ГлавнаяБлогиMemento moriНужен совет
Найти на сайте: параметры поиска

Нужен совет

Автор
Опубликовано: 3448 дней назад (21 октября 2014)
Блог: Memento mori
Играет: Noisia - Remember Us
+2
Голосов: 2
И снова здравствуйте. Только подумав, что вроде как жизнь налаживается, она опять умудрилась начать скатываться по наклонной. Проблемы, конечно же, вновь в сфере учебы. Итак, товарищи, может кто уже сталкивался с такой проблемой: вот, поступили вы удачно в хороший универ, на бюджет, и тут вас до вас доходит, что это совсем не ваше и как вы здесь очутились непонятно. Так вот, что бы вы делали 9или уже сделали) в таком случае? Можно ли перепоступить на след. год опять на бюджет? Ну и все в таком роде. Если вы уже сталкивались с такой проблемой - отпишитесь, пожалуйста. Это очень поможет. Спасибо, что потратили свое время, читая этот piece of trash пост. Буду ждать ваших откликов.
1211 просмотров
Комментарии (6)
Self Killer # 20 октября 2014 в 20:39 +2
Ваше право как угодно относиться к тому, что я напишу.
Я ухожу. У меня немножко не та ситуация, я вообще не тащу учебу, и сил и желания нет, но. Кто вообще сказал, что оно так уж нужно? Все в порядке, если есть голова на плечах - работу найдете. Уверяю, полно работы, на которой по сути никаких особых заний не нужно. Опять же - как Вы на это смотрите, я же говорю, - если для Вас важно именно высшее образование - картонка, знания, как хотите - получайте. Главное - не бойтесь трудностей. Не отступайте и не сдавайтесь.
Удачи, что бы Вы не решили.
TsunamiBomb # 21 октября 2014 в 16:42 0
Спасибо за совет. Я давно перестала рассматривать этот вариант именно из-за общественного мнения по поводу значимости высшего образования. Последняя часть вашего сообщения вдохновила особенно)
Безликая # 20 октября 2014 в 20:41 +1
Я продолжаю обучение, чтобы потом поступить на ту специальность, которая мне нравится и лишить вечных советников возможности говорить что-то в духе 'а как ты потом работать будешь?' поскольку у меня уже будет запасной, угодный им план.
TsunamiBomb # 21 октября 2014 в 16:43 0
Тоже думала об этом. Но второе высшее уже обязательно будет платным, да и работать бы хотелось начать поскорее. Просто ситуация немного не та, но все равно спасибо вам за совет.
poly # 20 октября 2014 в 20:50 0
я конечно не на бюджете учусь, но университет довольно хороший, специальность не узкая(т.е много где работу найти можно) и учиться там довольно легко. но понял, еще на первом курсе, что это совсем не мое, т.к нужно делать то, что я не люблю еще со школы. но из за настойчивых родителей и страха потерять хорошее место я доучился аж до 3го курса. морально (для меня по крайней мере) ужасно тяжело делать то, что я делать не люблю, да и делать получается плохо. поэтому накопилось очень много долгов с предыдущих семестров, а еще нужно и за нынешний семестр предметы тянуть. да и не могу спокойно находиться в своей группе. не гнобят, но неловко мне с ними общаться.
вообщем мой совет: проучитесь 1й семестр, посмотрите как пойдет, может все таки затянет. если конечно чувствуете, что не можете там учиться, поступайте на следующий год в другой универ. не терпите. дальше труднее собраться будет и уйти. да и с бюджета проще уходить, чем с платного.
TsunamiBomb # 21 октября 2014 в 16:50 0
Аналогичная ситуация с долгами. Хоть и прошло совсем немного времени, они чудным образом продолжают накапливаться с каждым днем. Начинаю подумывать о том, что сама собой завалюсь на первой сессии и вылечу из универа. Так что уходить самой не придется. Спасибо за совет.