ГлавнаяБлогисегодня и сейчасГюльчатай открыла личико...
Найти на сайте: параметры поиска

Гюльчатай открыла личико...

Автор
Опубликовано: 977 дней назад (16 августа 2021)
Настроение: сойдёт
Играет: не играет
+1
Голосов: 1
Привет, мои дорогие! 250 я с новостями сегодня... scratch

В Турции население собирает подписи с требованием НЕ УНИЧТОЖАТЬ лес там, где есть залежи медной руды.
Прям чОтко вижу, услышали их в правительстве, и сказали, да ну её нахрен эту ёж твою медь...
Зная, что все пожары в Турции совпадают с картой полезных ископаемых на территории страны, как грицца, без комментариев...
..................................
С неделю назад (какбЭ) в качестве беженцев из "дружественной" Сирии, появились в Турции полторы-две тыщи дюжих молодцов из Афганистана. Сразу прошёл слух, что это солдаты, а ещё точнее - талибы, но потом, ради того, чтобы успокоить население, сказали, что наибарот пля эти бедные ребятки от жутких талибов сбежали...
Теперича, когда талибы заняли Кабул, а афганский пахан сбежал из страны на вертолёте, забитом тугриками, остаётся только догадываться, что будет далее, тем паче, что талибов радостно поддержал Китай, а Дальний Восток уже практически заселён китайцами...
550 просмотров
Комментарии (17)
Insomnia # 16 августа 2021 в 21:12 +1
Они же и к нам приезжали делегацией. Бородатые такие. Или это не они были?
Кот Василий # 16 августа 2021 в 21:21 0
Они же и к нам приезжали делегацией. Бородатые такие
Талибы приезжали в Москву?! 30 нихренасе новости! scratch
Insomnia # 16 августа 2021 в 21:23 0
Да. Были какие то оттуда. К Путе приезжали. Вот тали бы ли это были. Сча узнаю. Не вникала
Insomnia # 16 августа 2021 в 21:25 0
Да. Талибы это были. 9 июля визит их завершился.
Кот Василий # 16 августа 2021 в 21:27 0
Талибы это были. 9 июля визит их завершился.
Интересно, какой результат у этих переговоров... scratch Небось не на блины приезжали...
Insomnia # 16 августа 2021 в 21:29 0
Да договорились наверное. Где то мельком читала, что они обещали безопасность русскому посольству у них. И вроде, что их организация у нас запрещенной больше не является.
Кот Василий # 16 августа 2021 в 21:47 0
они обещали безопасность русскому посольству у них. И вроде, что их организация у нас запрещенной больше не является.
Ну да, ну да... мягко стелют... что ж, поживём, увидим... scratch
Insomnia # 16 августа 2021 в 22:00 +1
Все мягко стелют
Кот Василий # 16 августа 2021 в 22:05 0
Все мягко стелют
То-то и оно... У турков есть некая "вежливость" - соврать, чтобы не обидеть. Навешать комплиментов, нахвалить, и тут же предать. Не по мне такая вежливость. Лучше матом накрыть или вообще не общаться.
В каком-то году/столетии в Турции вырезали всех армян... по-тихому решили вопрос. Зная о таком вероломстве, лучше нету России-Матушки. Как бы там ни было. Где родился, там и сгодился.
Insomnia # 16 августа 2021 в 22:42 0
Ой да. Это плохая черта. Тоже не переношу когда в лицо одно, а за спиной другое. Но у каждого народа свой менталитет. Может и наш кому то странным кажется.
Вась русских в Турции любят? Или не очень
Кот Василий # 16 августа 2021 в 23:40 +2
у каждого народа свой менталитет. Может и наш кому то странным кажется. Русских в Турции любят? Или не очень
Как сказал мне один очень мудрый, пожилой турок, знающий несколько иностранных языков и безукоризненно владеющий русским языком в том числе. Так вот этот турок сказал, что в Турции, как в любой стране, любят тех, кто имеет деньги и превозносят таких до небес. Без денег - в упор не увидят. И ещё сказал, что в Турции, опять же, как в любой стране, правят деньги, и весь мир делится на богатых и бедных. И, возможно, это деление видно заграницей даже намного острее, чем в России. Жив ли этот турок, не знаю, довелось немного пообщаться с ним прямо перед началом пандемии.
В остальном... турки народ (вроде как) дружелюбный и гостеприимный, со своими традициями и обычаями. По словам дочери здесь много (вполне счастливых) турецких жён из России и Украины, а так же, из других стран бывшего СССР. Русские жёны дружат между собой и выручают друг дружку, если кто-то летит в Россию, обязательно берут заказы.
Когда дочь делала мне турецкую ксиву, довелось увидеть в паспортной службе французов, англичан, молдаван, сирийцев и прочие национальности, желающих получить паспорт и гражданство Турции.
Когда гуляю с внучкой, часто слышим русскую речь. В основном от отдыхающих.
Insomnia # 16 августа 2021 в 23:53 +1
Понятно. В общем как везде. Есть бабло тебя любят. Нет бабла нет любви.
Кот Василий # 17 августа 2021 в 00:10 0
как везде. Есть бабло тебя любят. Нет бабла нет любви
Вспомнился анекдот: маленькая французкая девочка спрашивает маму француженку:
- Мама, а что такое любовь?
- А это русские придумали, чтобы денег не платить. - с досадой отвечает мама.
Алк # 18 августа 2021 в 20:34 0
Как сказал мне один очень мудрый, пожилой турок....................
Интересные ты вещи рассказываешь, Кот Василий. Стесняюсь спросить, что ж тебя в Турцию-то занесло. Наверняка, тот, кто с тобой больше знаком, знает об этом. Лично я считаю очень важным обмен информацией - кто где как живет. Потому что меня, москвича отчасти иранского происхождения, порой просто тошнит от нашей российской жизни. Но как найти место, где будешь уже счастлив!!! Вот непростой вопрос.
Алк # 16 августа 2021 в 21:32 0
Колбасит вашу Турцию, однако. Наверное, как и весь мир. Спасибо Кот, что рассказываешь о вашей заграничной жизни. Напрямую. В общем вывод такой - простому, нежадному человеку нет нигде покоя. Кто-то хочет больше! больше! больше! Так мы, конечно, счастливое общество не построим. Ни в Турции, ни в России, ни в Штатах, ни в Китае.
Кот Василий # 16 августа 2021 в 21:59 0
Колбасит вашу Турцию, однако. Наверное, как и весь мир.
Увы, Турция никогда не станет моей, одиноко мне здесь. Конечно, ещё пандемия знатно подоsрала впечатление, ну да не в этом дело. Русские в любой стране, как в России узбеки, таджики и прочие нами непринимаемые народности. Как-то живу, тоже приспосабливаюсь. Язык не учу, хотя уже "балакаю" по минимуму, смогу объясниться в супермаркете и на улице. Но глубоко не идёт мне изучение языка. При том, что происходит сейчас в мире повсеместно, даже не знаю, куда бежать, ежели *опа загорится. Как видишь - неспокойно здесь: ежедневно потряхивают подземные толчки, там пожар, там наводнение, талибы... маттьихтак scratch
Так подумать - куда весь мир катится? Столько столетий тайга людей кормила - раскатали её по брёвнышку, коллайдеров понавешали, свалками страну заполонили.И то, что мрут люди и бедствуют - до фонаря сукам властьимущим...
Insomnia # 17 августа 2021 в 09:57 0
нами непринимаемые народности
=)) почему не принимаемые?