Найти на сайте: параметры поиска

час

Автор
Опубликовано: 2958 дней назад (19 марта 2016)
+3
Голосов: 3
Час назад мне признался друг в том, что я ему нравлюсь. Он мне тоже. Но я знаю, что из этого ничего не выйдет. И нашей дружбе, как таковой, конец. Жалко.

Преподаватель по биологии очень хорошая женщина. честно. И очень умная. Сказала на прошлом занятии, что жизнь прекрасна в любом своем виде. А я сидела и пыталась понять, что же я упустила, что не вижу этой прекрасности. Нет, я вижу красоту, получаю эстетическое удовольствие, но не могла бы сказать, что я расстроилась, если бы меня лишили жизни. Странно, наверное.
Смерть для меня была бы лекарством.

Я не спала около трех суток нормально. В итоге могу сказать, что начала мерещиться всякая хрень, которая пугала, стала хреново думать да и вообще соображать. Вот. Летом хочу провести эксперимент. Это должно быть интересно.

Когда по истории писали Коллоквиум, препод разделил нас на варианты. По два вопроса. У первого были нормные, за сорок минут можно было бы ответить. Нам дал период правления Петра 1! И культурные преобразования Екатерины. Второй вопрос я даже не написала. Почему? Да потому что, блять, у Петра дохрена и куча реформ, которые за сорок минут не распишешь! Гребаный идиот.

В понедельник пишем по анатомии. Все мышцы и пищеварительная система. Система легкая, честно. Мышцы - жопа.
Разглядывали препараты. Ну норм, че. Раскладывали кишки. Смотрели распил черепа. У нах их дохрена. Даже волосы видны.

Ну и все.
1037 просмотров
Комментарии (9)
0 # 19 марта 2016 в 13:21 0
И нашей дружбе, как таковой, конец.
Ты считаешь, что если вы переведёти ваши дружеские отношения на уровень любви, то дружбы между вами больше не будет существовать? В самом деле?...
Нет, я вижу красоту, получаю эстетическое удовольствие, но не могла бы сказать, что я расстроилась, если бы меня лишили жизни. Странно, наверное.
Красота жизни кроестя в её гармонии имногообразии, которое в этой гармонии пребывает. Даже смерть(та что от старости) есть неотъемлимая часть жизни, как часть единой гармонии мира. Лекарством от света тень вряд ли можно было бы назвать, равно как и смерть называть лекарством от жизни. Жизнь может быть разной, как в прочем и смерть тоже. Если твоя жизнь - боль, не стоит искать спасение в смерти. Ищи спасение в исцелении. Боль - просто сигнал, что есть нечто, что происходит далеко не должным образом. Это применимо и в медицине и даже в технике. Решаешь проблему-источник и остальное постепенно проходит само собой.
Летом хочу провести эксперимент
Что за эксперимент ещё?)
Да потому что, блять, у Петра дохрена и куча реформ, которые за сорок минут не распишешь!
Преподу это разве никто не сказал?... Стоило бы!
Все мышцы и пищеварительная система.
Полезная наука. Чем тяжелее в учении, тем легче потом в бою. Так-что изучайте, дерзайте. Мне, к примеру, эти знания и по сей день пригождаются в жизни. 91
Karmin_Schtolc # 20 марта 2016 в 10:07 0
Друг считает,что или так, или ничего совсем. Вот и думай.

Да, согласна, но я без понятия, как и где искать этот источник. Словно потерявшийся ребенок.

Ну, такое уже было. Сколько можно прожить без сна.

Он то знает, а еще хотел дать не сорок, а двадцать минут! Вот и говори потом с этим чудаком.

Конечно, тем более, на этом будет строиться мое будущее. Но проблема в том, что я не собираюсь работать врачом или вообще связанным с этим профессией. Но закончить и получить диплом надо. Потому и бессонные ночи и куча потраченных нервов.
0 # 20 марта 2016 в 11:04 0
Друг считает,что или так, или ничего совсем. Вот и думай.
Друг считает. А ты?... 170

я без понятия, как и где искать этот источник.
Человечество уже не первый день замужем и знает практически все свои источники боли, присущие как индивиду в частности, так и всему человечеству в целом. Есть симптомы - по ним и спрашивай у гугла специалистов компетентных в таких вопросах знакомых, что это такое и с чем его едят.

Сколько можно прожить без сна.
Если было, то зачем повторять тогда?... scratch

Вот и говори потом с этим чудаком.
А почему бы нет? Не будете говорить, прпепод сам "съедет" на раздолбайство.
Или вы считаете, студенты, что преподаватели железные и запрограммированные, ничего не забывают и никогда не устают?... crazy

не собираюсь работать врачом или вообще связанным с этим профессией.
Ага. А если тебе автобусом коленку переедет, или скажем, маньяк большим ножиком в боку дырочку проковыряет и знать ты ничего не будешь, что в таком случае тебе делать и как не помереть инвалидом - это ничего, не?... 144 joke
Karmin_Schtolc # 20 марта 2016 в 18:04 0
Я то не хочу рвать отношения, которые у нас с н-сейчас. Это он из крайности в крайность.

Интересно. Не я же проводила его.

