ГлавнаяБлогисегодня и сейчасгорим, пля...
Найти на сайте: параметры поиска

горим, пля...

Автор
Опубликовано: 961 день назад (12 августа 2021)
Настроение: сойдёт
Играет: не играет
+1
Голосов: 1
Выгорело ¾ Турции. Пострадало 42 региона, более 20 населённых пунктов, несколько деревень/посёлков выгорели дотла, восемь городов до сих пор восстанавливают электролинии. Тысячи людей остались без крыши над головой, есть жертвы и пожары продолжаются...
Спойлер
627 просмотров
Комментарии (32)
Insomnia # 12 августа 2021 в 11:32 +1
Ой да. Пожарами очень часто решаются неудобные вопросы.
Кот Василий # 12 августа 2021 в 12:31 0
Согласен - удобно же свалить всё на природу и "сухие грозы"... sad scratch
ƒȋƒå # 12 августа 2021 в 15:17 +1
Скромное обаяние конспирологии)) в мировой заговор поверить легче, чем в изменение климата.
Кот Василий # 12 августа 2021 в 18:22 0
Да уж, очень удобно списывать всё на природные катаклизмы... scratch
ƒȋƒå # 12 августа 2021 в 18:52 +1
Удобно? В Сибири и Якутии пожары, Вологду затопило, в Германии наводнение, в Италии град размером с теннисный мяч - все это происки врагов или мирового зла?
Разбалансировка всех природных систем не кажется достойной внимания, а Киотский протокол, к примеру, ерунда для отвода глаз.
Кот Василий # 13 августа 2021 в 01:31 0
А разве я что-то сказал О ЗАГОВОРЕ? Есть, например, НЕконтролируемая статья расходов государства на строительство/ремонт дорог и средства на содержание собачьих/кошачьих приютов. Выделяются(!) государством(!) миллиарды(!) рублей, но они не доходят ни до строителей дорог, ни до питомников - дороги, как были, так и остаются (мягко говоря) плохими, а содержатели приютов вынуждены побираться, чтобы накормить несчастных животных. Вопрос: куда ушли эти выделенные государством миллиарды, если по прямому назначению их не оказалось?
Теперь о сгоревших лесах и о тайге. Ни для кого не секрет, что лес Сибири "прихватизировали" китайцы и стали мировыми поставщиками леса. Но таки, если лес продали(!) китайцам, куда подевались тугрики? И коню понятно, что тайга без леса постепенно превратится в пустыню.
Заговор? нееет... Просто банальное крупномасштабное(!) воровство, прикрытое природными катаклизмами, спровоцированные(!) бесхозяйственностью и крохоборством. Кто в курсе, КТО ОТМЕНИЛ РАСХОДЫ НА ЛЕСНИЧЕСТВО? А теперь с пострадавших(!) собирают деньги на борьбу с пожарами...
Да, природа бунтует, однозначно. Но это происходит не без вмешательства власть имущих, понавешавших коллайдеров и прочей радиоактивной *уйни из других стран на территории России, за деньги естесссно.
ƒȋƒå # 13 августа 2021 в 09:23 +1
Это да. Казалось бы, мы ко всему привыкли, но я просто шалею от того, что сейчас происходит с дорогами. Вчера асфальт положили, сегодня сняли crazy разметка такая, что дорога домой превращается в квест на выживание. Стала ездить на метро (и сразу заболела), ковид не так пугает, как благоустройство.
Кот Василий # 13 августа 2021 в 17:07 0
Увы, если бы только дороги были "неучтёнкой" госрасходов. Если вспомнить историю правление Петра Великого, он тряс бояр нещадно, чтобы те раскошелились на градостроительство и строительство русской флотилии. Уже тогда бояре, а ныне "думцы", были баснословно богаты, и являли собой ни много ни мало сплочённую банду, обворовывающую Россию и её нищий народ. Что изменилось с царских времён? Практически ничего - та же банда, только ряженая по-другому.
Сегодня довелось мне посмотреть ролик о дочери некоего депутата, купившего в Британии для своей дочери особняк, практически дворец, всего-то за 2 миллиарда рублей. В особняке имеется 10 спален, 15 ванных комнат, кинотеатр, бассейн, винный погреб, а так же, бильярдная, СПА, массажный кабинет и гараж на шесть машин. Особняк небольшой совсем всего-то 2.5 тысяч м2, и окружён садом в 1.2 га земли. Но и это ещё не всё, 31-летняя дочь депутата так же владеет квартирой в Лондоне за 876 миллионов рублей. Итого, по самому приблизительному тарифу на любимое чадо папашка потратил более трёх миллиардов народных рублей.
