ГлавнаяБлогиПризраков приют.Я у мамы плотник
Найти на сайте: параметры поиска

Я у мамы плотник

Автор
Опубликовано: 2698 дней назад ( 6 декабря 2016)
Настроение: Неплохое
+4
Голосов: 4
Да не то, чтобы плотник, вообще-то
Не знаю, как назвать, так что забейте (но не инженер)
Как вы помните, я пропотерял ключ от почтового ящика. Так вот мы сломали замок, чуть выгнув стенку ящика. И он открывался без ключа.
А у меня началось что-то типа обсессии, я начал бояться, что левые люди будут открывать мой ящик и воровать мои извещения и пакеты, которые суют прямо в ящик. Я даже стал заглядывать в ящик квартиры, где давно никто не живет...
В общем, эта мысль давила мне на моск, а я давил на мамана. Маман выдумывал проблемы, мол, он на заклепках, не справимся, надо заказывать у мужиков с почты.
И вот сегодня после шкалки я взял свой набор отверток и отвернул кусок замка. Привернул обратно. Метнулся до магазина, где были специальные замки, попросил объяснить, как работает. Все оказалось в сто раз проще, так что, покушав и порисовав, я свернул замок, снял денег и купил новый.
И пока я ставил новый, мимо меня порой спускались и поднимались люди, и мне казалось, что сейчас они решат, что я тут взламываю и надают люлей. Так что я с ими здоровался (ну не будет же вор здороваться?). Потребовались усилия, чтобы скважина в закрытом состоянии была вертикальной, поскольку отверстие было старое, и повернуть сраный цилиндр (почти цилиндр) было трудно, но я смог.
И вот, замок был поставлен. Когда я вертел ключом в открытой дверце, все было четко. А вот с закрытой были проблемы, язычок как бы цеплялся за что-то. То есть, повернулся, но ключ не вынимался, надо было еще раз и посильнее повернуть со скрежетом. Я метнулся за плоскогубцами и выровнял обратно стенку. Не помогло. Заглянул к соседу, но тот еще работал.
Через час маман крикнул "Миша приехал", и я собрал всю свою волю в кулак и попросил его помочь. Это уже стоило усилий, потому что этожемужик, и я уже готов был оцепенеть, но все же не чувствовал исходящей опасности (да ее и вообще не было).
В общем, дело двух минут оказалось. Язычок был просто слишком длинным, так что упирался в стенку, а потом шкрябал по ней вниз при повторном повороте. В общем, Миша его подогнул, и все теперь отлично закрывается, так что теперь мои наклеечки могут приходить спокойно.
Ну а я, вообще-то, горд собой, ну типа замок поменял сам. Не подвиг, но что-то.
830 просмотров
Комментарии (2)
Хмурый_Чау # 6 декабря 2016 в 16:29 0
Ты молодчина,Фриц!:3
Fritz # 6 декабря 2016 в 19:10 0
Спасибо с: