ГлавнаяБлогиBingo
Найти на сайте: параметры поиска
+10 RSS-лента RSS-лента

Bingo

Автор блога: CrazyJunkyJ
Склонность к саморазрушению
Я обычный парень, студент. Никаких проблем у меня не было, но в последнее время я обрел склонность или желание(как вам лучше) к саморазрушению. Я забросил все: была переписка с милой девушкой, учеба в институте(на пол года забросил, не ходил), даже прогулки с друзьями, которые и так были редкими. Я все время откладывал решение этих проблем. Думал решу как-нибудь потом. В конечном итоге мой обман по поводу прогулов в институте был раскрыт родными. Казалось бы полный крах, но нет - я восстановился в институте, близкие меня простили. Я так и не получил никакого жизненного урока. Мне очень повезло, хотя я не заслуживал этого везения. И теперь меня терзает совесть и неудовлетворенность исходом моих поступков, т.к. Я ничего не потерял.
P.S. А у вас были случаи когда вы получали то чего не заслужили , например как в моем случае 2 шанс?
Печаль
У меня с детства никогда не было много друзей. Скажу даже больше в основном у меня стабильно был лишь один друг. За 14 лет дружбы я был доволен и никогда не задумывался о том, а что если у меня не останется друзей. И вот недавно пришлось об этом задуматься. Мой друг нашел себе девушку. И у них все славно. Я искренне рад за них, но в то же время меня одолевает грусть. Помимо меня у друга есть приятель, с каким он порой проводит время, а теперь появилась и девушка. У меня же в списке близких помимо родных лишь он. Мы по прежнему схожи в интересах, но теперь у него из-за девушки они стали меняться. Плюс в некоторых разговорах он стал скрытным. И, подумав об этом, я понял, что в дальнейшем мой друг все больше и больше будет отдаляться от меня, а я же в конечном итоге останусь один. Кто-то скажет: " Так найди и ты девушку, заведи новых друзей". Но к сожалению я не такой человек. Я не открыт с людьми и долго привыкаю к новым лицам. Плюс найти человека со схожими интересами не так уж просто.
P.S. Не знаю зачем я это написал. Наверно мне просто нужно было выговориться, но некому. Вам не обязательно оценивать это и комментировать. Просто это тихий крик души одинокого человека.
Немного самокритики
Все люди несовершенны и имеют кучу недостатков как внешне так и глубоко внутри. Я человек и я несовершенен. У меня целый список недостатков, которые разъедают меня изнутри. Вот их список:
1. Лень
2. Эгоизм
3. Жадность
4. Зависть
5. Гнев
Конечно список этот куда больше, но это основные мои недостатки. Но и среди этих пяти есть лидер- это лень. Лень крайне плохой недостаток в человеке . К ней легко привыкнуть, а вот избавиться очень тяжело. Порой из-за этой лени я сам создаю себе кучу всяких проблем. Но я стараюсь избавится от моих недостатков, стремлюсь к лучшему. Но все равно я ленивый кусок *****

P.S. А какие у вас недостатки? И пытаетесь ли вы стать лучше?
Мысли о смерти
Вот сижу порой дома и думаю если смысл в моем существовании. Я лентяй, эгоист, жадная тварь, ненавижу людей(в том числе и себя). И порой после размышлений прихожу к выводу что если мы все помрем, то почему не сейчас. Тогда появляются идеи:
1. Запустить себя ( нелечиться, то есть запустить какую-нибудь болезнь и постепенно помирать от нее)
2. Повесится, спрыгнуть с высоты, застрелиться, утопиться и т.п.
Но меня останавливает лишь одно большое значимое НО- мои близкие. Представьте какую боль вы причините своим близким. По моему мнению по отношению к ним самоубийство это высшее проявление эгоизма. И даже я так называемое ничто в этом мире это хорошо понимаю. Рассматривая во внимание сей факт я понимаю- нельзя даже думать о самоубийстве. Самоубийство- это проявление слабости, страха перед этим миром, нежелание стремиться к чему-то. Так вот к чему подвожу я рассуждение. Если вы любите своих родных, и если вы не конченая тварь-даже не думайте о самоубийстве. Не хотите жить для себя, так живите ради своих близких.

P.S. А что вы сами думаете о самоубийстве?