Так где же деньги, Зин? scratch
Insomnia # 13 августа 2021 в 17:31 +1
Бояре на Руси всегда были богаты и родовиты. И только они всегда выбирали какого царя али императора на пристол сажать. По сути царь на руси всегда был какой то марионеткой и ширмой за которой удобно было свои дела делать=)) А убивали то как царей нещадно. И убивала их знать. Фёдор Годунов был убит боярами вместе с матерью. Иоан Антонович тоже убит. Петр третий, Павел первый(сын кстати Петра). И это только Романовы. А уж у Рюриковичей то как бояре жен травили. Так что все не просто
Кот Василий # 13 августа 2021 в 19:23 0
Спойлер
Вот уж точнее и не скажешь... scratch Как будто не разделяют нас столетия с тех времён и по нынешние... scratch
Insomnia # 13 августа 2021 в 19:49 +1
А я думаю это у нас менталитет такой. Менталитет не меняется и ничего не меняется=)) У нас страна бешеная и всегда такой была и будет=)) Поэтому много столетий нас покорить никто не может. Попытки отменить крепостное право(например) зрели в умах правителей давно ведь. При Софье был такой фаворит Голицин. Умница был мужик. Он предлагал крепостное право отменить. Составил прекрасный план опередивший столетия, но Софья бояр испугалась. Екатерина Великая вступив на престол созывала комиссию в 500 человек из разных сословий с целью все обсудить и дать все таки права крестьянам. Но и комиссия эта сам, среди которой были и горожане и мещане и дворяне только ссорилась. Ну в итоге шилом мылом через века все таки уравнилово настало, но так жить народ не захотел. В 90 годы мы обрели свободу. Что творил свободный народ, кто помнит 90, тот знает. И все вернулось на круги своя. Появился сильный лидер. Появились бояре и все. Тишь да гладь.
Кот Василий # 13 августа 2021 в 20:44 0
В 90 годы мы обрели свободу. Что творил свободный народ, кто помнит 90, тот знает. И все вернулось на круги своя. Появился сильный лидер. Появились бояре и все. Тишь да гладь.
Насколько я помню, в 90-е был дефолт, разгул анархии и бандитизма. А сильного лидера что-то не припомню... scratch
Insomnia # 13 августа 2021 в 20:48 +1
Вот Вась это и была свобода. Пришел лидер к власти и свобода закончилась. Это, кстати не первый пример в нашей истории. Пример смутного времени и оно как раз начиналось тогда когда в стране либо сильного лидера совсем не было. Либо был какой нибудь совсем слабенький.
Кот Василий # 13 августа 2021 в 20:54 0
Пример смутного времени и оно как раз начиналось тогда когда в стране либо сильного лидера совсем не было. Либо был какой нибудь совсем слабенький.
Нууу... сейчас уже лидеров перестреляли и пересажали - "бачилы очи шо бралы - иште, шоп вам повылазило" - опять устроят выборы, из того, что есть - слепим себе власть, а хуле? scratch
ƒȋƒå # 14 августа 2021 в 19:16 0
в 90-е был дефолт, разгул
По 90ым не стоит судить, это пена. Сколько десятилетий ходили строевым шагом по заданному маршруту и вдруг свобода, ну относительная, конечно.
Insomnia # 14 августа 2021 в 19:47 0
А у нас на протяжении всей истории так было. Династия Рюриковичей пресеклась и вдруг свобода именуемая смутным временем настала. Потом были бунты Пугачева, Разина. Ведь эти люди только грабили убивали разрушали, но ничего не создавали. Потом большевики.. Опять вдруг свобода и разгул этой свободы жутким был. Не умеем мы жить сами, без погоняла. по законам и в мире. По натуре воинственные очень=))
ƒȋƒå # 14 августа 2021 в 20:18 0
В истории любой страны много крови. В Англии жгли ведьм, бнедектинцы (Италия) жгли еретиков, т.е. положили начало европейской инквизиции, которая погубила страшно подумать скольких, а крестовые походы, к которым Россия отношения не имела, ну не считая Невского hoho под Марсельезу во Франции что творилось; немецкий национал-социализм не забудь и рабство в штатах.
Ну не нравятся мне рассуждения о том, что русские хуже всех и сильная рука им (нам) необходима. Мы - да, неидеальны, но у всех есть недостатки.
