ГлавнаяБлогиГордый Красныйкто мы такие?
Найти на сайте: параметры поиска

кто мы такие?

Автор
Опубликовано: 2942 дня назад (30 марта 2016)
Редактировалось: 1 раз — 16 апреля 2024
+2
Голосов: 2
"Дети потерянного поколения" - так нас называют все чаще и чаще. А собственно, в чем наша вина? Что мы такого сделали?
Да, если брать в сравнении со старшими, мы менее трудолюбивы, более восприимчивы, менее умны, более ленивы, менее честны и так далее, по наклонной, как говорится.

но хочется сказать, что мы не виноваты! Кажется, именно наше поколение увидело всю ту грязь, под которой мы живем, мы увидели несовершенство этого мира и создаем у себя в головах свои миры, чтобы сбежать отсюда, чтобы оказаться в том мире, где реально хотели бы жить. Скажут, мол, почему бы не создать такой мир в реальности? Почему бы не потратить эту энергию на сущее?
И мне интересно, кто нам даст? Правительство? Скорее это самое правительство начнет по-тихому убирать каждого, давить. прессовать, потому что если и менять, то кардинально, а это им нахрен не сдалось.
До старших поколений нам не докричаться, они попросту не слышат нас. Не хотят.
вот и получается, что вроде бы все за одного, но каждый один. И поодиночке мы не стоим ровным счетом ничего. Нуль.

Мне еще страшно за будущие поколения. Мы же для них ничего не делаем, не строим основы, базы. И они будут такими же. И следующие тоже. Наверное, может быть, не знаю, это только мои мысли.
просто реально много людей моего возраста, которые потерялись в этом мире и им нужна помощь, но кроме нас, по сути, таких же,как они, им некому оказать эту самую помощь.

так и живем, господа. так поднимем бокалы за потерянное поколение, которое видит мир таким, какой он есть. Со всеми его недостатками, изъянами, плешью и мерзостью, со всеми его великолепными людьми, прекрасными пейзажами и удивительными явлениями. Наш мир красив ровно настолько, насколько и уродлив.
1383 просмотра
Комментарии (7)
Le # 31 марта 2016 в 21:49 0
Поколения раньше находили свое в книгах. Их писали умные люди, желающие делиться своим взглядом на мир. Культура была не для всех, как и образование. Сейчас время массовой культуры.. и на ваших слабостях люди делают себе деньги. Ну научились из всего их делать. Читать книги нужно трудиться, а это было единственное, что было в 18 веке, телеков, инетов не было. Люди в неграмостности жили или шли пешком в большие города за знаниями. Сейчас это все доступно.. но никому не нужно. Проще сидеть в инете, смотреть сериалы.. на вас делают деньги, предлагая вам что-то попроще, что-то полегче... Я рад, что еще существуют дома творчества и бесплатные секции. К сожалению желающих там больше, чем много. Раньше культурным образованным человеком было быть достойно. Сейчас если у тебя нет квартиры, машины, связей, то какой же ты достойный. Меняются ценности. Но над своими можно подумать. Что ценно в этом мире лично тебе?!
Karmin_Schtolc # 31 марта 2016 в 22:31 0
Согласна с тем, что мы ленивее, это бесспорно.
Мне? Вот даже не знаю. Единственное, что я ценю - это те редкие мгновения в жизни, когда чувствуешь себя по-настоящему живым, счастливым.
Le # 1 апреля 2016 в 07:40 0
ты копишь эти мгновения?
Karmin_Schtolc # 1 апреля 2016 в 19:09 0
Нет. Я их быстро забываю.
0 # 1 апреля 2016 в 07:50 0
Эти мгновения потому и редки, что в жизни происходит что-то не так. Возможно, происходит всё не так.
Не стоит зацикливаться на ловле этих моментов в жизни. Жизнь в конце концов сама нам преподносит возможности видеть эти счастливые моменты, или даже учавствовать в них. Именно поэтому стоит переключиться с ловли редкостей на производство, а точнее, на создание редкостей. Не лишним в этом деле будет зоркий взгляд. Порой бывает здорово разглядеть удивительное в привычном. Это черта не многих людей, её вполне возможно выработать.
Karmin_Schtolc # 1 апреля 2016 в 19:00 0
Эта черта у меня есть, и она мне помогает, потому что реально видишь нечто в самом обычном, по сути.
Но из-за учебы и жуткого недосыпа становится зачастую очень фиолетово.
0 # 1 апреля 2016 в 07:45 0
Не просто ленивее. Ленность тоже стала своеобразным культом ценности. Считается, что если у тебя лёгкая работа и ты дохера зарабатываешь - это гуд.
Если ты обладаешь чем-то, что досталось тебе лёгкой ценой - это гуд.
Люди даже в поисках друг друга никогда не принимают в расчёт мысль о строительстве отношений - для них либо ты подходишь, именно полностью и именно сразу, с первых минут знакомства, либо не подходишь и тобой даже не интересуются.

Быстрые друзья, быстрые отношения, быстрые результаты, не заморачиваясь и не напрягаясь - таковы ценности современного потерянного поколения. Поэтому молодёжи часто трудно понять тех, кто старше и ещё помнит и главное понимает традиционные ценности. Вот например я тут местным не раз писал, что жизнь стоит того, чтобы её прожить, что суицид это не выход, что однополая любовь это не есть здоровые отношения, что недоверие и деланная любезность это нужно лишь совсем иногда в отношениях и что винить и пилить себя это не средство.
И что? Думаешь кто-то хотябы попытался понять то, что он от меня услышал? Да кому оно надо!
"Да будут отношения, даже если их поддержание даётся ценой чьих-то нервов и лицемерного притворста, будто всё в порядке!"
"Да будут отношения, в которых ни один из партёров не может отождествлять(по некоторым причинам дыр в его крыше) себя со своим биологическим полом, данным ему от природы!"
"Да будет халява! Чтоб много! Чтоб она у нас была! И чтоб нам ничего за это не было!"
"Да будет насилие - единственно верный способ выбить и выдавить из себя образ порядочного человека!"
"Да будут новые ценности! Старые - отстой, пережиток прошлого! Их всё равно никто не понимает!"