ГлавнаяБлогисегодня и сейчас
Найти на сайте: параметры поиска
+34 RSS-лента RSS-лента

сегодня и сейчас

Автор блога: Кот Василий
Для тех, кто пришёл сюда с МП
Обращаюсь к тем, кто пришёл сюда с МП. Привет, ребята и девчонки! Зашёл сейчас на МП и не узнал сайт. Там видимо сменился хозяин ресурса, а новая метла, как известно, метёт по-новому. Только не пришлись мне по душе эти новшества, а потому, у меня передислокация. ЗДЕСЬ всё по-прежнему, и потому, буду рад, если эмпэшники, пусть не все, но большинство, перебазируются на эту альмаматерь...
Точнее и не скажешь
Мы уйдём - каждый в свой черёд,
Замерев в памяти друзей,
И в какой это будет год?
И в какой это будет день?
Мы уйдём, свой исполнив долг,
Завершив то, что суждено,
Совершив всё, что каждый смог,
Раздарив то, что нам дано.

И без нас будут на Земле
Сеять хлеб, строить города
И любить, и растить детей,
Вспоминать нас лишь иногда.
А потом череда веков
С плит сотрёт наши имена,
Разметёт строки дневников,
Удалит ЗАГСов письмена.

Пролетят миллионы лет,
Что от нас сохранят века?
Или всё в непроглядной мгле
Унесёт времени река?
В той дали люди на Земле
Сохранят тягу к доброте,
Эпос наш о добре и зле
И любовь нашу к красоте.

Сберегут широту души,
Теплоту самых главных слов,
Русский дух, песни о любви,
И стихи древних мастеров.
Образ наш будут вспоминать
В песнях, снах, мыслях и делах,
Будем мы тайно пребывать
И тогда, в дальних временах!

Автор: Владимир Кудренко
просто бред?
Приветствую Вас, други мои!
Получил я давеча от своего друга письмо, хочу обсудить с Вами заявленную тему...
Спойлер
Странная штука - жизнь...
Странная штука - жизнь... scratch Одна моя приятельница много лет страдала от безответной любви к своему однокласснику, с которым после окончания школы Судьба развела на несколько десятков лет. За всю свою жизнь она несколько раз "сходила" замуж, но всё никак не могла забыть свою первую любовь, а потому с личной и семейной жизнью у неё, увы, не сложилось. Много лет спустя, она нашла его через соц.сети. Их чувства как будто бы вспыхнули с новой силой, но... через две недели пришло разочарование и даже некоторое облегчение, что Бог миловал её от плачевной участи быть рядом с человеком эгоистичным, пьющим, неприспособленным к жизни, безработным в силу своего неуживчивого характера, а так же, склонного к вранью и неверного в двух браках. Так вот. Сделав такие неутешительные выводы, моя приятельница вдруг поняла ужасную вещь, что из-за этой несостоявшейся "любви" она потеряла тех мужчин, с которыми могла быть в жизни по-настоящему счастлива. Увы, "близок локоток, да не укусишь", теперь уже многое утеряно безвозвратно, и молодые годы в том числе...
сломать себя, чтобы сделать лучше
сломать себя, чтобы сделать лучше

"хочется кричать, плакать, биться в истерике, молить его вернуться назад" (с) (из чьего-то блога)
...
Вспомнился анекдот: встречаются две подруги.
Одна спрашивает другую: - "Как жизнь?"
Та отвечает: - "Мы расстались с моим молодым человеком".
- "Почему?!" - искренне удивляется первая.
- "Нуу, а ты смогла бы жить с человеком, который разбрасывает по всей квартире свои вещи, оставляет после себя грязную посуду и ванную, храпит ночью, а днём закатывает истерики, курит, пьёт и ругается матом?"
- "Ужас какой! - восклицает первая, - конечно, не смогла бы!"
- "Вот и он не смог..." - задумчиво отвечает подруга...
...
Говорят, что каждый получает то, что заслуживает: если у человека заниженная самооценка, он, как магнитом, притягивает в свою жизнь тех, кто олицетворяет их собственное мировоззрение. То есть, унижает и относится крайне плохо. И если тебе самому не нравится то, что ты собой представляешь, почему ты думаешь, что это кому-то должно понравится?
...
Увы, каждому из нас нужно немало времени, чтобы "сломать себя" и сделать лучше во всех отношениях...
Как я потерял драгоценное Время Жизни
Привет всем. 28 Я - старый Кот Василий. Прошу любить и не жаловаться. hoho
Не так давно я появился на этом сайте по приглашению милейшего создания - Мышки Джоли.
И хочу поведать Вам о самой большой ошибке, которая стоила мне десятков самых лучших лет моей жизни.
...
Начну с того, что как и многих из Вас, уважаемые, меня по молодости лет колбасило от непонимания близких, от неразделённой любви и много ещё от чего просто колбасило, загоняя в тоску и депрессию непроходящую. Я взрослел, а чуство дискомфорта нарастало, т.к. уже во взрослой жизни я частенько не вписывался в какие-то общепринятые рамки. Расставания, неудачи и потери приводили меня в плачевное состояние, я замыкался в себе и вся моя жизнь виделась мне в мрачном свете. Тем не менее, я очень старался выйти из депрессивного состояния, чтобы доказать кому-то, и себе самому в первую очередь, что я чего-то стОю в этой жизни. Частично мне удалось это сделать, и я могу с гордостью заявить, что не просрал свою жизнь совсем, а лишь частично.
Лучшие годы моей жизни ушли в никуда из-за пустых переживаний, которые не стоили того. Оглядываясь назад, я думаю, ну и дурак же я был. Когда нужно было любить, учиться чему либо, путешествовать и просто радоваться жизни, я бездарно профукал это время.
Конечно, моё откровение Вы можете не принять всерьёз. Наверное, это и правильно. Просто пройдясь по Вашим блогам, я понял, что не желая того, Вы попали в тот же капкан что и я. Поверьте, никто, кроме самих себя, Вам не поможет. Впрочем... о чём это я?
Есть такая поговорка: "кто не был молодым, тот не был глупым"... жаль, что поговорка эта подтверждается Временем... Потерянным Временем.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2