как рой пчел, так же роются в голове и тысячи причин, почему прав ты, а не кто-то другой и почему именно прав. А против всей этой армады, многоголосия гордо и непоколебимо стоит одно одинешенько «Я не прав, я ответственен за то, что происходит»… Оно ведь непобедимо по сути. Вот и может устоять… почему непобедимо даже целой армадой причин своей правоты? Да потому что даже если ты и прав на самом деле, чисто объективно… кто устоит против этого раскрывшего объятия одинокого воина под потрепанным, но не оставленным флагом «Примирение»?
Проблемы с доступом...
Нет, не к Джойказино, не бойтесь. А к этому сайту с моего телефона. Началось с того, что не смогла зайти по какому-то их аккаунтов на похожий сайт, а потом начало сбрасывать логин и пароль (вход) каждое новое нажатие на что-либо или просто при обновлении странички. Так вот я потеряла доступ к своему акку здесь с телефона.
Интересно, это в телефоне настройки автозаполнения так шаро*бнулись или что-то еще?
adelia +1 1091 3 комментария
Ещё одна незаметная запись 2
Хочу почитать старую себя. Знаете, мои записи были похожи на ваши когда-то. Такие же эмоциональные и призывающие к миру, теплу, бобру и прочему. Еще были и стадии "к черту мир, буду жить для себя!". Проходили, помним. А особо никто и не писал в ответ что-либо, слишком самодостаточные посты получаются что ли... А может быть и слишком спокойныеи не творческие. Стихи уже были, фанатение было, всякие эссе тоже.
Предупреждение от унылого взрослого - дальше только размереннее, друзей все меньше, у всех свои хаты скраю и все такое. Творчество зачастую никому не нужно, нужны лишь деньги на хлеб насущный и время, ведь его сжирают всякие скучные вещи типа работки и сидения за компом. Хотя, наверно, только я так умею нагнетать. Но... У некоторых даже хуже бывает, чего уж там...

Всем добра.

П.с.: Эльфа я тоже помню, как его забыть?) Но меня он вряд ли вспомнит. Как и все остальные тут. У многих чисто свли компашки. И это хорошо. Хехех. Да я сталкер, блин)
adelia +3 1696 20 комментариев