ГлавнаяБлогиУголок Мадао.Профессия
Найти на сайте: параметры поиска

Профессия

Автор
Опубликовано: 3640 дней назад ( 7 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 16 апреля 2024
Настроение: Чуть выше среднего
Играет: 堀江由衣 – sugar sweet nightmare
+1
Голосов: 1
Каждый, наверное, сталкивался с этой чертовой проблемой выбора. Она есть везде и будет всегда - купить булочку с яблоком или грушей?Высказать свое мнение человеку, что тебя случайно задел, или нет? Покончить с дружбой или попытаться все вернуть?
В общем, возможность выбора, как и тысяч возможных последствий, меня несколько угнетает. Не то, чтобы я не ценила свободу, просто меня настойчиво преследует боязнь ошибочного действия. Думаю, кто-то из вас не раз действительно увязал во всем этом, пытаясь "поступить как лучше".
Но вернусь к более приземленным проблемам. И самой главной для меня, как школьницы, является проблема выбора профессии.
Ох, кем я только не желала стать. Продавцы и археологи, ветеринары и повара, садоводы и врачи, космонавты и официанты. Одна за другой, самые различные профессии увлекали меня с головой, но в какой-то момент я сдавала назад. Там я крови боюсь, а для той работы у меня руки неаккуратные, а та слишком скучная и муторная. Таким макаром я перебрала половину Википедии, но ничего из того, что могло бы увлечь меня без остатка, я не нашла. Почему нет профессии смотрителя аниме на диване? Причем я всенепременно хочу нечто особенное, чтобы я с гордостью могла сказать: "Я защищаю людей!" или "Я дарю людям особые знания". И уж явно я не желаю потонуть в массе офисных работников, в этой кучке людей в белых рубашечках, день за днем вбивающих цифры в готовые таблички. Это пугает меня даже больше перспективы работать в сетях быстрого питания, честно. Хотя, наверное, одинаково.
Выбор, выбор, выбор. Как же мне жаль, что я не могу сохраниться и перепробовать все варианты, чтобы непременно найти именно то особое, ради чего мне будет не жалко потратить годы своей жизни. И я до жути завидую тем, кто уже с раннего детства был абсолютно уверен в своей мечте и всеми силами к ней идет.

Я родилась слишком поздно для спасения принцев от драконов и колдовства. И слишком рано для покорения галактики на космическом корабле. (с)
1572 просмотра
Комментарии (7)
Akanegasaki Sora # 6 мая 2014 в 21:30 +1
Мало кто может найти "свою" профессию, именно ту, что будет приносить удовольствие.
Отучившись два года по своей специальности, я поняла, что зря надеялась, что я выбрала правильный путь. А ведь теперь уже ничего не исправить, и мне нужно будет заниматься этим всю жизнь.

Вот насчет работы смотрителем аниме -- это гениально,браво х) Я б была миллионером~ Эх
Kaine # 6 мая 2014 в 21:46 0
Существуют много дурацких и легких профессий, просто нужно поискать.
Nien # 6 мая 2014 в 21:58 0
А я и не спорю. Но я не хочу посвятить жизнь ерунде :с Она у меня все-таки одна, и прожить ее нужно с толком.
Хотя, может, я и накручиваю.
Lone Wolf # 6 мая 2014 в 21:48 0
Выбери то, что у тебя получается хорошо.
Nien # 6 мая 2014 в 21:57 0
А когда все получается из пятой точки?...
Lone Wolf # 7 мая 2014 в 11:50 0
тогда найди то, где ничего не нужно делать. Например, секретарь (если у тебя хорошие параметры тела) или бугалтером. У тебя лады с математикой и цыфрами?
mirtcela # 7 мая 2014 в 14:25 0
Если тебе ничего не нравится или всё получается из пятой точки,отталкивайся от другого.
Что у тебя из предметов лучше идет?В чем у тебя есть заинтересованность?
После ты точно сможешь выделить маленький круг тех профессий,что тебе подойдут.
Поверь,найти работу мечты или работать по призванию очень сложно.