ГлавнаяБлогисегодня и сейчасзлободневное
Найти на сайте: параметры поиска

злободневное

Автор
Опубликовано: 1013 дней назад (20 июня 2021)
Редактировалось: 2 раза — последний 26 марта 2024
Настроение: сойдёт
Играет: не играет
0
Голосов: 0
ВОПРОС о вакцинировании.
По всему, похоже, что меньшинству удастся выжить, тем, кто НЕ заболеет, НЕ вакцинируется, и просто произойдёт чудо. Выжили ведь люди даже во времена чумы и холеры, значит и от пляцкой короны тоже Бог милует, но лишь самых здоровых.

Вопрос в другом. При вакцинировании в Турции, мы были уверены, что вакцина из Китая и её два вида: попроще и получше. Вчера вдруг новость дня, оказывается, нам привили немецкую вакцину файфер(?). Ну и как бы порадоваться, что не китайскую фигню, а немецкую, да не тут-то было. Тут же уточнили, что эта вакцина то ли английская, то ли совместно с Германией и очень тяжело приживается. И это так.

НОВАЯ ФИШКА. Кому-то выгодно, чтобы все прививались российской вакциной СПУТНИК и ещё какой-то хренью. В общем, мнения разошлись, но никто на 100% не уверен, что выживет именно тогда, как только пройдёт вакцинацию. УЖЕ ЕСТЬ много заболевших ковидом именно после(!) вакцинации. Так на хрена тогда, простите мой французский, эту вакцину прививают?

Очень похоже на русскую рулетку - выживет самый везучий?..

Я не поднимал бы этот вопрос, но ко мне собирается приехать на недельку сын. Он не хочет, но может статься, что его заставят вакцинироваться и лишь тогда продать ему билеты. С 22 июня якобы возобновят авиасообщение между Россией и Турцией, правда на каких условиях пока неясно. Буду благодарен за любую инфу, касающуюся вакцин вообще, в ассортименте то бишь.

Никогда не думал, что вот так рухнет мироздание... и мы, живые, будем без истерики рассуждать о том, что жизнь каждого висит на волоске...
414 просмотров
Комментарии (5)
Алк # 20 июня 2021 в 07:27 +1
По всему, похоже, что меньшинству удастся выжить, тем, кто НЕ заболеет, НЕ вакцинируется, и просто произойдёт чудо.
Некоторые болеют и причем в довольно легкой форме. И вполне себе выживают. Я лично знаю таких 8 человек. И я из их числа. Так что, ковид однозначно не так страшен, как, скажем чума. Но вот с вакцинами, похоже, что-то у них не так. Проще сказать, толку мало от этих вакцин. Деньги на ветер выбросили (или украли, как обычно). Что-то нам, как всегда, не договаривают.
Кот Василий # 20 июня 2021 в 08:48 0
Некоторые болеют и причем в довольно легкой форме. И вполне себе выживают. Я лично знаю таких 8 человек. И я из их числа.
Спасибо, это я и хотел услышать! 91
с вакцинами, похоже, что-то у них не так. Проще сказать, толку мало от этих вакцин. Что-то нам, как всегда, не договаривают.
Согласен, и эта дезинформация/неизвестность как раз добивает больше всего!
Insomnia # 20 июня 2021 в 10:14 0
Что могу сказать. Среди моих знакомых переболели практически все. Все перенесли болезнь по разному. Например мои друзья(семейная пара) они младше меня. Первый заболел муж. У него только нюхалка пропала, а вот жена болела тяжело, но не до больницы, а дети не заразились даже. Другой знакомый(пенсионный возраст) в больницу попал 40%поражения легких. Вылечили. выписали. У другой подруги мама умерла, сопутствующее заболевание тяжелая форма сахарного диабета..
Вакцинируются. Все переносят по разному. Знакомая тетка 50 плюс сказала, что после вакцины симптомов никаких. А вот 30 летний парень даже больничный брал. Плохо перенес вакцину.
Кот Василий # 20 июня 2021 в 12:20 0
Среди моих знакомых переболели практически все. Все перенесли болезнь по разному.
Согласен - у каждого своя реакция на "букет" болячек, но то, что вакцина даёт возможность выжить, слегка обнадёживает.
Да, среди моих знакомых тоже есть смертные случаи, увы, и то, что переболеют все, но не все выживут, озадачивает... scratch
Insomnia # 20 июня 2021 в 12:43 0
Озадачивает то, что ни одна вакцина(русская, не русская) не опробированы на массовой популяции людей в течении долгого времени. То чем сейчас предлагают колоться я бы назвала вакцинными препаратами. Ширяться тем, что еще толком не опробованно так то боязно