ГлавнаяБлогикубик рубиксчастье
Найти на сайте: параметры поиска

счастье

Автор
Опубликовано: 3126 дней назад ( 4 октября 2015)
+1
Голосов: 1
Есть в нашем мире не мало мечтателей, которых привлекает красота прошлых веков. Я говорю не о последних выходцах совка, которые твердят "раньше было лучше" подразумевая под этим непосредственно только жизнь при коммунизме (кто общался на эту тему со своими бабушками и дедушками, поймут о чем я). Я же имею в виду людей, которые гоезят о балах времен пушкина или даже шекспира, о тех, кто находит некую романтику в средневековье.
Но если подумать, так ли на самом деле выглядит то время, о котором они мечтают? На самом ли деле это роскошные балы, блеск, красота, неудержимая и чистая любовь юных девушек и парней, романтические интриги, загадки, красивые самопожертвования. Нет. Нет нет и нихуяшеньки. Это милые и глупые сказки сравни диснеевской золушке, спящей красавице, ромео и джульете и пр. Даже если кто то читал оригинал золушки или хотя бы слышал о нем, уже немножко настораживает. Все эти переписанные сказки диснея не показывают реальных отношений людей тех, кто жил в те времена. А ромео и джульета? Если вникнуть в суть истории и понять ее, то это не история о чистой и самоотверженной любви, это история о глупой девочке, и именно девочке, т.к в оригинале джульете около 14 лет было, а мы все знаем как к любви относятся девочки, и о глупом парне, а именно парне, ему было что то около 19-20 лет, которому в голову били гармоны. История о глупой любви и юнешеском максимализме.
Я веду к тому, что даже истории из прошлого довольно страшные, что же говорить о реальной жизни? Если еще исключить удобства нашего времени, ирине понимаю, как люди могли тогда жить? С другой стороны это объясняет почему мир был таким жестоким тогда. Сейчас тоже нельзя утверждать что все люди добры, милы и культурны, но если сравнивать нас, простых обывателей, с семьей какой никакой, и средним достатком, то мы счастливчики! Я бы категорически не хотел бы родиться даже и 50 лет назад. Реальная жизнь слишком удобна и проста. Тем более я не вижу романтики в роскошных балах, даже постоянное прослушивание днями напролет и всю жизнь за книгой в глуши, не удовлетворяет моим ленивым и асоциальным привычкам.интернет, мобильная связь, транспорт, сплит системы, газовые плиты, планшеты и т.д и т.п. Столько удобств! Я счастлив что родился в это время. Мы поколение избалованное и ленивое, и пока что это простительно. Повезло еще родиться в такой стране. Нет, россия не идеальна, но зная что творится в сирии, украине, сша, китае, некоторых странах европы, про африку. Счастье нужно искать в себе, и хорошо всегда будет там, где нас нет.
907 просмотров
Комментарии (8)
Self Killer # 4 октября 2015 в 14:57 0
хорошо всегда будет там, где нас нет.
Я знаю, как устроить так, чтобы всегда хорошо было. С собой разобраться.
-
Я бы предпочла вообще такое счастье как собственное рождение, в какой бы век оно бы ни случилось, не принимать.
inci # 4 октября 2015 в 16:28 0
С собой разобраться.
это вы верно подметили.

А вот второе я не понял немного....
Self Killer # 4 октября 2015 в 16:59 0
Что именно? То, что под черточкой?:)
inci # 4 октября 2015 в 17:27 0
Угу
Self Killer # 4 октября 2015 в 17:33 0
Ну, я несчастлива, что я рождена. Не важно, когда.
Тут не играет роли, по-моему, в какой эпохе жить, ведь всегда придется таскать с собой себя, а это может быть твой злейший враг или преданный товарищ.
Люди в счастье жили без всего, буквально.
А мы не виноваты, что мы живем там, где живем и так, как живем. Не стоит чувствовать вину за то, что кто-то, живущий объективно хуже тебя, счастлив - и что.
inci # 4 октября 2015 в 18:07 0
Даже ответить или добавить нечего.
adelia # 5 октября 2015 в 09:28 0
Разве Ромео не было меньше лет?
inci # 5 октября 2015 в 09:31 0
Я сам читал давно, но точно запомнил что у ромео и джульеты значительная разница в возрасте.