ГлавнаяБлогиПросто блог)))Ричард Кнаак Малфурион Ярость Бури отрывок
Найти на сайте: параметры поиска

Ричард Кнаак Малфурион Ярость Бури отрывок

Автор
Опубликовано: 2427 дней назад ( 6 августа 2017)
0
Голосов: 0
Что-то другое прошло сквозь местность, окружавшую Малфуриона что-то одновременно знакомое ему ... и нет.

Архидруид задумывался над тем, какую новую пытку приготовил ему Лорд Кошмаров сейчас. Агония его продолжительного превращения до сих пор одолевала его, но Малфуриону удалось сохранить одну часть своего сознания, защищенной от этого. Он знал, что его пленителю было известно об этом и тот искал, как сломать его защиту, так что он ожидал, что это будет его следующим усилием.

Малфурион не был уверен в своей способности продержаться более.

Сделать то, что он сделал и все еще страдать от своих мучений, отобрало у него слишком, сликом много сил. Лорд Кошмаров хорошо знал как мучать его, ударяя только по тем и по тому, что архидруид любил или боялся больше всего.

Его очертание было огромным, но не таким огромным, как тень гигантского дерева, это было все, что Малфурион знал о своем враге. Новая тень двигалась с уверенностью и зловеще, что обеспокоило ночного эльфа. Он надеялся, что толстый туман, окружавший его маленькую тюрьму просто исчезнет в мгновении, так, чтобы он мог увидеть "это" получше и понять, что за новое зло оно с собой принесло.

Я здесь ... послышался голос в его голове. Однако, это был не Лорд Кошмаров, а какой-то новый образ. И он бращался не к Малфуриону, он просто слышал его, когда тот обратился к другому.

И этот другой вышел. Тень дерева наклонилась над скрученной формой самого Малфуриона, ветки Лорда Кошмаров тянулись, как щупальца к новоприбывшему.

И настала тишина. Малфурион осознал, что его пленитель говорил с очертанием, но в отличии от недавнего, Лорд Кошмаров держал свои желания скрытыми от своего пленника. Темный эльф задумался почему это необходимо.

Новая тень издала издевающийся смех. Да ... это будет сделанно так ... ну и насмешкой же это выйдет ...

Архидруид бы нахмурился, если бы мог. Это была не новая пытка для него - хотя бы не на прямую. Скорее, его мучитель имел какое-то задание для той другой тени.

Понимание этого, принесло Малфуриону облегчение. Он позволил своей боли сосредоточить свои силы. Он до сих пор был в Изумрудном Сне или скорее Кошмаре и хотя его попытки рассеять туман и увидеть, как мир изменился под влиянием зла, которое охватило его, не удались, возможно...возможно Малфурион мог справится с чем-то более конкретным.

Завеса не расходилась. Очертание врага продолжало казаться ни чем большим, чем тень. Несмотря на это, архидруид концентрировался, используя те же методы нужные для того, чтобы заглянуть в себя для медитации, которая привела к тому что его форма во сне покинула тело. Прочувствовать суть этого тревожного визитера стало всем для Малфуриона. Он пробовал проделать это с Повелителем Кошмаров и у него не вышло, но, что если они не ожидали, что он попробует это сново с новоприбывшим...

Ты слишком любопытен, паразит!

Ум Малфуриона был поражен такой великой психической силой, что та мгновенно ошеломила его.В этом был любопытный момент уменьшивший его агонию - хотя на секунду..

Я иду ... Тень сказала неуслышаному мучителю ночного эльфа.

Архидруиду удалось достаточно переориентироваться, чтобы увидеть тень сокращающуюся в густом тумане Теневое дерево, что являлось внешним видом Лорда Кошмара здесь теперь вьется обратно в тень над Малфурионом. Твой дух все еще слишком силен, но не надолго ... так много потрачено усилий, не так ли? Чего тебе стоила твоя смертная оболочка, мой друг?

Ночной эльф сразу понял. Он почувствол слабость, которая не была порождена его формой во сне, а увеличением его реального тела.

