Найти на сайте: параметры поиска

Мы

Автор
Опубликовано: 2884 дня назад (29 мая 2016)
Редактировалось: 1 раз — 9 апреля 2024
Настроение: Хорошее
+5
Голосов: 5
Можно ведь сюда и по два поста в день писать?..
Сегодня я был в старой школе на спектакле по роману Замятина (кажется) "Мы". Меня пригласила Настя, и мы помчались - я со стаканом воды и Настя с куском моего пирога.
Мест было немного, как и зрителей, но я не заметил, когда натек народ.
Я сразу оценил идею с ширмами - обычными, медицинскими, которые служили и дверьми, и стенами, и окнами транспорта - актеры ловко кружились с ними по маленькой сцене.
Все были одеты в серебряные плащи с огромными острыми капюшонами. Мир без эмоций, восхваляющий углы квадрата и идеальный порядок закономерностей. Люди, смеющиеся над "эпилептиками", которые сочиняли музыку на пианино, над обычными квартирами, где, как им кажется, царит полный хаос, а земля под ногами какая-то корявая и упругая. Казнь рожениц и любых протестующих. В общем, та еще антиутопия, где чтобы предаться акту соития, нужно получить розовый талон на определенный день и час, и ровно в 22:15 даму выгонят из вашей комнаты. "Святое служение, влитое в механизм". Мне это слегка рвало душу, особенно безумные сны главного героя, который понимает, что его захватывает болезнь "душа". И в итоге Великая Операция избавляет народ от участка мозга, отвечающего за фантазию. Розовые и зеленые волосы двух из девушек идеально вписывались в серебристые плащи, а белые волосы и красная помада еще одной делали ее образ нахальным и дерзким, хотя сначала она мне напоминала Круэллу...
Подано это было превосходно как и по свету, так и по музыке, актерской игре и прочему. Я очень доволен. Ходили, обнимали режиссера, актеров. Актеры, кстати, взрослые, состоявшиеся люди, выпускники девяностых и двухтысячных.
Шли с Настей под дождем до дома. Мы потрясены. Это было прекрасно.
845 просмотров
Комментарии (5)
elf # 29 мая 2016 в 00:05 0
Здорово!
Тоже хотелось бы увидеть. :о
Fritz # 29 мая 2016 в 00:08 +1
Велась запись, так что, думаю, смогу ее достать :з
elf # 29 мая 2016 в 00:15 +1
Уоо, будет круто, если ты найдёшь. Правда. С;
Думаю, нам всем будет интересно взглянуть.
Fritz # 29 мая 2016 в 11:26 +1
Пока что вот фотка :з
elf # 29 мая 2016 в 11:27 0
Спасибо. :3