ГлавнаяБлогиГордый Красныйненависть
Найти на сайте: параметры поиска

ненависть

Автор
Опубликовано: 2966 дней назад (11 марта 2016)
+3
Голосов: 3
Я совсем отчаялась. Мне кажется, что выхода нет. Какой-то замкнутый круг.
Единственная на сегодняшний момент проблемочка, в будущем обещает вылиться в слона.

А еще я один недостаточный человк-недостаток. Недостаточно хорошо учусь, рисую, сплю. Недостаточно люблю родню, притворяюсь хорошей дочкой/сестрой/тетей. Недостаточно красивая, или не красивая. Так, средняя. Недостаточно веселая/грустная и т.д. по наклонной до бесконечности. Я реально человек -недостаток. Вроде все умею, делаю, однако не до конца. Чувство, что я уже усталаот этой жизни, хотя и пожить толком не успела.

Понимаю, что становусь черствой. Мало кто может вызвать искренние мои эмоции - будь то радость, ненависть, злость. Я просто уже не чувствую этого. Мне плевать - на человека, обстановку в доме/универе. Кажется, что если ко мне подойдет чел и скажет - ты дура, я кивну и уйду.

Не хочу так! Я как какая-то бесчувственная тварь. Потому что мне плевать на всех. А вот себя я ненавижу. Настолько сильно, что я без кислой мины не могу смотреть у зеркало, будто вижу свою прогнившую душу.

Не знаю, что мне делать. Я запуталась. Снова хочу плакать от жалости к самой себе. Вот настолько я упавший чел. Кек.
1202 просмотра
Комментарии (5)
МияНока # 11 марта 2016 в 04:24 0
Знаешь мы чем то похожи в этом, я тоже такая, я тоже всегда притворяюсь хорошей, я не могу не улыбнуться проходя мимо родни, хотя я этого не хочу. Просто родители с детства внушили мне всякую. Знаешь я просто могу влюбиться в кого угодна по своему желанию и также его разлюбить. Я недавно поняла что Я не настоящая, а созданная Я, которую истинная Я создала для того чтобы нравиться родителям. Я тоже человк-недостаток. Недостаточно хорошо учусь, рисую, пишу, стреляю, метаю ножи (хотя я и лучшая курсантка, я да не знаю как это вышло!!!), всегда где-то пропущу тупую ошибку. Так же недостаточна красива. В зеркала вообще не смотрю, хотя... только тогда когда заплачу, нравиться смотреть на свои красные глаза....
Я тоже сначала путалась в себе, настоящая Я полная противоположность истинного Я. У меня столько споров внутри себя, я просто разрываюсь, мне хочется быть собой, но родители не примут такую дочь, им нужна культурная, воспитанная девочка, но я то в душе демон, не хочу никому улыбаться, я хочу платить людям тем что они мне дают.
Не сильно переживай из-за этого, просто постарайся найти себя настоящего, а умение делать все на половину это +, ведь у тебя есть то что ты можешь делать на все 100%, надо просто найти себя.
Ты не бесчувственная, тебе просто на все фиолетово. Найди себе смысл жизни, скажу это поможет ( я тоже жила без смысла жизни, а когда нашла его, то просто ревела от счастья)
Karmin_Schtolc # 11 марта 2016 в 07:42 0
Я уже столько всего перепробовала.. Не знаю, и учеба меня угнетает, хотя там все хорошо, в принципе. С приятелями отношения неплохие, врагов вроде нет. А вот с родными - уж лучше промолчать. Спасибо за совет)
0 # 11 марта 2016 в 07:37 0
Я реально человек -недостаток. Вроде все умею, делаю, однако не до конца. Чувство, что я уже усталаот этой жизни, хотя и пожить толком не успела.
Ещё бы, ты устаёшь! При таком овер-критичном взгляде на себя и таких (завышенным) мерках себя, ты и будешь уставать. И физически, пытаясь соответствовать непосильно высоко задратой планке. И морально также. Потому-что недостаткам важности и внимания уделяешь много больше, чем своим качествам и преимуществам. Это и называется не уметь ценить самого себя. Чтобы тебя ценили другие. Чтобы через оценку тебя тобой можно было легко управлять.

Я как какая-то бесчувственная тварь. Потому что мне плевать на всех. А вот себя я ненавижу. Настолько сильно, что я без кислой мины не могу смотреть у зеркало, будто вижу свою прогнившую душу.
Твоей жестокости...строгости... жестокости уже твоя собственная душа сопротивляется. Не потому взгляд строгий, что душа прогнила. Душа пронила потому что взгляд строгий. Точнее, она не прогнила. Она увяла, как цветок, который надменный хозяин не соизволил лишний раз полить с любовью, ибо его больше заботит график полива, нежели состояние цветка. Это я про мерки и твоё нутро, страдающее от того, что его всё время пытаются под эти мерки подстроить да впихнуть в чьи-то стандарты.
Желание плакать от жалости к себе в такой ситуации - это как крик от боли. Само собой разумеющееся.
Я тебе только-что описал происходящее с психологической точки зрения. Поразмысли как-нибудь в свободное время, не хотела бы ты это в себе изменить, и если хотела бы то как и каким именно образом? Об этом напиши в следующей записи, пожалуйста. Возможно, всё не так уж плохо, как кажется. smile
Karmin_Schtolc # 11 марта 2016 в 07:44 0
Я постараюсь! Спасибо вам большое за такие слова.
Может быть, я реально слишком задираю планку, но боюсь, что если лпущу один раз, это пойдет по цепочке и все. Боюсь скатиться.
Я сама вижу, что пытаюсь подстроиться под какие-то мерки, и настолько в этом увязла, что не могу выбраться..
0 # 11 марта 2016 в 08:06 0
А чего себя бояться? Плохая ли ты, или хорошая - какая разница! Главное, что это ты и это настоящая ты. Если ты станешь жить не делая из себя что-то("образ удобного для других человека"), но делая что-то из себя("работая и развивая себя"), тебе и в разы проще будет жить с самой собой, и будет проще гораздо с людьми в общении.
Если увязла, то надо выбираться, пока дело не закончилось криминалом или больницей. Но сперва тебе надо будет понять, что же удерживает тебя на этом пути и не даёт выбирать другие.