Его попытка узнать побольше стоила ему сил.

Теневые ветки задрапировали его глаза, почти ,как будто хотели вырвать их. И все же Малфурион боялся, что его глаза это наверное находящаяся в наименьшей опасности часть его формы во сне. Зло которе держало его, хотело чтобы он видел, даже если видеть нечего ... или наверно потому что ничего и не было.

Ты хочешь увидеть? Зачем ты только спрашивал , мой друг ... Это самое малое, что я могу сделать тому, кто дает так много для наших желаний ...

Ветви вытянулись вперед, разделяясь на две части , которые в свою очередь, выступали в качестве чудовищной руки, развеявший туман ...

показав в первый раз, чем стал Изумрудный Сон.

Малфурион кричал бы, если бы смог, и вовсе не из-за боли Ветви отступили. Туман обступил плененного архидруида в очередной раз.

Издевающийся голос наполнил его голову. Песнь в нем была, как кинжалы, которые постоянно пронзали сознание эльфа. И мы многим обязаны тебе из-за этого, Малфурион Ярость Бури... многим...

Теневое дерево исчезло. Голос успокоился. На момент Малфурион был оставлен на едине с увиденным ужасом. Это было последнее мучение сделанное, чтобы сломать ту часть его, которая до сих пор не сдавалась.

Но чего его пленитель не знал , так это то, что эльф также познал что-то, что он жаждал узнать. Две важные вещи на самом деле. Первая - это личность служителя Лорда Кошмаров.

Ответ был столь очевиден, но в силу постоянных мучений Малфуриона понадовился резкий гнев самого существа, чтобы опознать его Зеленый дракон действительно служил злу...но не просто какой-то из зеленых драконов... Он молилися о том, что Изера знает, хотя бы она не будет застигнута врасплох. Если госпожа Изумрудного Сна поймана, то тогда все было и вправду потеряно.

И вторая вещь, котоарая появилась с открытием настоящего окружения Малфуриона, служила для того, чтобы подтвердить выбор, который архидруид совершил давным давно.

Если существует шанс спасти Изеру и Изумрудный Сон, то Малфурион должен умереть.

Несмотря на то, что они видели, несмотря на то, что в теории это значило для них, Тиранда и Бролл знали, что они тоже должны уснуть.

Ужасная битва в Аубердине, забрала у них больше сил, чем они предпологали.

Они понятия не имели о том, где они находились, на пересечении дорог в Аубердин или Ясеневый Лес, но друид сказал ей, что думает, что они все ближе к их цели. К сожалению, она сейчас была без Джея, и это значило, что они не могут летать. И хотя форма буревестника Бролла была сильной, но она не смогла бы нести ее и их таинственного спутника.

Тиранда продолжала изучать спящего человека. Он появился как безобидное существо и она не чувствовала в нем присутствия огромной магии, хотя не только как верховная жрица Элуны, но и как та, которая столетиями изучала различную магию, она должна была бы что-то заметить. В нем ощущалась некая магия, которая была заложена в нем ранее, но она была едва различима, почти как если бы она была его неотъемлемой частью, а не приобретена в результате изучения какого-то тайного искусства.

Она взглянула на небо, которое из серого начало темнеть. День прошел, еще один день потерян, а они все ждали пока человек проснется. Хотя он что-то бормотал во сне, но вел себя не так как горожане. Возможно его кошмары и были яркими, но они не ожили.

Снова вспомнив Аубердин, верховная жрица вздрогнула. Она и Бролл стали жертвами, как и бедный Джей.

Тиранда оживила свои кошмары, которыми она страдала - дьявольские, ухмыляющиеся сатиры приходят забрать ее к своему господину - и, слава Богу, что человек подоспел вовремя. Бролл же рассказал ее о его собственных монстрах - ужасных демонов Пылающего Легиона. Для обоих ночных эльфов, создания были ужасными пародиями спящих жителей Аубердина.
878 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!