ГлавнаяБлогиsudden thoughtА что, если...?
Найти на сайте: параметры поиска

А что, если...?

Автор
Опубликовано: 3623 дня назад (20 мая 2014)
Блог: sudden thought
0
Голосов: 0
Я тут весь день думаю над одним вопросом:что можно успеть за один год?У каждого,думаю,свое мнение на этот счет.

И все- таки?..

Вот,к примеру,есть у вас полностью свободный год (т.е. вам не нужно выполнять ничего принудительного,а делать то,что вам заблагорассудится). Пути могут быть совершенно разными :найти работу по душе,самосовершенствоваться в каком-либо виде деятельности,путешествовать,и т.д. и т.п. А можно просто смотреть сериалы,жрать,спать,все.Тоже отдых от стрессов внешнего мира.

А вот год,занятный учебой и прочими радостями, пролетает, лично для меня,незаметно.Вроде ничего не случилось.Времена года сливаются в единую кучу дерьма,праздники превращаются в экспресс-пьянки(обжираловки),а жизнь стает откладываемой “на потом”.

А ведь так хотелось жить интересно…Или просто жить.
1052 просмотра
Теги: свобода
Комментарии (4)
Kramor # 20 мая 2014 в 00:20 +1
Уехать куда нибудь в домик в горах, или лесу и много читать у камина, дышать свежим воздухом и слушать природу.
violinfox # 20 мая 2014 в 00:21 0
Весьма неплохой вариант!
moderate # 20 мая 2014 в 00:23 +2
Если дни в году однообразны и не насыщены ничем, окромя обыденного опостылевшего, то и весь год превращается в один 24-часовой забег, монолит. Не более того.
Даже где-то видел околоисследование (британских умов, видимо), где качество жизни и её продолжительность отождествлялись с одним единым параметром -- впечатлительность. И приводились элементарные рассчёты:
Ребенок до года проживает максимум, фул, все 8760 часов в году, поскольку радуется и удивляется абсолютно всему впервые увиденному.
Далее, чем больше ребенок всего узнаёт, чем больше нового становится старым, тем более он становится уязвимым к тому, чтобы проживать жизнь секунду, час, неделю, месяц, но не чувствовать время.
Что, ребятки, замечаете сходства? Чем в более старший класс в школе вы переходили, тем более скоротечным казался год. Да хватит с меня, думайте дальше сами.
Self Killer # 20 мая 2014 в 00:24 +1
Великое множество вариантов! Было бы прекрасно избавиться от всех забот и дать волю творчеству.
Для меня лучшее времяпрепровождение в таком случае - путешествия. Это так здорово - Землю-матушку посмотреть. Есть множество прекрасных мест, где можно как следует привести свои мысли в порядок и отдохнуть от людской суеты.