ГлавнаяБлогиПризраков приют.Ложь ли это?
Найти на сайте: параметры поиска

Ложь ли это?

Автор
Опубликовано: 2544 дня назад (11 апреля 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 25 марта 2024
+4
Голосов: 4
Лгу ли я, когда не раскрываю человеку свою личность и остаюсь тем, кого он видит?
Есть парниша, которого я смотрю, он делает летсплеи на интересующие меня игрули, и мне интересно.
И я в числе активных его подписчиков, много комментирую, он выражает мне отдельные благодарности.
Недавно добавил в беседу вк и дискорд, а сегодня мы впервые заговорили вне конфы.
Он рассказывает мне то, что не говорит остальным подписчикам, раскрывает спойлеры и идеи для будущих проектов. Отдельно объясняет некоторые моменты.
Я не вру. Он знает меня как Фрица. Как Андрея, потому что так моя "анонимная" страница называется. Я не вру. Я просто... не сказал, что я не Андрей.
Это же не ложь, да?
Даже не самым близким я довольно скоро раскрывался, чтобы не запутаться во лжи. Но все это касалось переписки.
Я по-прежнему замираю и не дышу, когда он заходит в голосовой чат. Ведь когда ты смотришь и уважаешь человека, когда ты один из десятков и даже пары сотен, когда ты зритель, он кажется таким далеким. Я до сих пор "о бобже сенпай нотист ми", когда говорю с ним. Он хочет быть ближе к подписчиком, стать каждому другом...
Он зовет меня Андреем и обращается в мужском роде. Он не глупый, и я не уверен, не догадывается ли он, что у Андрея неспроста в семнадцать лет голос как у школьника, записывающего видосы по майнкрафту. И одна тян в голосовом чате (да и кун) знают мое имя, и я вечно боюсь, что они ворвутся в тред и как назовут меня...
Обычно незнакомые люди спрашивают мой пол, когда меня закидывает кто-то в скайпе в конфу, но тут человек не сомневается, кажется... Ложь ли это? Я ведь просто не поправил его знание обо мне.
Он начинает открываться мне, и он напоминает мне Гейнца в первое время нашего знакомства. Он говорит, мол, он странный, но вдруг он доверяет мне как парню, а тут окажется, что его братан - носитель сисек, да еще и страннее в пару раз?
Я не хочу врать, но и не хочу посвящать человека в ту жесть, что творится в моей голове. Не хочу объяснять, почему я такой. Не хочу, чтобы он меня возненавидел.
Может, сейчас мне станет легче от того, что я это сказал.
793 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!