ГлавнаяБлогиТессерактСмутное время
Найти на сайте: параметры поиска

Смутное время

Автор
Опубликовано: 2710 дней назад (26 октября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 25 марта 2024
+1
Голосов: 1
Ринокапельницы каждое утро, температура каждый день. Ложусь не в час ночи, а в 9-10 с уже заранее спящим одним глазом. Родственники считают, что я прям выздоровел и чувствую себя, как огурчик, чего я сам даже соврать бы не смог - это совсем не так. У меня же оно так, как при хорошем гриппе - ломота, температура, заложенность носа его же собственным отёком, пишуший после каждого слова букву "т" ебучий сенсор, тяжкие подъёмы рано поутру.
В пятницу уже будут выписывать, как сказал мой лечащий хирург.
За то время, что я лежал в больнице мне дико не хватало общения. Я не мог попросить никого поболтать со мной, поддержать меня в трудную минуту. Потому-что, по старой привычке, считал, что им нет никакого дела до меня. Поэтому просто сидел и терпел всё это. Но помимо боли возникла и злость. Да, я спроецировал один из своих тараканов на людей, с которыми мог бы поболтать, затем обозлился на то, что сам же спроецировал. И теперь я зол на самих людей. Зол настолько, что это подтолкнуло меня на пересмотр моих стандартных "по умолчанию" отношений с людьми.

Сперва это было насилилие и страх. Затем это было отчаяние и ненависть. Затем это была апатия и горе. Потом был период отстранённости. После этого всего я сделал небольшое открытие. Потом ещё. Ещё и ещё...
Было немало радости от того, что я в себе обнаружил. И что развивал несколько лет. И эта радость, и эти открытия - всем этим мне хотелось поделиться с людьми. Но люди в большинстве своём - существа закрытые к миру и к себе подобным. Для них легче и проще, чтобы всё происходило, как обычно. Даже если их привычное причиняет им немало боли или неудобств.
А тем временем радость остыла, заплесневела и наконеу протухла...
Пора прекращать делиться ей с теми, кто привык из окружающего мира выковыривать только куски дерьма. Завязывать с этим и двигаться дальше.
Интересно, каким будет следующее приключение? Быть может я отправлюсь в путешествие? Или может подамся в науку?
Эх, сотни дорог, сотни дорог, и всего одна недолгая человечья жизнь...
1023 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!