ГлавнаяБлогиРазмышления меланхоличного шута.Современные люди или "Почему я думаю не так, как большинство?"
Найти на сайте: параметры поиска

Современные люди или "Почему я думаю не так, как большинство?"

Автор
Опубликовано: 3616 дней назад (27 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 04:39
Настроение: Меланхоличное
+6
Голосов: 6
Сегодня по стечению обстоятельств пришлось сходить в больницу. На её пороге я ждал одного человека и смотрел на проходящих мимо людей. И так получилось, что я увидел женщину с тяжёлой формой паралича (я уже до этого знал что это такое, поэтому и уверен, что это он), ведущую своего ребёнка в больницу.
Да, эта женщина выглядит жутковато - я не могу этого отрицать, но я осознаю, что этому человеку не весело с этим живётся и он не выбирал такую жизнь. Поэтому отнёсся к этому с пониманием. Попробую описать это, чтобы вы хоть представление имели как это выглядит. Скурёжанные руки и ноги, сдвинутый позвоночник и нелепая походка. Собственно говоря, это всё.

Я прикреплю ниже картинку известной в интернете персоны с этим синдромом и сразу скажу - выглядело это не так стрёмно, но поза похожая.

Так в чём суть. Она, улыбаясь, разговаривает с ребёнком, шутит и смотря на это я не мог не улыбнуться. "Хороший человек." - пронеслось в моей голове. Она с ребёнком только зашли в больницу (после порога там есть небольшой коридорчик, который поддавался моему обозрению), в коридоре стояли две молодые курящие девушки и они показушно раскрыли рты и прокричали "О господи!", улыбаясь. Я не видел выражение лица этой женщины, но видел искреннее лицо ребёнка, который развёл руками и радостно прокричал "Это моя мама!".

Они (женщина и ребёнок) зашли в больницу и позже я их увидел там же, сидящих и спокойно разговаривающих друг с другом.
А эти курицы вышли из больницы обмениваясь фразами: "Ну и уёбище." и "Не говори."


Вот так вот. Мне от этого ужасно противно на душе. И ведь я не могу им ничего сказать - не хватает ни смелости, ни слов.
И последнее, что мне остаётся - писать об этом в блоге. Чувствую себя отвратительно. Иногда мне хочется быть таким же быдлом, каким являлись и они, чтобы не мучать себя.
Почему я думаю не так, как большинство людей?

Всем добра.


PS:Сразу скажу - там было не всё так плохо, как на картинке. Руки были не настолько худощавы и лицо было не настолько "безобразно".
Если у вас НУ ООООЧЕНЬ хрупкие нервы, советую спойлер не открывать.
2695 просмотров
Комментарии (9)
Self Killer # 27 мая 2014 в 17:56 +1
Не знаю...но это же здорово, что Вы не такой! Здорово не думать как все.
Разве нет?
0 # 27 мая 2014 в 18:06 0
Им и не нужно было ничего говорить - они бы не поняли, не случилось бы с ними катарсиса. А большинство людей не такие, как эти две курицы девушки. Это как в старой шутке про то, что хороших людей больше, но плохие лучше организованы.
КеллиРин # 27 мая 2014 в 18:06 0
Мне нравится ваша точка зрения. Относиться с пониманием к почти отвергнутым от общества людям, не смеяться над ними. Ведь, действительно, они не виноваты, в каждом сердце живёт что то хорошее. Вы очень светлый человек. Побольше бы таких людей. Честно. Но в конце, почему? Почему вы хотите спуститься и стать ужасным человеком? ):
Рин # 27 мая 2014 в 18:09 0
Так легче. Я думаю.
Но не могу быть таким.
КеллиРин # 27 мая 2014 в 18:12 0
Легче? Чем легче? Жить с пустым сердцем, без души, без мозгов, знаний. Без всего. По своим одноклассникам вижу, что такой образ жизни (образ "быдло парня" или "быдло девочки") ни к чему хорошему не приводит. Это страшно ):
КеллиРин # 27 мая 2014 в 18:13 0
Прошу, не становитесь таким. Людей с добрым сердцем и так мало С:
Рин # 27 мая 2014 в 18:13 0
Их то, наверняка, это не заботит.
Тем и легче.
КеллиРин # 27 мая 2014 в 18:16 0
Может это и плохо, может и хорошо. Выбор всё равно за вами
Рин # 27 мая 2014 в 18:20 +1
Я если и захочу, не смогу измениться.
Так что.. :D