ГлавнаяБлогиПросто блог)))Застеньчивость
Найти на сайте: параметры поиска

Застеньчивость

Автор
Опубликовано: 2452 дня назад (13 июля 2017)
Настроение: Не очень
+2
Голосов: 2
Это прозвучит немного нелепо, но мне 36 лет и я стеснительный. И из за этого моя жизнь не сложилось нет спутницы жизни, семьи и друзей. В школе я тоже был стеснительным особо не с кем не общался и в колледже тоже самое было. И все время просил, что бы меня посадили не с девушкой а с парнем либо я сидел один. И все это берет свои истоки прямиком из детства. Дело в том, что родился не совсем здоровый В отличие от сестра младшей у нее всегда были много друзей и подруг и она была здоровой. А мне все время говорили, что я никому не нужен и что меня никто не полюбит. И таскали меня по своим скучным обществом которое состояло из теток и дядек, с которыми мне было скучно и не интересно. И сейчас мне очень одиноко. А мне очень хочется счастья хоть не большого но маленького или хотя бы дружбы. Я согласен на дружбу если ничего не выйдет.
1053 просмотра
Комментарии (7)
Кира # 13 июля 2017 в 15:32 +4
Граммар-наци негодуэ!
А вообще, всем не угодишь, и кому-то ты действительно не нужен, а кому-то твоя робость покажется милой. Советчик из меня никаковский, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Попробуй найти группу людей по интересам в своём городе. Если тебе действительно хочется преодолеть застенчивость, пытайся общаться. Даже если ошибёшься, попадёшь в неловкую ситуацию, это не будет концом света, в конце концов все через это проходили
dead whale # 13 июля 2017 в 16:08 +2
Согласна с Кирой, обычно людей сближают общие интересы.
Натыкалась на пост об этом где-то в сети и сохранила для таких случаев.
Спойлер
И кстати - я тоже стеснительная. Но общение у меня как-то складывалось, потому что ко мне люди подходили сами %)
Fritz # 16 июля 2017 в 13:46 +3
Хо-хо, пока что вы самый старший обитатель несудьбинска из всех, кого я знаю.
Как подросток не могу представить, как более старшие люди заводят друзей. Да и мои друзья в основном из интернета...
Karmin_Schtolc # 16 июля 2017 в 14:14 +2
при всей моей нелюбви к социуму, у меня нет проблем в общении с кем-либо.
но видели бы вы меня пару лет назад - забитая серая мышка, и никто даже не подумал бы, что стану вот такой.
как и писали выше, главное иметь инетересы - неважно, какие, всегда найдется человек, который разделяет их(интересы, всм)
книги, кино, аниме/манга, господи. да даже тот же алкоголь - если хорошо в нем разбираться, всегда будут те, с кем можно будет обсудить эту тему. и, конечно, никто не захочет общаться с унылым дерьмом(я не про вас, просто к примеру, потому что есть и такие особи) без интересов. а вот общаться с унылым дерьмом с интересами очень даже можно, особенно если это уд хорошо в чем-то разбирается.

по мне не менее главным критерием является легкость в общении с людьми. я вот подрабатываю у мамы в магазине(одежда, обувь, все такое), и, знаете, любого человека можно разговорить - улыбка, темы ни о чем. просто в школе у меня совсем другая жизнь, я была такой же стеснительной, ни с кем не общалась, кроме одного единственного человека, пугалась людей, господи.
а в универе все поменялось, потому что я дала себе пинок под зад и начала работать над собой. вечером я лежу, уставшая, но довольная.

конечно, я не избавилась от всех своих комплексов и всего прочего, но я делаю, что хочу, веду себя, как хочу, и оставляю позади тех, кто менее в себе уверен, или прилагает недостаточно усилий.
возможно потом я буду морально истощена(что наблюдается сейчас, после года общения с огромным количеством людской массы каждый день), но вот лето, сижу дома, прихожу в себя, изредка куда-то выбираюсь и вновь обретаю душевное равновесие.

попробуйте и вы. возможно, у вас не получится, а возможно наоборот. попробуйте. улыбайтесь, не думайте о плохом(бред и баян, но это реально помогает) и счастье само придет. придется чем-то жертвовать, но с этим обычно приходит что-то новое.

будьте собой и никем одновременно. удачи вам, милый обитатель этих земель, буду ждать новостей от вас.
Self Killer # 17 июля 2017 в 18:41 +1
Ого, какие взрослые у нас тут есть.) Добро пожаловать.
Все тут пишут что-то, советуют, - видимо, я одна как была так и осталась бесполезным говном) Друзей тоже нет, парня тоже нет, все здорово)
Мало кто реально понимает, что БЛИН ВЗЯТЬ И СТАТЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ КАКБЫ.
А по-человечески, конечно, сочувствую.
Кира # 17 июля 2017 в 20:54 +1
Кто говорил о становлении другим человеком? Речь зашла о поиске общих интересов с кем-нибудь для попыток общения.
Self Killer # 19 июля 2017 в 15:20 +1
Да я какбы тоже об этом не говорила.
Просто все об этом - ну поищи по интересам, чё ты - написали, вот и заболбило чуть-чуть.