Найти на сайте: параметры поиска

2.

Автор
Опубликовано: 2807 дней назад (17 августа 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 05:39
Играет: Земфира - Я люблю твои запутанные волосы
+1
Голосов: 1
Не сказал бы, что всё в жизни летит под откос, но кому вообще какое дело.
За все эти 6 лет я получил ни с чем не сравнимый опыт убеждённости в том, что реальность так сложно заменить интернетом. Пусть хоть сами сатана или ангел-хранитель будут долбить вам сообщения, но не увидев их в реальности, вы так и не узнаете, что сатана на самом деле помог кому-то обрести веру в себя, а ангел-хранитель нанёс рану в чьё-то, пленённое им, сердце.
Все мы лицедеи, отрицать это так же глупо, как отрицать саму жизнь. Мир сейчас такой, если ты не актёр, то придётся туго. А что, наоборот круто, весело: гадать, какой же человек в закромах его чёрствой душонки на самом деле, и что он сделает с тем самым ножом, подаренным ему, между прочим, тобой.
Давайте же узнавать себя в этом всём!
Ведь мы тоже актёры. Мы то тут, то там. Мы то мы, то не мы. Мы то друзья, то враги. Кто же мы?
(без, пожалуйста, всяких: говори за себя)
И справедливо ли сказать, что если мы разные, то мы никто? Хотя, тут скорее все скажут, что быть разносторонним снаружи - это даже хорошо, полезно. Мол, никто не идеал, так почему бы не побыть немного плохими, а потом ничего, наверстать с теми, для кого мы воплощение такого добра, какое даже Терезе, той которая мать, не снилось.
Всё бы хорошо. Жить по правилам и хитрить по правилам. Крутиться, как многие любят говорить, и вертеться, добывать себе кров и пищу, забывая в монотонности этих занятий причины. Так всеми излюбленная зона комфорта, вредные и не очень привычки, один единственный язык из более чем трёх тысяч по всей планете, изъезженный по всем дорогам интернет и такая же музыка - вот ценности сегодняшнего воистину прекрасного театра, полного персонала, да и зрителей тоже.
Зрители ещё делятся на классы, но это уже так, скука смертная. Гораздо ведь интереснее наблюдать очередное изобличение на сцене под игру оркестра, в тысячный раз наигрывающего мотив "Smells like teen spirit" или чего-то похуже.
И вот тут начинаются все эти игры в истину с тысячей граней правд и возвышенный смысл с тысячей бесполезных суждений ни о чём. Это пюре заполняет каждого неосторожного в своих мыслях неофита театра, личинок актёров, изобличающих друг друга на сцене будущего, ещё более беспощадной и бессмысленной.
Всё это куда-то да идёт. Но куда?
Чтобы не сквернословить просто поставлю точку. Точка.
847 просмотров
Комментарии (14)
Darman # 17 августа 2016 в 08:49 +1
Окей, допустим "всё плохо". Что дальше, автор? К чему столько текста?
Спойлер
Агент П # 17 августа 2016 в 17:03 0
Хочу позаботиться о нём, уничтожив.
Darman # 17 августа 2016 в 23:01 0
Ломать - не строить. Ума особого от человека-уничтожителя не требует такое дело. Да и доброты душевной тоже.
Надеюсь, ты понимаешь это.
Агент П # 17 августа 2016 в 23:43 0
Понимать понимаю. Однако дело тут не в простоте разрушения и сложности созидания, а скорее в причинах. Причины, по которым люди поступают так, а не иначе, иногда (а точнее чаще всего) оказываются недостойными. И о нет, я не взялся тут судить всех. Это просто лишь моё мнение. С которым можно согласиться, а можно не согласиться.
Darman # 18 августа 2016 в 01:25 0
Причин может существовать бесконечное множество всему. У других людей. Всего тебе знать не дано. Ни тебе, ни мне... Мы не боги потому-что, всего-всего на свете знать не можем наверняка. Да и надо ли знать обо всём до последней копейки? Некоторые знания людям не дают спать спокойно по ночам. Но это уже другая история.
