ГлавнаяБлогиВ мире Морфея#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
Найти на сайте: параметры поиска

#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ

Автор
Опубликовано: 3564 дня назад (23 июля 2014)
Редактировалось: 4 раза — последний 15 апреля 2024
Настроение: Хорошее
Играет: Fox Amoore – Journey of the Wolf
+3
Голосов: 3
Всем привет!
А вот и я х)


Я вернулась с той маленькой, замечательной почти, трехдневной поездки. Мне там понравилось. Было тихо, спокойно. Свежо, красиво. Хоть оставайся там и живи, если бы не пауки и не взгляды...



В общем, как все было: приехали мои родственники по мамыной стороне. Ее родная старшая сестра с мужем, то бишь мои дядя с тятей. На Арабатской стрелке они купили себе небольшой кусочек земли. Теперь там постепенно обосновываются. И вот, они предложили мне поехать с ними, отдохнуть. Денька на три. Сказали, что даже могу взять с собой подругу. Я ответила, что подумаю и, собственно, пошла думать.
Думала минут 30, наверное, не знаю. И решила согласиться, ведь мне как никак выдавалась возможность купить ту синюю футболку *-*

Подруга согласилась тоже. "Ну хоть со скуки не помру", - тихо засмеявшись, подумалось мне.
Но я заранее предупредила, что она будет участвовать в кое-чем. Она потребовала объяснений, в то время как я все время говорила загадками и смеялась с ее предположений. Ну потом я призналась, что она будет участвовать в покупке футболки, которая так и не состоялась... Ээх... (

Я не пожалела, что согласилась, хоть футболку и не смогла заполучить хд Но я уверена, что она будет моей, не сейчас, зато потом. Уверенность же, черт возьми х)

В пятницу, 18.07.14, встала я в пол 7 утра и начала собираться. Сборы проходили в странном темпе, чаще в раздумьях типа "брать-не брать". Ближе к 8 дядя с тетей укатили на рынок и сказали, что после сначала заедут за Натой, а уж потом за мной и Жаком (ихняя собака, немецкая овчарка). А я и не позавтракала еще хд В ожидании, я позвонила Нате, которая уже стояла в назначенном месте и ожидала прибытия моего дяди. Во время разговора, Ната рассказывала про каждую машину, которую видела: одна за ней следила, одна была одного цвета, другая - другого и т.д. В итоге, мы стали раздавать друг-другу плюсы к карме: если белая или зеленая, то ей +, если синяя или серая, то + мне. Так и говорили, пока не приехал дядя Юра. Когда заехали за мной, Ната дала мне еще "кармы": в виде маленькой шоколадки. Боже, прелесть моя, я тебя обожаю! *обнимашки*

По приезду туда, нас отправили на море. Море было тихим-тихим и спокойным. А людей-то там было много, чего из нас обоих никто не ожидал... Они окружали нашу подстилку!!!! 0_0 О боже, Ната, они везде! Именно так и начиналось наше сумасшествие х)
Искупавшись и обсыхая на подстилке, мне стало скучно и мы решили вернуться обратно. Там же я не знала, чем заняться, хотелось помочь. Да, хотелось. И спустя минут 10 я и Ната красили лесенку в зеленый цвет для вагончика, в то время как дядя с тетей натягивали сетку..., короче говоря делали навес и небольшое местечко для отдыха. Единственное, что раздражало, так это взгляды людей, что ходили то на пляж, то уходили оттуда. О боже, как это раздражало!!!! Убила бы каждого! Но перед этим обрисовала бы той зеленой краской хъ

"- Они смотрят на нас как на мартышек в зоопарке, - красновласка на миг отвлеклась от покраски лестницы, кинув взгляд на дорогу, по которой то туда, то сюда сновали люди. И все, как один, смотрели в нашу сторону. На то, как мы красили лестницу. Бесит, знаете ли.
- Ага, определенно, - томно вздохнув, я продолжила красить лестницу.
- А еще надо поставить табличку с надписью "Один взгляд - 5 грн".
- Да мы будем богаты! - воскликнула я, махнув кисточкой и несколько капель зеленого цвета образовались на моей ноге. - Ч-че-е-е-ерт! - тихо выругалась я, глядя на пятна.
- Ладно, как нибудь да отмою, - решив, я продолжила свою работу.
А Наташа только улыбалась да посмеивалась глядя на мою реакцию." (с) Rihter8Wolf&richter

После проделанной работы, мы с легкой душой пошли отдыхать в вагончик, так как никакой работы для нас больше не было. Только перед этим мы еще оттирали с себя краску. Больше всего ее было на мне х)
Именно тогда я пустила в ход свои попытки, чтобы меня с Натой отпустили на тот рынок. Да хоть за сливами! Ан нет, никуда вы не пойдете, сидите тут. Блин, никакого доверия. Как и у меня, собственно говоря.
Все остальное время до вечера сидели в вагончике: играли в карты (все 3 раза победила я х3), обсуждали все на свете и многое другое. Так же Ната помогла мне с сережками, после чего заявила, что для этого мне нужен парень, которого у меня и нет. На некоторое время она задремала, в тоже время я рисовала. Как оказалось ей снился бред, и еще какооой~ Хихи х)

