ГлавнаяБлогиТессерактВыписка.
Найти на сайте: параметры поиска

Выписка.

Автор
Опубликовано: 2731 день назад (27 октября 2016)
Редактировалось: 5 раз — последний 8 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Думал обменяться с теми, с кем проходил через все эти мучения, телефоны-координаты. Не стал.
Всякий раз, как я пытаюсь пойти на подобный поступок - меня посещает понимание, что люди-то мы с ними разные и вряд ли мы потом, после больницы(или будь то что-то ещё) будем интересны друг другу. В данный момент у нас есть наши болячки, больница и ситуация, которая объединяет нас. Но нас объединяет лишь ситуация. В простой бытовой жизни мы можем(и наверняка окажемся!) оказаться совершенно разными, чуждыми друг другу людьми. По этой же причине я и не выискиваю друзей ни в ком, не знаю, к радости или к сожалению... Я прошёл такой путь, какой проходят единицы: от закомплексованного ребёнка, изгоя, человека-мишени, до того, кто я есть сейчас. Я не пытаюсь сейчас превозносить свои достижения. Но многим людям то, что имею я сейчас в результате своих "маленьких побед на тараканами", думаю, всё это досталось даром, да так что они этого и не заметили. Для них это как нечто само собой разумеющееся. Это нас с ними рознит. То, что я прошёл вовсе не тот путь, что у среднестатистического человека. Поэтому у меня иначе обстоит дело с интересами, с доверием, с пониманием...да много с чем. И я сам буду чувствовать себя не в своей тарелке, окажись я в их кругу, равно как и они будут видеть меня "белой вороной". Это будет доставлять большие трудности, возможно снова появится риск обнаружить у себя на спине мишень. А я этого не хочу.
Поэтому, уходя из больницы, я ухожу один. Даже не смотря на кажущуюся мою общительность. Я всегда общителен и приветлив. Но я всегда один по этой причине.

А выписываться я буду завтра. Сегодня хирург поставил два укола прямо внутрь носа, куда-то вглубь, в самое мясо. Говорит "блокада". Какое-то средство против отёка. Полилась ручьём кровища. Просидел минут 12 в кабинете с "тазиком" носовым, полил кровь в него. Остановилась. Как правая ноздря дышала в полсилы, так и дышала. Сейчас обе так дышат. Пока домой ехал, на прохладном воздухе заложило. Радуюсь, что погода более-менее тёплая стоит вот уже неделю. Было б дело на морозе - думаю, я бы застудил швы и свой отёк внутри носа, а потом опять поди резали бы врачи всё это по второму кругу, не иначе...
1341 просмотр
Комментарии (4)
Fritz # 27 октября 2016 в 11:28 0
По этим же причинам не пишу людям из лагерей и походов, которые с энтузиазмом втирают, что напишут, будем гулять. И не пишут. И я не пишу.
Darman # 28 октября 2016 в 08:02 0
И никто ни с кем не дружит в итоге. Все остаются друг другу никем. Так..."всего лишь хорошими знакомыми", но не более того.
Разве это есть ништяк?...
Fritz # 28 октября 2016 в 08:45 0
Я боюсь привязываться. Но Женю впустил. Ну, и в походе было больно от скорого расставания. С первого дня. И это, почему-то, как раз заставляет изолироваться после окончания поездки.
Darman # 28 октября 2016 в 08:49 0
Не все умеют с рождения отпускать людей. К сожалению.
Ещё меньше тех, кто этому научается в дальнейшей жизни. К размышлению.