ГлавнаяБлогиParadiseСправедливость. Ха-ха.
Найти на сайте: параметры поиска

Справедливость. Ха-ха.

Автор
Опубликовано: 2800 дней назад (23 августа 2016)
Блог: Paradise
Редактировалось: 1 раз — 7 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Я стараюсь уйти от политики, так как мало в этом смыслю и не вижу картинку целиком, но то, что случилось сегодня, просто переходит все границы.
В этот прекрасный день мне вновь доказали, что жертвой клеветы и несправедливости может стать каждый. И возможности защитить себя просто нет.
Дело, конечно же, касается наших паралимпийцев.
После происходящих событий я уже просто не могу верить тем докладам, которые предоставляет комиссия. Когда в нужно время и в нужный час появляются люди, которые "вдруг", спустя пару лет хотят рассказать миру о произошедшей несправедливости, ещё так удачно. Здесь уж точно не идёт речь об отстаивании . На мой предвзятый обывательский вкус.
Но поговорим о конкретной ситуации. Что же можно сказать об этом суде.
Конечно, я не буду утверждать, что в российском спорте допингу места нет. Везде есть. Только повода проверить другие страны так подробно нет, а тут - на тебе. Но дело даже не в том, что российских спортсменов обвинили в употреблении допигна. Если подмена проб в 2014 году правда, так пусть это докажут окончательно (и нет, я, как параноик, не верю тому, что происходит за закрытыми дверями и как они там перепроверяли пробы), отберите медали, "восстановите справедливость". Но кому она нужна. Вместо того, чтобы потратить сейчас деньги и тупо проверить сейчас всех спортсменов, найти чистых и дать им спокойно жить, МОК просто хочет положить больше деньжат к себе в карман и отстранить всех. Победа паралипийцев в 2014 - нечестная. Хм, конечно, а то, что в предыдущие года (как минимум, 2010,2012) мы были в топе, кого это волнует. Это тоже самое, как если бы сейчас какой-нибудь отстранённый американский спортсмен сказал, что "а США-то столько медалей завоевала не просто так".
Эта ситуация ещё раз доказывает, что и мир спорта погряз в политике и грязных играх, а интересы чистых спортсменов на самом деле никому не хочется защищать, хотя Крейвен говорит, что это не так. Если бы ты, сука, хотел справедливости, ты бы поднял свою жопу от дивана и отстранил от олимпиады только виновных, а не отговаривался тем, что данное решение поспособствует изменениям в российской системе.

Простите за мой французский, но так и хочется сказать "иди ты в жопу, чувак". Тебя не интересует судьба спортсменов, всё, что тебе нужно, - подмигнуть определённым странам.
И как бы несправедливо и неправильно это ни звучало (что я признаю), надеюсь, что все спортсмены запомнят, что и их медали тоже можно назвать крадеными, так как ни о какой честной конкуренции здесь не идёт. Это для меня тоже самое, как если бы, например, боксёр выиграл золото потому, что его соперник не смог провести бой, так как находился в больнице после нападения в подворотне.
И только очень наглые и честолюбивые спортсмены буду считать свои победы на 100 % честными, хотя для многих распределение медалей на прыжках с шестом всегда останется спорным.
Простите за такую пасту, но меня бросает от ненависти до слёз. И не хочется жить в таком мире. А лицемерие людей, говорящих о справедливости, равенстве и братстве, заставляет блевать.
Нет тут никакой справедливости. И никакого равноправия.
UPDATE: Прошу прощение у всех чистых и невиновных спортсменов, всё это написано на эмоциях. Я ни в коем случае не умаляю их заслуг, весь гнев у меня вызывает система, допустившая такую ситуацию.
Простите.
878 просмотров
Комментарии (3)
Darman # 24 августа 2016 в 10:30 +1
Всегда считал, что эти олимпиады и прочий публичный спорт - всё это покупное и продажное. Поэтому никогда не волновало, что там у них происходит.
Кто-то кому-то допинг, кто-то кого-то за допинг, кто-то куда-то денег на пропус, кто-то кому-то пропуск на соревнования... Всё как обычно.
Silentium # 24 августа 2016 в 12:59 0
Согласна. Но сейчас, как мне кажется, это перешагнуло пределы.
Они полили всю нашу страну и всех наших спортсменов, без разбору, грязью, они назвали нас "рассадником допинга", они отстранили всю сборную, в которой, вроде бы, нет ни одного человека, замешанного в допинг-скандале, от участия в олимпиаде.
Никто не захотел разбираться. Этот суд мне видится просто продажным звеном, которому было очень выгодно отобрать 267 лицензий и распределить их между другими странами.
Россия не выполняет Минских договорённостей, Россия-оккупант, советские солдаты - оккупанты, она всё ещё барахтается - больше санкций, не прошли с этого уровня, уроним образ в глазах всех, кто её поддерживает, заклеймим всех спортсменов, не дадим стране выступать на международной арене, лишим презумпции невиновности.
А потом ещё сделаем так, чтобы она не смогла выступать в тех видах спорта, которые традиционно считаются русскими. Ведь у нас-то спортсмены "чистые".
А все организации, которые были созданы для защиты граждан и сохранения мира, своими действами провоцируют скандалы.

А теперь удивительно: из всех перепроверенных проб положительные у России и стран СНГ.

Совпадение?

Хочу, чтобы в европейских странах всё говнецо всплыло наружу. Чтобы не только у них было право обвинять всех и без разбору.
Ну, а также хочу, чтобы директор конфетного заводика выплатил уже денюжки за российский газ.

И если немецкие издания имеют наглость катать карикатурки об отстранении паралимпийцев, а общественность их поддерживает, то, может, нам тоже стоит переодеть в фотошопе всех немецких спортсменов в нацистскую форму и нарисовать карикатурки на терракты?
Silentium # 24 августа 2016 в 13:06 0
Видимо, надо пойти поотжиматься, иначе я сожгу себя этими мыслями и чувствами.