ГлавнаяБлогисегодня и сейчасНе откладывая на завтра...
Найти на сайте: параметры поиска

Не откладывая на завтра...

Автор
Опубликовано: 1044 дня назад (15 июня 2021)
Редактировалось: 2 раза — последний 19 апреля 2024
Настроение: сойдёт
Играет: не играет
+2
Голосов: 2
из созвучного мне...

«Дорогой друг! Вот, решил написать тебе о том, как с возрастом моя жизнь постепенно меняется...
Я читаю все больше, а машину ремонтирую все меньше.
Я сижу во дворе и наслаждаюсь видом, не беспокоясь о сорняках в саду.
Я провожу больше времени с друзьями и меньше времени посвящаю делам.
Я понял: жизнь надо смаковать, а не терпеть...
Теперь я пытаюсь осознать это и ценить каждое мгновение...
Я перестал экономить и пользуюсь семейным фарфором при каждом удобном случае.
Я ношу свою самую лучшую рубашку на рынок.
Я больше не храню дорогой одеколон для особых случаев, а брызгаюсь им, когда иду в магазин или на почту.
Слова ЗАВТРА, КОГДА-НИБУДЬ и ОДНАЖДЫ уже потеряли для меня свой смысл и их больше нет в моем лексиконе.
Если что-то стоит видеть, слышать или делать, я хочу это видеть, слышать и делать СЕГОДНЯ, прямо СЕЙЧАС.
Я не знаю, что сделали бы другие, если бы они знали, что их не будет ЗДЕСЬ завтра, ведь мы, как дети, уверены, что будем жить почти вечно...
Возможно, они бы позвонили членам семьи и самым близким друзьям.
Или даже бывшим друзьям, чтобы извиниться перед ними и наладить отношения.
Может быть они бы пошли в ресторан поесть то, что уже давно хотели попробовать.
Или купили в бутике и одели дорогую кожаную куртку, которую давно мечтали одеть.
А может быть совершили наконец увлекательное путешествие по удивительным странам.
Я так думаю, но я никогда не буду знать этого наверняка...
Просто это те мелочи, которые я тоже не доделал, и мне было бы досадно от сознания того, что мои часы сочтены и я уже не успеваю этого сделать.
Я бы злился, потому что я не написал некоторые письма, которые я хотел написать.
Злился и жалел, что я не достаточно часто говорил близким и родным людям, насколько я действительно сильно их люблю.
Поэтому я сейчас и пишу это письмо тебе.
Поэтому сейчас я очень стараюсь не откладывать и не сдерживать того, что может добавить в мою жизнь разнообразия и вкуса, вызвать радость или слёзы в моих глазах.
И каждое утро, когда я открываю их, я говорю себе, что КАЖДЫЙ день, КАЖДАЯ минута, КАЖДЫЙ глоток воздуха - это настоящий ДАР, данный мне БОГОМ и я благодарю Его за это!

Да, конечно, я понимаю - жизнь не может быть постоянным праздником, но, я уверен в том, что ПОКА МЫ ЗДЕСЬ, мы должны, мы обязаны быть счастливыми! Не смотря ни на что!!!».

ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ
...и ещё в тему....
Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса
Спойлер
627 просмотров
Комментарии (16)
ƒȋƒå # 15 июня 2021 в 16:54 +1
Чужая мудрость не помогает, к сожалению.
Кот Василий # 15 июня 2021 в 16:59 0
Согласен. Правда в какой-то момент приходит осознание этой мудрости, но исправить что-то уже невозможно.
ƒȋƒå # 15 июня 2021 в 17:04 0
Это да. Хорошо сразу жить так, что б не было сожалений, но в реальности так не бывает.
Кот Василий # 15 июня 2021 в 17:30 0
Для этого важно, чтобы с первых дней жизни рядом был человек, который своим мудрым наставничеством будет ненавязчиво корректировать всевозможные ситуации. Обязательно, чтобы этот наставник имел для своего чада непререкаемый авторитет...
Insomnia # 15 июня 2021 в 19:05 0
и получится, что человек не своим умом живет, а умом наставника. свой мозг не тренирует
Кот Василий # 15 июня 2021 в 21:24 0
не своим умом живет, а умом наставника. свой мозг не тренирует
Ну, это смотря какой наставник... scratch Бывает, что любящий (чрезмерно) родитель превращается в тирана, и диктует своему отпрыску как нужно, и как не нужно. Ладно, если дочь/сын сопротивляется и идёт с родителем на конфликт, отстаивая своё право на принятие решений, но чаще ломается и подчиняется воле родителей, чувствуя себя глубоко несчастным. Вот и выходит, что есть две крайности, когда ребёнок лишён родительской опеки совсем, и когда его/её опекают чрезмерно. Кто бы знал, где эта золотая середина, исключающая конфликт? Я считал, что моё воспитание то, что нужно - я не диктовал условия и давал проявить инициативу. Однако, моя дочь до сих пор вспоминает мне своё "тяжёлое детство", чем доводит порой до ступора. Надо же иметь такую феноменальную память о детстве и не помнить куда положила телефон, по которому говорила пять минут назад...
Insomnia # 15 июня 2021 в 21:38 0
Обижается из за того. что кто то за нее решения не принимал. Это моральная слабость.
Кот Василий # 15 июня 2021 в 21:50 0
Не совсем так. У дочери была какая-то игрушка, а к нам пришла какая-то мамаша со своим чадом, которое устроило истерику по поводу этой игрушки. Мамаша отпрыска как-то странно себя повела, даже поддержала орущего дитятю. Я психанул и отдал им эту игрушку, чем страшно обидел дочь. А мамаша эта игрушку прихватила и сразу ушла. Каюсь, не помню я об этом, а дочь хоть и маленькая была, а помнит, и другие случаи подобные до сих пор и припоминает. scratch
Insomnia # 15 июня 2021 в 21:53 0
Она не чувствовала себя защищенной
^^ Подлец ;З # 15 июня 2021 в 22:21 0
Вы то откуда знаете, кто и как себя чувствует?
Кот Василий # 15 июня 2021 в 22:43 0
Она не чувствовала себя защищенной
Моя дочь много читает книг по психологии. Она сказала мне, что я забрал её "собственность", и что игрушки - это единственное, чем ребёнок владеет. Выходит, что я ради того, чтобы заткнулся этот орущий отпрыск, не посчитался с мнением своего пятилетнего(!) ребёнка.И это стало основанием для её многолетней на меня обиды...
Алк # 15 июня 2021 в 23:01 0
Она сказала мне, что я забрал её "собственность", и что игрушки - это единственное, чем ребёнок владеет. Выходит, что я ради того, чтобы заткнулся этот орущий отпрыск, не посчитался с мнением своего пятилетнего(!) ребёнка.И это стало основанием для её многолетней на меня обиды...какой интересный пассаж. Вроде как начинали о завтрашнем дне, а перешли на дочек. А вот я сам такой почти старый и типа мудрый, держу обиду на покойного папу. Вроде уж и понял все, что не мог мой папа вести себя иначе. А обида, блин, сидит, как гвоздь. Ну а что касается моего потомства... Все же есть ощущение, что я учел ошибки своих родителей.
Кот, надеюсь, ты не возражаешь против такого развития темы.
И дочка твоя, если книжки по пси будет читать внимательно, а не так как выгодно, то тебя поймет.
Кот Василий # 16 июня 2021 в 11:52 0
держу обиду на покойного папу. Вроде уж и понял все, что не мог мой папа вести себя иначе. А обида, блин, сидит, как гвоздь. Но все же есть ощущение, что я учел ошибки своих родителей.
Знающие люди утверждают, что обижаться на мёртвых во сто крат хуже, чем на живых, ибо мёртвое поле умершего перекрывает кислород живому. Это приводит к болезням и большим неприятностям. Попробуй мысленно поговорить с отцом, прости его и попроси у него прощения, сам увидишь, как многое изменится в твоей жизни к лучшему.
Меня воспитывали в строгости, отец никогда руку не прикладывал, а вот мать лупила меня, как сидорову козу. И не получил я от родителей какую-то особую морально-материальную поддержку, кроме того, что меня кормили/одевали до определённого возраста. Поэтому, я своих детей всегда старался и стараюсь поддерживать всеми силами и средствами, но в пределах разумного - я ж не Рокфеллер. С другой стороны, я тоже нахожу свои "воспитательные огрехи", и дело не в материальных благах, а скорее в том, что не научил своих детей врать и приспосабливаться к любым условиям жизни. Меня родители этому тоже не научили, но тогда время было попроще, сейчас же хитрых и изворотливых называют деловыми, а честных и бесхитростных - лохами. С одной стороны я горжусь своим сыном, но с другой - душа болит, очень переживаю за него...
Insomnia # 16 июня 2021 в 12:45 0
Я у меня были мать и отец. Папа меня от всех защищал, что бы не случилось. Но дома до меня доносилось, что так нельзя, если я не права. А мать чморила меня перед всеми надо было только повод дать. Она боялась чужих людей. Всегда к ним примыкала если что и на все упреки в мой адрес соглашалась, говорила "да она такая", " а что еще от нее ожидать". Я от нее до сих пор добра не жду кстати. Обиды не держу, но и добра не жду и как родного человека не воспринимаю.
Алк # 15 июня 2021 в 21:49 0
Однако, моя дочь до сих пор вспоминает мне своё "тяжёлое детство", чем доводит порой до ступора.
Так это в шутку, наверное. А нам дочь одно время говорила, что ее "лишили детства". Из-за за того, что ее учили брать на себя ответственность и принимать решения. Правда, давно уж этого от нее не слышал. Надеюсь больше так не думает.
Четыре Ноль Семь # 17 июня 2021 в 17:22 0
Габриэль это Габриэль, его просто надо прочитать. Случайно кто-то забыл эту книжку в общажной тумбочке, после прочтения я на многое изменил свой взгляд.