ГлавнаяБлогиПризраков приют.Психотерапия: сеанс первый
Найти на сайте: параметры поиска

Психотерапия: сеанс первый

Автор
Опубликовано: 3160 дней назад (26 августа 2015)
Рубрика: Психотерапия
Редактировалось: 2 раза — последний 15 апреля 2024
Настроение: Нейтральное
+5
Голосов: 5
Буду писать и о психотерапии тоже.
Первые полчаса мы сидели с мамой и психологом, договаривались, что именно мы будем прорабатывать и как, сколько это будет стоить.
Психолог сказала, что пока что будет заниматься со мной бесплатно. Мы с мамой удивились. Но, думаю, нужно сначала получить хоть немного результата, чтобы было, за что платить.
Я вертел в руках ракушки из корзины на ее столе, потому что руки надо было чем-то занять. Попросил у нее коралл, чтобы сделать из него интересную штуку.
Мама ушла, и мы начали работу. Первым делом нашли проблему в моих эмоциях: я не могу их нормально ощущать, потому что постоянно их анализирую и оцениваю - должен/не должен испытывать, как раньше или нет, а если нет, то начинал нервничать, в общем постоянно примеряю, лучше они или хуже прежних. И в страхе, что я почувствую что-то новое, я отторгаю их, не давая себе их пережить, и из-за этого не могу наладить контакт с ними и самим собой. И мне надо научиться просто переживать эмоции, не оценивая и не оглядываясь. И мы будем с ней создавать ситуации, в которых можно будет, так сказать, потренироваться в этом, чтобы я научился их испытывать без страха.
Я думаю, что это было уже полезно, мы наметили план действия и поняли, с чем конкретно работать, в этом также заслуга Дарманна, потому что он помог сформулировать проблему, связанную с эмоциями.
1151 просмотр
Комментарии (4)
0 # 26 августа 2015 в 08:11 0
Выходит, рассказала психологу о том, что мы с тобой смогли определить в ходе той нашей беседы? Или она сама(сам) определила, что к чему? scratch
Как и писал раньше, у меня нет программ по психокоррекций, есть лишь знания по части анализа, но не терапии. Так-что, тут даже мне будет интересно почитать, какие там демоны и каких размеров и форм бубнами изгоняются, и какие танцы при этом надо и кому танцевать. 170
Fritz # 26 августа 2015 в 11:02 +1
Да, я же ей переслал. И она сказала, что это здорово помогло. Спасибо.
0 # 26 августа 2015 в 11:55 0
Даже так? Ну чтож, рад что (получилось)помог. 44
0 # 26 августа 2015 в 11:57 0
Вообще, психологи обычно сами стараются диагностировать у клиентов аномалии, если таковые имеются.
Думаю, моя версия ей скорее просто облегчила работу, нежели была "готовым" диагнозом... scratch