ГлавнаяБлогиТессерактЛицом к лицу
Найти на сайте: параметры поиска

Лицом к лицу

Автор
Опубликовано: 2849 дней назад (29 июня 2016)
+5
Голосов: 5
Мне так нехватало этого лета. Зима меня всегда угнетала. Этот мокрый снег. Эти срывающие головной убор ветренные дожди. Эта холодная талая вода... Теперь же наступило лето, я чувствую себя бодрее. Солнечный свет буквально заряжает меня.
И энергию я направляю прежде всего на свои внутренние преграды. В определённый момент стало мало своих собственных знаний, пришлось нанять психолога и познакомиться ещё с одним. В результате, я в считанные дня докопался до многих своих старых и даже древних, считай, с самого начала жизни приобретённых травм и защит.
Из них многие мне мешают жить. Защиты и травмы - детские. А я - взрослый, уже.
Много боли. Много невысказанного. Много ненависти. Ещё больше вопросов. И так мало любви. И так мало сил, ресурсов. И ещё меньше тех, кто поддержал бы. Я бы даже сказал, их вообще, считай, не было.
Со всем этим пришлось столкнуться снова, будто бы проживаешь жизнь заново, но уже будучи взрослым, имеющим силы, знания, понимание происходящего. Лицом к лицу. И знаете, так захотелось дать этому ребёнку какую-то защиту. Какую-то поддержку. Совет, или просто свою, уже сильную, покрытую шрамами руку. И обнять его.
Такое дерьмо не каждый взрослый вывезет...
Я хотел бы многое изменить в произошедшем. Но у меня есть только настоящее. Вот с ним и буду иметь дело, разгребать свои внутренние руины дальше. В этом я добился больших успехов. Я не потерплю бардака в моей жизни. Жизни, которую я живу.
Буду менять её, пока не станет легче. А легче станет. Я не я, если этого не сделаю.
1887 просмотров
Комментарии (7)
Self Killer # 29 июня 2016 в 14:00 +2
Удачи тебе в этом.
Darman # 29 июня 2016 в 14:10 +1
Спасибо.
Frika # 29 июня 2016 в 15:07 +6
Присоединяюсь к комментарию выше. Удачи тебе, Дарман. Я верю и надеюсь, что у тебя всё получится.
Le # 29 июня 2016 в 23:20 0
Тебя поддерживать? Ты ж сам всех учишь жить..
Darman # 30 июня 2016 в 15:08 0
Ты ж сам всех учишь жить..
И это конечно же "значит", что я неубиваемый, несгибаемый, неукротимый, железный, мерцающий светляшками...не то робот, не то вообще Бохх какой-то.
Sarcasm
Поддержи. Пожалуйста.
Я не хочу считать тебя очередным мудаком, вроде моего начальника на работе...
Лучше уж будем друзьями. Если тебе это конечно интересно.
Le # 2 июля 2016 в 11:42 0
В чем тебя поддержать?
Darman # 4 июля 2016 в 16:16 0
Не знаю даже...
Поддержи в моём стремлении обрести себя, наверное.
Это куда сложнее, чем разучиться себя ненавидеть и винить во всех грехах смертных, чему например, тут подвержены многие местные на сайте.
Одно дело избавиться от комплексов, выработать более "работоспособные" привычки оным на смену.
И другое дело, отыскать в осколках себя сердцевину, раздробленную, разбитую вдребезги травмированную уже много лет. Многие боятся туда заглядывать к себе. Мол, "не стоит расковыривать говнецо, если не хочешь чтобы воняло". Но без этого себя не обретёшь. Без этого боль этой сердцевины будет сопровождать каждый твой шаг. И для тебя будет лишь один выход - замереть на месте и смотреть, как твоя жизнь проходит мимо, пока ты стоишь парализованный своими тревогами, трахами и отстранённостью.
Это не жизнь. И это даже не смерть. Это даже хуже смерти. Это забвение заживо...