К часам 4 мы все вместе пошли на море, накупались, по уплывали от дяди Юры, который норовился нас поймать. А перед входом в море решили быть волшебниками! Ибо у нас были волшебные палочки (палочки с под мороженого). Я была Мальчиком Который Выжил, а она Хорьком х3 Былор весело, теперь ее все время, когда тягаю за щеки называю хорьком, ну или хомяком х) Зачем? А просто так хъ

Когда вышли на берег, заговорили о соционике, соционических типах и о фф по ним:

"- Нат, а ты не читала случаем фф по пейрингу Дон Кихот/Дюма? - Спросила я, разглядывая песок и мелкие ракушки.
- Нет, не попадалось, - немного подумав ответила красновласка. - А что?
- Та блин, так хочу про Дон Кихота/Дюму почитать. Интересно же, - взвыла я, состроив расстроенную моську. Хотя я прекрасно понимала, что смогу прочитать их в скором времени. Как домой вернусь, конечно.
Я было хотела продолжить наш разговор, как к нам повернулась моя тетя с вопросом:
- Лина хочет Дон Кихота? - Мы только и застыли с открытыми ртами и потерявшимися челюстями.
- Что? - То есть? - Произнесли мы одновременно.
- Ты же хочешь почитать Дон Кихота, так ведь? - Моя тетя окинула нас взглядом. - Или.., - договорить она не успела ибо мы все втроем засмеялись.
- О чем вы подумали? Не о том? И вообще, о чем вы говорите? - Все еще недоумевала моя тетя, строя разные догадки по этому поводу.
- Мы говорим о соционике, - и Ната пустилась в объяснения." (с) Rihter8Wolf&richter

К часам 6-7 решили прогуляться к морю. За это время я наделала много фоток и сняла небольшое видео. Фото покажу, а вот видео - не хъ Не надо нам палиться. Хотя палится там только Ната xD
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ


И да, у нас были вот такие вот фонарики на солнечной батарее. Они как солнышки *-*
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ


Вечером поели шашлыков. Вкуснятина была ^-^ Часов эдак в 9, зашли с фонариком в комнату и начали решать, кто где будет спать (в вагончике было 2 кровати и 1 одна раскладушка, на второй раскладушке спал дядя Юра, на улице под навесом). Наташа захотела возле окна, а я пошла на вторую, что была возле стенки. Честно, та кровать подозрительно шаталась и скрипела... Мы и думать не хотели чем на ней таким занимались, чтобы довести до такого состояния хд На время я пересела к Наташе, поближе к окну, как она быстро перебежала на мою кровать:

"- Ты чего? - обеспокоенно спросила я, глядя на подругу.
- Пауки, - Ната всем видом показывала, что с "моей" кровати она теперь не уйдет.
- Пауки? Какие пауки? Где ты их видишь? - Не понимая спросила я, оглядывая кровать, стены и окно. И правда - где?
- На окне.
- Где? Ты же меня знаешь, я ни черта не вижу, - пробормотала я, разглядывая сетку на окне в упор, подсвечивая фонариком.
- Да вот же, - указала она в правый нижний угол сетки. Когда она успела пересесть? Я даже не заметила.
- Я все равно его не вижу, - зрение-зрение мое, что же ты со мной творишь.
- Вот, один - серый такой, а второй помельче там, - Ната указала на верхний левый угол сетки окна.
Я начала присматриваться и действительно, наконец-то их заметила. Серый, чуть больше того маленького - такие же как и дома. Почти. Не знаю. Но они находились за сеткой, с другой ее стороны. И они вряд ли бы до нас добрались... Если они не додумаются пролезть через ту чертову щель!
- И что планируешь делать? - Спросила я, заглянув в глаза своей красноволосой подруге.
- Как что? Буду спать там, - она кивнула головой в сторону второй кровати.
- А, ну спи. Только не удивляйся потом, - я многозначительно на нее взглянула, придав себе таинственный вид ака "я кое-что знаю, да тебе не расскажу".
- Чему? - насторожилась Ната.
- Да вот тому, - я еще раз посветила на сетку, чтобы увидеть пауков. - Давай сметем их, что ли. Веником." (с) Rihter8Wolf&richter