Достоинство поступка определять - пустое. Потому-что это определяет ни качество поступка, ни количество - только его направление. А направление поступка, как известно, выбирает сам человек, совершающий тот или иной поступок. Судить об этом "извне", не побывав в его голове в момент принятия решения - заведомо вводить себя(и других) в заблуждения.
А между тем...
Смотришь ты на других дофига. Своей жизнью стоило бы заняться. Если уж меня мир вокруг - начать прежде всего с самого себя. А заодно понятнее будет, почему других людей непросто(невозможно) заставить измениться в угодную тебе - "достойную" - сторону.
Агент П # 18 августа 2016 в 01:54 0
Не дано, да я и не стремлюсь знать всё. Есть то, что знать нет смысла, есть то, что знать просто не положено.
Этот мир субъективен, так честно ли и есть ли вообще смысл говорить об объективности? Направление поступка мы можем увидеть только сквозь собственные суждения. И как бы мы там ни выёживались, всё равно отталкиваемся от себя в первую очередь.
Угодную? О чём ты? У меня есть только семья, менять суждения и направленность действий её членов я никогда не хотел. И кроме семьи у меня нет никого ближе, чем они, не потому, что я так захотел. И кроме семьи у меня нет никого ближе, чем они, не потому, что я так не захотел. Так просто есть и всё. Да, я наблюдаю за миром вокруг и в этом посте описывал в первую очередь себя (это я к слову о лицедеях). Но я повторюсь: о чём ты? Что ты имел ввиду, подразумевая некую угоду мне?
Darman # 18 августа 2016 в 08:55 0
"Угоду тебе" - то-есть, тебе же хочется изменить людей вокруг. И похоже, до того, что нужно им, каждому, тебе нет дела никакого. Да и ценности-важности тоже. По крайней мере, так я понял вот это твоё высказывание:
Причины, по которым люди поступают так, а не иначе, иногда (а точнее чаще всего) оказываются недостойными.
С твоих слов получается - "Люди дураки и трусы, ведут себя чаще всего недостойно, их нужно дрессировать, вырабатывая "правильное" поведение!" - где "правильное" является правильным прежде всего для тебя, и меньше всего для других.
Представь, какой был бы номер, приди к тебе дарман в семью жить и ютиться, чтобы потом увидеть в тебе, по своим каким-то меркам, "дурака", и начал бы тебя учить уму-разуму, пытаясь сделать из тебя человека(Другого. Не тебя). А заодно и остальным членам семьи. Комично и жестоко вышло бы, не находишь?
Это из-за того, что нет никакого признания("признавания") критиком уже имеющихся ресурсов и порядков у других людей - что в твоём случае, что в моём забавном примере. Все как раз наоборот - обесценивание.
Если люди дураки - "недостойно!"
Если люди трусы и боятся быть в близости с кем-то - "недостойно!"
Грубияны и хамло - "недостойно!"
Мелочные и меркантильные - "недостойно!"
При этом, обрати внимания, нет никакой попытки понять, а почему люди меркантильные, трусливые, лживые, глупые и т.д. И как следствие, нет даже минимально объективной("с не только одной лишь Своей Колокольни") оценки их действий - есть лишь субъективная, оценка одного единого человека множеству других людей.
Смерение других многих людей под свою линейку и штампы.

Чтобы не возникло недоразумений, я не пытаюсь тебя сейчас пристыдить. Желание изменить мир к лучшему заслуживает уважения, но будет действительно лучше, если это самое "лучшее", к которому тебе очется менять мир, будет лучшим не только для тебя одного.
Агент П # 18 августа 2016 в 15:34 0
Жесть, да ты ж всё перевернул вверх дном. Дарман, я понимаю и уважаю твоё стремление быть психологом, но не надо ударяться в спгс при первом же понятом тобой "правильно" высказывании. Не только ты один можешь следить за своим сознанием, которое стремится во все твои слова заключить то, чем ты являешься на самом деле. Зачем так буквально всё воспринимать?
