Найти на сайте: параметры поиска

Я окружен

Автор
Опубликовано: 3614 дней назад ( 7 мая 2014)
+2
Голосов: 2
Меня очень беспокоит состояние настоящей реальности. Все будто сходят с ума, и лишь я один это вижу.
Дело в том, что люди приросли к своим телефонам. Нет, я не утрирую. Они везде с ними: и дома, и на улице, и на работе. Телефон же нужен для того, чтобы совершать звонки, так? Допустим, эта функция до сих пор сохранилась в современных телефонах; но теперь эта функция отнюдь не единственная. Да что я тут распинаюсь? Это все знают.
Сам я не имею ни планшета, ни телефона (хотя попробуй их сейчас различи — размеры у них могут быть совершенно одинаковыми), но отлично понимаю чувства всех задротов, которые весь день пялятся в экран мобильника. Я сам когда-то был таким же, и, вспоминая об этом, я очень стыжусь этого. Телефон, который я всюду таскал с собой в руке, испортил мне жизнь. Хотя не стану отрицать — я сам испортил себе жизнь тем телефоном, что все время таскал с собой. И вот теперь, когда смотрю на таких вот бедняг, которые везде и всюду сопровождаются своими игрушками, мне становится стыдно не только за себя «прошлого», но и за всех них «нынешних». Вокруг ведь столько всего, на что можно смотреть, а они, точно зомби, уставились в одну точку и задротят в какую-нибудь детсадовскую игру. Не дело!
1423 просмотра
Комментарии (7)
Граф # 6 мая 2014 в 21:10 +1
К сожалению, сейчас мало кого разубедишь пользоваться им. Это жизнь. Их жизнь. Такой же маленький мирок, превращающийся в клетку.
Я привыкла к этому. Видеть взгляд людей устремлённых в телефоны. Это иногда пугает, но в то же время вызывает отвращение.
Пингвин людоед # 6 мая 2014 в 21:18 +1
Недавно, ехав в общественном транспорте, подумал : "люди уже не смотрят друг на друга, люди смотрят лишь в свои телефоны".
Это более чем отвратительно. Все эти новшества нашего века новых технологий, которые первоначально создавались во благо человека, теперь только разобщают нас. Они приносят больше вреда, чем пользы. Жизнь вокруг нас стремительно меняется и увы, не в лучшую сторону. Скоро все отцифруют и ничего настоящего уже не останется.
Хорошо, что есть еще люди, которые не так сильно зависимы от этой всей техники.
Костя Иванов # 7 мая 2014 в 04:26 0
Да, вы словно прочитали мои мысли, которые я забыл написать в этом посте.
Abra # 6 мая 2014 в 21:25 0
3 года уже почти не пользуюсь телефоном. Нет, я никогда не чувствовал что он меня поглощает или же я уделяю разговорам много времени. Просто, меня начало раздражать что мне звонят и говорят ни о чем. Теперь почти не беру трубку. Почему-то мне знакомые все-равно названивают, но подымаю я трубку только раз в неделю. Раз в неделю я разговариваю по телефону и все-равно ничего не поменялось, они все так-же рассказывают тоже самое
Костя Иванов # 7 мая 2014 в 04:25 0
Может быть стоит сказать знакомым о том, что их звонки для вас тягостны?
Дамиан Дерден # 6 мая 2014 в 21:29 0
Весьма печально, что все слова, сказанные Вами, - чистая правда. Я зависим не от своего планшета, не от компьютера, не от телефона (я им почти не пользуюсь, даже забываю, где оставил), а от плеера. Не могу без него, в нем я вижу свое спасение от проблем. Правда, от депрессии он, увы, не спасает.
Костя Иванов # 7 мая 2014 в 04:24 0
Я вас понимаю. Единственная так называемая «карманная» техника, которой я обладаю, — плеер. Но, боюсь, это не одно и то же. Уши закрыты, в то время как глаза по-прежнему смотрят, а это о многом говорит.