Знаете, он настолько странный, что может поставить недопуск или 2 на экзамене. Ему то раз плюнуть. И на нас, в общем-то, плевать. Такой он человек.

Знаете, я не думаю, что знание того, из коллагеновых или эластических волокон состоит ткань поможет мне залить рану или выправить вывих/закрепить сломанную ногу.
Это все первая помощь, которой мы будем учиться еще ого-го, как не сейчас.
А как ставить укол и перевязать рану научат за пару дней. Тут даже высшее не нужно.
Karmin_Schtolc # 20 марта 2016 в 18:07 0
Просто стремно от того, что я занимаю место того, кто действительно хотел поступить, действительно хотел стать врачом, действительно стремился, а из-за каких-то баллов он не смог. А я, хотя и не хотела, и вообще, плевала на мед, поступила.
0 # 20 марта 2016 в 18:24 0
Если такой друг, что из крайности в крайность пускается, не спрашивая твоего мнения, то грош такому другу цена, как и отношению к своим товарищам и подругам с его стороны. Нехорошо так поступать. Свинство это.

Не забывай, человек без сна будет терять здоровье, поскольку организм будет вынужден работать без передышки. Вряд ли это закончится чем-то хорошим. Да и полезным тоже не будет.

Действительно странный. Грузить студентов заданиями, даже не глядя, справляются ли они, чтобы потом не глядя поставить провал в экзамене. Интересно, этот преподаватель сексом с женой своей тоже так занимается, не глядя?... Или может быть машину свою водит, не глядя?... Как-то это воняет двойными стандартами уж сильно. Не находишь?...

Первая помощь - первое дело! Станно, что вас начинают учить азам медицины и врачевания, что называется, "с конца". В таких обстоятельствах эта наука вам будет скорее уж лишней, чем нужной. Похоже, в школах и правда учащихся преподы стремятся скорее загрузить, чем научить. Причём грузят по большей части совершенно не нужными знаниями. Стоит ли удивляться, что большинство взрослых услышав слово "учёба" не могут себе представить ничего иное, кроме как тяжбы, оценки и зубрёжку?... После такого-то отношения к своему делу у преподавателей!
Karmin_Schtolc # 20 марта 2016 в 21:06 0
А вы правы. Но не знаю, что делать. Вроде хорошие отношения, которые вот так рушатся.

Знаю.

Мне как-то до лампочки, как он это там с женой делает, но вы бы посиделки на одной его паре, все бы поняли. Бесит одной своей манерой речи.

Вот и сиди так. По специальности распределение делают после третьего курса. До этого у нас будет тупая теория. А сейчас нам сказали, что и на трупах работать запретили. Вот и сиди теперь, со сложенными ручками и кивай преподу через слово.
Потом говорят, мол, медицина у нас такая-сякая, вот за границей... За границей, блять, медиков не учат математике, истории в трех видах, информатике(системы счисления, честно, мы этим занимались), родному языку, иностранному, без нужды, и дохрена ненужным предметам. Там учат тому, что будет помогать спасать жизни, а не считать, в какой прогрессии размножаются клетки. Столкнувшись с эти сам понимаешь, насколько тупая у нас система образования.
Кстати, в Европе давно не учат и латинский. Нет нужды.
Что могу сказать, так это то, что анатомии у нас безумно мало и безумно много материала. мы не успеваем усваивать. Потому зубрим, но и это не помогает. Просто, реально сейчас я очень негодую.
0 # 21 марта 2016 в 00:26 0
Но не знаю, что делать. Вроде хорошие отношения, которые вот так рушатся.
А тут ничего нельзя сделать. Потому-что всё и без твоего участия делается за тебя. Если между тобой и своим безумием тараканом кто-то выбирает таракана, просто позволь ему быть свободным в своём выборе. По крайней мере, при таком раскладе ты в последствии уже не сможешь стать козлом отпущения грехов, обвинённым в том, что кто-то там(не ты) совершил ошибку.

Видал таких преподов. Что тут скажешь, тут либо прямой разговор, либо прямой дисреспект - только две опции возможны для учащихся.

Кстати, в Европе давно не учат и латинский. Нет нужды.
Латинский? Может, латынь? Вроде как на латыни пишутся диагнозы, если я правильно помню. И пишутся на этом языке не только у нас, в странах бывшего СНГ, но и в других странах, кажется, пишут так диагнозы тоже... scratch Поправь, если ошибаюсь. 170
Karmin_Schtolc # 21 марта 2016 в 17:15 0
Вообще, латинский язык. Можно латынь. И так, и так, но у нас все говорят латинский.
У нас да, но в Европе все пишут уже на-своих языках, в том числе и рецепты.
На самом деле, не только латинский, но и древнегреческий мы сейчас учим. Через неделю начнем учить фармацевтику.
Нет, если бы мы учили только латынь, боже, это было бы идеально. На самом деле, довольно простой предмет, просто мы осваивали около 650 слов за семестр. А мы то учили не только этот предмет, и совмещать его с иностранным и анатомией было сложно.
Но на самом деле, все зависит от расписания. Оно может быть дерьмовым, и если за день поставят гистологию+анатомию+биологию, могу сказать, что легче повестится, потому что дикий объем.