Insomnia # 14 августа 2021 в 20:28 0
А не написала, что мы хуже всех. Я написала, что мы отличаемся от других. В Англии ведьм жгли, а вот собственность не отнимали. Там поместья с незапамятных времен по наследству передаются. И королева сидит до сих пор и они ее любят. Они чтут закон и традиции свои. Кто бы ими не правил. А если этот кто бы закон и традиции не чтит, то и править ими он не будет. У нас то все не так правда? У нас тех кто крестится не хотел не жгли конечно, но в проруби топили. И собственность друг у дружки отнимать это прям самое наше=)) У нас какой на престоле закрепится прочно, начнет свое личное двигать так мы и будем жить. По его указке. А иначе как? Никак
ƒȋƒå # 14 августа 2021 в 22:47 0
Королева да, которая "властвует, но не правит" что ж ее не любить hoho
Кот Василий # 14 августа 2021 в 20:47 0
эти люди только грабили убивали разрушали, но ничего не создавали. Потом большевики.. Опять вдруг свобода, и разгул этой свободы был жутким
В старом тексте интернационала были слова "кто был НИЧЕМ, тот станет ВСЕМ" - воистину так и было. РАЗГУЛ и СВОБОДА. Вспомним профессора Преображенского из "Собачьего сердца" - он был представителем ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, которую новоявленая власть большевиков люто ненавидела и считала "врагом недобитым". Чем эта эпопея закончилась? Истреблением(!) оставшихся представителей высокообразованной русской интеллигенции, как "врагов народа" в 1937-1939 годах. Кто восстанавливал страну от разрухи? Те, кто выжил в в годы репрессий - полуграмотные, запуганные люди, пережившие кроме репрессий ещё и тяготы страшной войны.
Сейчас, сто лет спустя, история повторяется. Ещё немного и появятся полуграмотные молодые люди, воспитанные интернетом и обученые грамоте онлайн. Да здравствует революция...
Insomnia # 14 августа 2021 в 20:56 0
Да. Пугает эта цикличность
Insomnia # 13 августа 2021 в 20:51 +1
Слушай вас ну что там на бояр кивать если каждый второй у нас готов чето стырить. Хоть мусорку, хоть бутылку пива из ларька, хоть знак у дороги, хоть лавку, хоть мангал с пляжа. Воруют практически все и практически все.
Кот Василий # 13 августа 2021 в 21:02 0
каждый второй у нас готов чето стырить. Хоть мусорку, хоть бутылку пива из ларька, хоть знак у дороги, хоть лавку, хоть мангал с пляжа. Воруют практически все и практически все.
Прааальна, нужно же народу как-то выживать - у ниво сейчас последние портки снимают, за всякие налоги и прочая нарушения закону. И куды крестьянину подацца? Всю жизнь грабили народ, хороший пример подавали своей наглой безнаказанностью, а народ - что дитя малое, всё видит и понимает, потому и тянут по мелочи то, что плохо лежит. Однако стОит это отнюдь не миллиарды рублей, как у власть имущих...
Insomnia # 13 августа 2021 в 21:08 +1
Начнем с того, что все вон то что на верху сидит это выходцы из народа. Не надо по себе самому весь народ судить. Знаю безработных у которых квартиру обчистили. Вынесли 9 миллионов рублей, часы ролекс и так кой чо. По мелочи=)) Как почтальону, например, выживать тыренье марок и конвертов помогает? Я сама стырыли с работы ручки и цветок. Не от бедности это и не потому, что кто то там мне пример подавал. Когда я цветок домой перла я об боярах вообще не думала.
Кот Василий # 13 августа 2021 в 21:29 +1
у безработных квартиру обчистили. Вынесли 9 миллионов рублей, часы ролекс и так кой чо. по мелочи
Фиггасе безработные! hoho
Говорят, Гитлер когда пришёл к власти, решил навести порядок в стране. Прошлись его подчинённые по пригородной электричке, собрали всех "зайцев" и расстреляли их прямо возле электрички на виду у всей публики. Больше никто без билетов не ездил. hoho
Insomnia # 14 августа 2021 в 13:59 +1
Ну вот это странно. Немцы вроде педанты такие четкие и вроде закон ставят выше всего
Кот Василий # 14 августа 2021 в 20:27 0
Немцы вроде такие педанты и закон ставят выше всего
Видимо до правления Гитлера они ещё не были такими педантичными... scratch
Insomnia # 14 августа 2021 в 20:38 +1
Видимо=)
Угрюмая Кошка # 12 августа 2021 в 22:40 +2
Мы тоже горим. У папы в соседней деревне пожар. Это Уральские горы, на границе с Казахстаном.
Кот Василий # 13 августа 2021 в 01:31 +1
Сочувствую... sad
Алк # 14 августа 2021 в 23:24 0
Так после того, как все сгорело, будете же восстанавливаться с новой силой. А между прочим, в новостях про пожары - молчок. Жулики!
Кот Василий # 15 августа 2021 в 08:53 0
между прочим, в новостях про пожары - молчок. Жулики!
Кроме пожаров, было и наводнение вчера-позавчера, есть жертвы и немало пострадавших. А так же, практически ежедневно, потряхивает, не сильно, но ощутимо... и к этому привыкнуть невозможно, тем паче пережив уже 7 баллов по шкале Рихтера - с тех самых пор стоит у меня "тревожный чемоданчик", в общем - покой нам только снится... scratch