Найти на сайте: параметры поиска

Я - LJK,JT,

Автор
Опубликовано: 3737 дней назад (25 января 2014)
Настроение: Как-то на всё пофиг
Играет: Ricky Martin - The cup of life
+1
Голосов: 1
Да да, именно так. Я не знаю, вообще зачем я пишу это, и зачем я здесь. Понимаете, у меня сейчас такое состояние, даже не могу его описать. Словно не хочется хотеть. Например, если бы какой-нибудь волшебник предложил бы сейчас мне: "Илюха, а хочешь, я сделаю тебя общительным таким, ты будешь душой компании, будешь заводить толпу, зажигать, всем улыбаться, у тебя будут кучи девушек, классная работа, клевые друзья! Твоя страница в контакте будет ломиться от фотографий, на которых ты зависаешь на курортах и в клубах, телефон сломается, не выдержав миллиона звонков, а объем входящих писен на gmail превысит все 15 гб!". Хм, я бы подумал, и отказался, что ли. Да. Вы помните Диогена? Ну, может у меня синдром Диогена? Не знаю. Однажды к Диогену пришел Македонский со словами:"Я - великий царь. Проси чего хочешь - исполню любое желание". Ответ: "Отойди в сторону, ты заслоняешь мне солнце". Если бы ко мне так пожаловал Абрамович или Гейтс, я бы обоих послал за пивом.
Вот я не знаю, насколько же я стал долбоебом, чтобы докатиться до таких мыслей. В типичных записях тут просят помощи, понимаете? Я весь такой одинокий форева элон, помогите мне. А я. Бля, я че, тоже что ли прошу помощь? Хм, моя первая запись, кстати, вполне типична. Но сейчас я пишу о другом. Совсем о другом. Или о том же. Я пишу о нежелании чего-то желать. И об отсутствии желания преодолеть это желание, или как выразиться? Короче, я че-то понял.
Первая форма. Бывает, что вам не хочется вообще ничего. Ну, бывает, и всё. Лень, или устали просто. Просто не хотите без видимых причин. Это просто так иногда бывает, и это нормально. Потом вроде как у вас просыпается интерес к жизни, исчезает апатия. У нормальных людей это так.
Вторая форма. А бывает, что вам вообще даже хотеть не хочется. Вроде как думаете, что надо, что горите желаниями, жизнь бьет ключом и так далее, Но не хочется хотеть. Я не знаю, как это описать, но если парой слов - не хочется хотеть. Просто не хотите хотеть.
Долгое время я не хотел хотеть. Нежелание иметь желания боролось с желанием чего-то захотеть. И в результате этой схватки я пришел к осознанию третьей формы этого состояния. Вот она.
Третья форма - это отсутствие желания побороть нежелание чего-то захотеть. То есть вы болеете второй формой - нежелание иметь желания. И тут условный волшебник предлагает вам избавиться от этой ерунды, которая травит вашу жизнь. Но вы этого не хотите. То есть вы не хотите победить эту болезнь. Вы поняли, да?
Вот у меня первая форма перетекла во вторую, вторая - в третью. Да, я не знаю, хочу я изменить своё существование в режиме овоща на яркую жизнь, или не хочу. Это и есть третья форма. У меня всё. Простите за сумбур. Мне пофиг как-то, что пост вышел слегка неудобоваримым, но пока мысли свежие, высказал их.
1201 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!