"Крутиться, как многие любят говорить, и вертеться, добывать себе кров и пищу, забывая в монотонности этих занятий причины." Именно в этой фразе я выразил всё то, в чём ты потом меня обвинил. Именно поиск причин должен быть высшей целью, а не глупое реагирование на действия человека-дурака, человека-труса, человека-грубияна, человека-меркантилиста. Хотя о боязни быть в близости с людьми я бы ещё поспорил, но сейчас не об этом.
Ты вроде взрослый человек и крутишься в обществе, а так и не видал вот этих вот людей, крутящихся в бизнесе ради наживы? Которые используют людей, которые лицемерят на каждом шагу, обманывают, водят за нос, пытаются меньше работать, но получать больше бумажек. Не поверю, что не встречал. Это недостойность. Оспоришь?
То, что ты говоришь, я и так понимаю. "Для многих, заметь, твой рай, окажется только злом, а рай, где несчастен ты, они назовут добром". Но я сейчас вообще не об этом. Я о том, что в общем мир катится в бездну. И это очень заметно. Умно ли было бы с моей стороны говорить о каком-то рае для меня одного? Если надо, я пойду на войну, если надо, отдам жизнь за то, чтобы построить для близких лучший мир в будущем. Дело ведь в другом.
Если бы люди все были друг за друга, и делали всё друг ради друга, то и не говорил бы я всего того, что вообще сейчас говорю.
Darman # 19 августа 2016 в 00:13 0
Агент П:
ты потом меня обвинил.
Darman:
Чтобы не возникло недоразумений, я не пытаюсь тебя сейчас пристыдить.
Похоже, ты меня не слышишь(не читаешь). На этом я желаю прекратить эту беседу со своей стороны.
Надеюсь, один ты сможешь разобраться(лет эдак через 12, не меньше). Удачи тебе!
Darman # 19 августа 2016 в 01:30 0
Если надо, я пойду на войну, если надо, отдам жизнь за то, чтобы построить для близких лучший мир в будущем.
Агент П # 19 августа 2016 в 01:36 0
Незаменимо вытягивать два совершенно разных и не относящихся друг к другу выражения из контекста и сопоставлять их. Хлопаю стоя.
Замечательно выглядеть крутым и сбегать из спора под прикрытием "я умнее и потому завершу эту дискуссию первым".
Ты просто кладезь талантов для будущего родителя.
Darman # 19 августа 2016 в 07:37 0
Я всё сказал.
Возмущайся сколько влезет. Пока этот диалог ведётся в одностороннем порядке(твоим возмущением, а не тобой самим и мной), я не желаю в нём учавствовать. По крайней мере, учавстсоваать бесплатно.
Агент П # 19 августа 2016 в 13:54 0
Можешь больше ничего не говорить, твоя реакция ответила за тебя сполна. Не напрягайся и не пиши больше ничего после того как сказал, что на сим прекращаешь.
Ну что сказать, молодец. Тебя и ранее никто не просил в нём участвовать.
adelia # 18 августа 2016 в 17:37 0
Ну, по-моему, это не актерство, это просто жизнь. Так вот людям приходится подстраиваться под общество, быть в одно время заботливой мамочкой, в другое - злой хабалкой на рынке, в третье - компетентным врачом-педиатром и т.д. и т.п. Это просто социальные роли. А внутри мы просто люди с разными характерами, примерно с похожими темпераментами и своими ценностями и целями в жизни.
Все хотят счастья себе и своим любимым, наверно, это объединяет людей.
Ну, автор точно не бывал во всех странах, чтобы судить, какая там музыка и какие у всех одинаковые ценности.
А вот двуличность - быть злым с одними, добрым с другими - это как-то уже низко что ли. Таких людей не так уж много на самом деле. Чаще есть либо мудаки со всеми встречными, кроме своей матушки (а чаще всего и с родными), либо обычные люди, у который проявления доброты/злости зависит от настроения и прочих атмосферных явлений.
Изобличение - любимое развлечение? Иногда такое действо всего лишь результат постоянного давления на человека и попыток вывести его из себя, ведь никто не идеален.