ГлавнаяБлогиНытье подросткаПро аниме и одиночество
Найти на сайте: параметры поиска

Про аниме и одиночество

Автор
Опубликовано: 3735 дней назад ( 7 января 2014)
Настроение: Грустное
Играет: ATROCITY – Cold Black Days
0
Голосов: 0
Я всегда считала, что аниме - это ужасные японские мультфильмы, пока не посмотрела "Тетрадь Смерти". С тех пор я обожаю этот жанр. Но мои родители меня не понимают. Отчиму все равно, а мама считает аниме глупыми мультфильмами для детей. Если я хочу обсудить с ней рисовку последней серии, мама говорит "Ну это же анимешники!" и все. Я не могу ни с кем поговорить, а так как я экстраверт - это моя основная проблема. Странно, конечно, экстраверт - хикикомори. Мягко говоря, меня медленно и уверенно запихивают в яму к одиночеству, оказаться наедине с которым я очень не хочу. Из-за этого у меня появилась привычка вечно жалеть себя. Поэтому этот блог и называется "Нытье подростка". Иногда хочется показать все что у тебя внутри, я бы сказала, свое глубокое и темное, но на ум приходит цитата из книги "13 причин почему" : "-Показать вам все мое глубокое и темное? Вы что, мои гинекологи?". Скорее всего, это будет замкнутым кругом, выбраться из которого будет нелегко. Из-за аниме я в одиночестве, а из-за одиночества смотрю аниме. Если бы я изредка не включала "взрослую" часть моего мозга, говорящую мне, что "меня воспитывают хорошо, а это главное", я бы давно ушла из дома.
P.S.Надеюсь до этого не дойдет.
2192 просмотра
Комментарии (6)
divasvitla # 9 января 2014 в 00:00 0
мне тоже нравится аниме и моя мама и бабушка меня не понимают.а мне наплевать. я также много раз хотела уйти из дома, но там бы я точно осталась одна. я очень хорошо знакома с одиночеством и чувством жалости к себе, но аниме здесь ни при чем. в нем я вижу свое спасение. когда я просматриваю любимые серии, картинки с героями, читаю мангу, я забываю о том, что мне не с кем поговорить, кроме кошки, о том, что у меня нет друзей, что мама "срала" на меня с большой колокольни. это просто способ забыть, кто ты есть, а затем уныние возвращается....
Хикикомори # 9 января 2014 в 00:57 0
Понимаю. Зато у тебя есть кошка.
Павел # 9 января 2014 в 01:04 0
laugh
Хикикомори # 9 января 2014 в 01:26 0
?
Павел # 9 января 2014 в 05:17 0
Мне всегда смешно когда речь о кошках заходит:)
divasvitla # 9 января 2014 в 16:09 0
ага.она, наверное, уже думает, как же ты задолбала рыдать в подушку, глядя на меня или запуская в мягкую шерстку пальцы.