Найти на сайте: параметры поиска

Зависть

Автор
Опубликовано: 1721 день назад (13 июля 2019)
+4
Голосов: 4
Зависть
В последнее время этого чувства в моей жизни стало больше.
Я не завистливый человек, испытываю обычно только белую зависть, которая мотивирует меня, и я не злюсь на людей, которые в чем-то лучше. Но в последнее время я разбит этим чувством.
Завидую тем, у кого есть мотивация учиться. Тем, кто может эффективно учиться. Насте, у которой так много энергии, чья жизнь кипит. Тем, кому рандомно повезло с деньгами. Тем, кто учился в художке и рисует априори лучше меня. Тем, кто не упал в депрессию из-за какого-то толчка, а теперь ведет популярные инста-аккаунты про личностный рост и мотивацию. Однажды мне стало так противно от чужого успеха, что я отписался от одной тян в инсте. Это, пожалуй, первый раз, когда я почувствовал черную зависть.
Все чаще у меня возникает вопрос "почему не я?". Я не фаталист, я верю в случайность и удачу. Но мне так обидно, что удача все никак не повернется ко мне, словно я вне ее зоны досягаемости. Кому-то в руки постоянно сыплются плюшки, а мне говно какое-то.
Чаще всего такие вопросы приводят меня к ненависти к себе. Что я недостаточно хорош и все такое. Что недостаточно стараюсь, хотя на самом деле из кожи лезу. Порой мне кажется, что из меня ничего не выйдет, я не прыгну выше головы и не достигну желаемого уровня.
Когда же мне повезет?
968 просмотров
Комментарии (2)
Gasai95 # 16 июля 2019 в 20:32 +2
Потому что жизнь несправедлива. И на Вашей улице будет праздник, обязательно. Просто продолжай делать то, что тебе нравиться и стремиться к лучшему. Смотри на других только тогда, когда у них есть что взять полезное.
А про всякие недостаточно хорош и прочее..это надо использовать, как мотивацию, а не самобичевание. Не тратьте на это время, на самоубивание , оно Вам надо? Берешь и делаешь, срать на других, лады?
Fritz # 20 июля 2019 в 23:46 0
Спасибо ❤