Найти на сайте: параметры поиска

Лопнуть

Автор
Опубликовано: 2825 дней назад (27 июля 2016)
Настроение: haha
+1
Голосов: 1
Вместе с тем_тупым_чувством (haha) ко мне зачастило желание вдруг засмеяться от отчаяния и, как Отто в Сталинграде, застрелиться или просто взорваться.
Сегодня с Вадимом устраивались на работу, после этого прогулялись, и я завел разговор про заброшку, объяснил, что мне правда не с кем лезть в огромный резервуар (или что это) под землю на глубину минимум метров десяти-пятнадцати, а маман только ради меня вряд ли полезет, да и вдвоем небезопасно.
- Сейчас я должен буду как легендарный друг сказать, что я тебе помогу, но я не скажу.
И мне снова захотелось засмеяться и лопнуть, но смех застрял, даже не превратившись в ком.
- ...про заброшку, кстати, было обидно сейчас.
- Ну, что ж поделать.

Когда обнимались на прощание, хотелось развернуться и разреветься.
Я не стал смотреть вслед. Потому что на меня никто никогда не оборачивается.
Это, черт возьми, действительно ранило меня.
haha.
880 просмотров
Комментарии (14)
Darman # 27 июля 2016 в 08:06 0
Странно не то, что он отказал. Странно, что ты не приняла этого.
Быть может Вадим не хочет встречать смерть или увечья в подозрительном месте... scratch Или времени ни это свободного нету. Или просто лень. В любом случае, причины на то у него свои были.
Но знаешь, читая твои строки заметил, что у тебя был гнев на него. Сперва на него, но потом ты его обратила на себя("друг же! Отталкивать не хочется"). Такое впечатление, что ты ему не доверяешь вообще - гнев не доверила свой(если он и правда тебе друг - вряд ли оттолкнуло бы его это), а перед этим ещё и выбора не дала со своей колокольни(ты идёшь со мной на заброшку или идёшь на заброшку, отказать нельзя! Иначе ты не друг!).
Darman # 27 июля 2016 в 08:11 0
Думаю, тебе стоило бы над этой миниатюрной ситуацией поразмыслить. А то люди с такими "чудесами" годам к 30-40 превращаются в маньяков-садистов-убийц.
Ну, это уже конечно крайняя стадия. Но начало у них, если я правильно помню как правило связано с гневом, доверием, "корректностью", и эмоциями... scratch
Спойлер
Fritz # 27 июля 2016 в 11:36 0
Меня задел не столько его отказ, сколько формулировка, в которой он это сказал.
Fritz # 27 июля 2016 в 12:07 0
То есть, даже не отказ меня задел, а формулировка и отношение.
Серьезно, "не, сорян, не хочу" звучит гораздо... дружелюбнее/менее наплевательски/менее жестоко.
Как мне всегда рекомендуют, я сказал ртом, что меня задело, но я наткнулся на игнор.
Darman # 27 июля 2016 в 12:30 0
У меня родители оба, как твой друг в этой ситуации всегда поступали.
Мне кажется, он просто таким образом хотел намекнуть, что он тебе хоть и хороший друг, он тоже может быть неидеалбным и порой отказываться от чего-то, в своих личных интересах.
Darman # 27 июля 2016 в 12:38 0
Дело в том, что у людей разное восприятие одного и того же происходящего. Вряд ли он хотел бы тебя наплевательски-недружелюбно-саркастично или ещё как-нибудь задеть.
Иногда бывает, что когда тебе что-то говорят "не тем тоном не теми словами"(которые тебе наиболее привычны) - это выглядит на первый взгляд как попытка задеть за живое. Тут прежде всего стоит понять коммуникатора, что он пытается донести до тебя за мысль. Иначе, респондент, сам того не заметив, начнёт игру в "испорченный телефон".
Со мной, inci, selfkiller и ikname такое часто происхрдит. Я им пишу комменты под записями, а на меня шипят и грозят палцем, мол да что ты понимаешь, да что ты говоришь, да это всё просто троллинг такой и попытки задеть и унизить. А спросить, что я имею ввиду, уточнить, не померещилось ли неладное - это, похоже, лень сделать. Или не лень, а что-то ещё... Хрен знает.
Fritz # 27 июля 2016 в 14:22 0
Знаешь, пусть я все же расстроился из-за грубости, но я его за ручку водил получать документы и не ответил так.
Fritz # 27 июля 2016 в 14:40 0
У меня есть в городе Настя, Вадим и Юля (Безликая). И вот Юленьку я взял бы в последнюю очередь, слишком хрупкое существо. А Настя уезжает.
Darman # 27 июля 2016 в 22:08 0
Знаешь, пусть я все же расстроился из-за грубости, но я его за ручку водил получать документы и не ответил так.
нум...вы вроде как не договаривались, полагаю, что он тебе за это будет потом по гроб жизни должен, как земля колхозу. Это раз.
Далеко не все люди - прэкрасные и красноречиффые парламэнтьоры, тактичные и внимательные. Это два.
Наши глаза, наши уши, наши чувства и даже наши задницы порой могут ошибаться и...скажем, пердеть с подливой. Если ты слышишь, что тебе грубят - это далеко не всегда означает, что так оно и есть. Стоит уточнить у "обижальщика", что он хочет сказать, а не делать поспешно себе всякие выводы, считай, высосанные из пальца. Это три.
Об этом не стоит в такие моменты забывать.
Self Killer # 27 июля 2016 в 18:44 0
Знаешь, что, Дарманн, вот серьезно, не хочется как-то узнавать у человека, почему он так думает, когда он тебя сразу оскорбляет. Не лень, просто...зачем? Человек, кот. оскорбляет, однозначно не слышит.
Self Killer # 27 июля 2016 в 19:24 0
...И даже когда я спросила у тебя, ты...ничего не ответил.
#бомбануло
Self Killer # 27 июля 2016 в 12:14 0
О.О Почему в маньяков?
Darman # 27 июля 2016 в 12:30 0
По воздуху 144
Self Killer # 27 июля 2016 в 12:31 0
:|