Найти на сайте: параметры поиска

Совесть

Автор
Опубликовано: 3755 дней назад ( 7 января 2014)
Редактировалось: 4 раза — последний 8 апреля 2024
Настроение: Подавленное
Играет: Кенгуру - Прости
+2
Голосов: 2
Каждого из вас, хоть раз в жизни, мучила совесть. Но как долго? Вы ходили три года, боясь сделать что-то не то, что-то, что не нравится родителям? Вас разрывало на две части, когда одна половина хочет анархии и свободы, а вторая намертво прикована цепью совести? Если я не отчитаюсь о том, что произошло за день - появляется истерика и бессонница. Совесть стала моим наркотиком, вещью, от которой уже хочется избавиться, но не можешь. Я хожу подавленная и боюсь сделать что-то не то. Даже этот блог станет причиной новых угрызений. Причем моя совесть - сова. Просыпается на ночь глядя и заставляет меня, рыдая, извиняться перед родителями за все, что сегодня произошло. Каждую. Чертову. Ночь. И я не представляю, как этого избежать.
1646 просмотров
Комментарии (9)
Убить!? # 6 января 2014 в 20:09 0
Тебе нужен тот ,кто бы смог тебя успокоить; подруга, парень.
Хикикомори # 6 января 2014 в 20:47 0
Меня недавно бросила лучшая подруга, которую я знала 9 лет.
Парня нет.
Павел # 6 января 2014 в 20:13 0
Вам трудно принять себя, трудно обрести свободу быть собой. Это всем тяжело, но обретение душевного покоя и равновесия начинается с принятия себя. Очень важно принимать в себе как положительные стороны, так и отрицательные. Вот я например совсем не силен в математике, я точно знаю, что никогда не смогу изучать ее наравне с теми, кому она дается, но я это принимаю. В каждом человеке есть много ограничений, но есть и таланты. Или вы совершили плохой поступок, но это значит, что поступок был плохой, а не вы плохая, не вся вы в этом поступке.
Хикикомори # 6 января 2014 в 20:48 0
Смотря какой поступок.
Fallen Knight # 6 января 2014 в 21:24 0
При любом поступке совесть грызет если ты себя не простила.
Совесть проявляется в том что ты себя виниш, в данном случае просто нужно простить себя.
Хикикомори # 6 января 2014 в 21:35 0
Не получается. Я смотрю на ситуацию глазами мамы и знаю, что она не одобряет.
Fallen Knight # 6 января 2014 в 23:56 0
Ты принадлежишь себе. Мир вокруг тебя принадлежит тебе. Смотри на все своими глазами, а не глазами окружающих.
Возможно что ты сможешь увидеть больше чем они.
Хикикомори # 7 января 2014 в 00:57 0
Просто есть вещи, которые в моем возрасте действительно нельзя делать.
Константин # 7 января 2014 в 07:25 0
Мне 30 лет. В моей жизни было 2 женщины которых я очень сильно любил, обе от меня ушли: одна перед Новым Годом 7 лет назад, вторая сейчас перед этим праздником, я стал очень сильно пить, не понимаю почему так не повезло, обе нашли других молодых людей себе, я не обделен вниманием девушек, не красавец на мордаху, но телом не плох, но и далеко не урод, сильный, смелый, мозгов хватает, 2 высших образования. Но себя найти не могу. Тяжело очень понять, что же происходит. Я понимаю, что проблема во мне, но не вижу в чем именно, что б ее решить. Плохо до ужаса. Никогда не был обделен вниманием друзей, знакомых, а сейчас уже неделю один, сижу, пью и ненавижу себя, как поступить не знаю, и от пьянки отходить не хочется пока один