Найти на сайте: параметры поиска

Хватит ныть!

Автор
Опубликовано: 3774 дня назад (19 декабря 2013)
Настроение: отл
+2
Голосов: 4
Все чаще на разных сайтах вижу жалобы одиноких, несчастных, брошенных и обиженных молодых людей и девушек. Столько тоски и отчаяния в их сердце оттого, что кто-то бросил, кто-то не понял, кто-то обидел и пр.
Ребята, хотела сказать бы вам, что ныть - это неправильно.
Понятно, что обидно, плохо и гадостно на душе. Но посмотрите и на другую сторону.
Представьте себе, что кто-то из великих людей мира всю молодость проторчал бы в тоске и безысходности? Добился бы он того, чего добился? Да нет, конечно. Взять хотя бы Генри Форда, на чьих автомобилях сейчас ездит весь мир. Он был простым автомехаником, однако поставил себе цель стать владельцем автомастерской. Когда стал им - придумал идею нового автомобиля и решил стать владельцем завода. Думаете, его не бросали женщины? Думаете, тех женщин, которых мы сейчас видим по телевизору, не бросали мужчины?
Однако они не стали резать себе вены и ныть в интернете, какие они бедные и несчастные. Они вязли себя в руки и начали делать дела.
Одной женщине выйти из глубокой депрессии помогло понимание того, что другим людям еще хуже - она посмотрела на своих соседей по палате и поняла, что она не имеет права ныть.
Посмотрите вокруг: у кого-то сына убили, у кого-то вся семья погибла в автокатастрофе, у кого-то в самолете все сгорели и утонули, у кого-то смертельная болезнь.
Стоит ли так падать духом из-за того, что тебя просто бросили? Пока найдешь ту единственную половину, еще не раз бросят. И самому захочется бросить, потому что не твое.
Хватит ныть. Взять себя в руки, проявить всю силу духа и вперед!
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла - такая вот поговорка у сильным духом была.
1565 просмотров
Комментарии (2)
Ky4eR # 19 декабря 2013 в 14:39 0
Хорошо написано, полностью поддерживаю. Сильнее нужно быть.
Одиночка. # 19 декабря 2013 в 15:26 0
Мне это не о чем не говорит.