На самом деле их смела моя тетя хъ Да-да. Оставшееся время, где-то до половины 11 Наташа читала, а я рисовала, слушая музыку. Рисовала без остановки. Рисунок за рисунком. И мне это нравилось. Я не уставала, просто хотела рисовать еще, еще и еще. Я даже потеряла счет времени. Я забывала о том сколько тогда было времени: 10 часов, или все еще 9... Кто знает. Я как будто попала в свою собственную прострацию, в которой время течет быстро и незаметно, и ты его практически не ощущаешь ибо ты занят любимым делом. Рисованием.
Но кроме рисования я люблю и писать. Ведь от него я тоже получаю удовольствие.
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ


Заснула я минут через 10, а проснулась когда уже было светло. Первое, что я осознала - мне жарко. Поэтому я убрала с себя одеяло. В голове крутилась мысль, что пора вставать, но посмотрев на время на телефоне поняла, что нет. Было 04:56 утра. Круто. Но спать мне больше не хотелось.

"Некоторое время я просто лежала думая о своем и глядя в окно, на постепенно светлеющее небо. Все спят... Почти. Ибо я заметила шевеления с Наташиной стороны. Переведя взгляд на нее, я увидела, что она привстала на локте и настороженно следит за чем-то. Тоже приподнявшись на локте, я проследила за ее взглядом и увидела нечто. Это нечто было средних размеров и черного цвета, постепенно поднимающимся по чему-то невидимому к потолку. Я застыла.
- Наташа, ты тоже это видишь? - спросила я шепотом у красновласки.
Она промолчала, не ответила. А мы все следили за пауком, который поднимался к потолку. Только оказавшись на потолке, он тут же пополз в Наташину сторону. Испугавшись, Ната быстро сиганула ко мне на кровать. Из-за шума проснулась тетя, которая потом в итоге и убила паука.
- И чего вот они к вам лезут, а? - спросила нас моя тетя, ложась на раскладушку.
- Не знаю, - пожала я плечами.
- Мстить пришли, - ответила Ната.
- Как мстить? - Недоумевала я. - За то, что мы их вчера согнали с окна?
- Да. И их было двое. Один, самый большой пополз в мою сторону, а второй - в твою.
- Подожди, как это их было двое? Я второго не видела, - я начала осматривать свое окружение.
- Наверное сбежал, - сказала Ната, тоже осмотрев мое окружение. Ее зрение ведь получше моего будет.
Еще раз окинув взглядом всю комнату, я облегченно вздохнула ибо никого не нашла.
- И что мы будем делать? - С улыбкой спросила я.
- Ну уж точно не спать, - и улыбнувшись в ответ, Ната перелезла к себе." (с) Rihter8Wolf&richter

Да, мы тогда уже не спали. Ната читала книгу, а взялась за рисование. Пока рисовала, расчихалась+мне было слегка холодно и вновь хотелось спать. Поэтому, дорисовав рисунок, показав его Нате, я укрылась одеялом и провалилась в приятную дрему.
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ


Поспала я где-то час с половиной ибо проснулась в 08:30. Пока я спала, мне снилось, что меня хотят выдать замуж, отправить на показ мод+там были зомби и мне что-то говорили за японский. Крутые у меня сны. О нем я тут же рассказала Нате, на что она посмеялась, вспомнив свой вчерашний сон. За завтраком мы поведали дяде Юре о месте пауков, которая так и не состоялась. После, нас погнали на море. Искупавшись, обсохнув и поняв, что мы больше не хотим купаться, решили вернутся и устроить чаепитие. На море все еще был ветер. А в течении всего дня ветер усиливался и немного похолодало.

Уже сидя за столом и попивая чай, я все раздумывала кого же нарисовать. Хотелось персов из РПГ-хоррор игр, но я не знала кого. Тот же вопрос я задала и Нате. Она напомнила мне о ее 2 открытках, которые я должна разрисовать и подарить ей (покупаем друг-другу открытки, подписываем и дарим просто так, без повода. ибо дарить больше-то некому):
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ


Дальше, я снова придумала, кого буду рисовать и воодушевленно принялась на это дело:
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ


Но меня как обычно прервали. Тетя попросила заплести ее. Блин, а у меня же плохо получается такие косички, с макушки. Мне же мама дома все уши проела, что я такая плохая плести разные косички не учусь. Я умею только самую обыкновенную. Хотя, оказалось, что все не так безнадежно:
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ


Тем временем холодало. А я все никак не хотела одевать длинную кофту, специально морозилась, и при этом искала источник тепла. Им стала Наташа. Позже все равно одела кофту. И это еще одна причина для парня хд Телефон у меня, зараза, разрядился (как я его люблю!) и к нам заехал один человек, который в последствии остался у нас с ночевкой. Боже, я испытывала к нему омерзение и ненависть. Так и хотелось взять и зубы ему повыбивать. Мою точку зрения разделяла Ната и Жак (овчарка). Как только Жака отпустили с поводка, он постарался укусить его. Не укусил, но за палец цапнул. Потом тот человек, только больше стал бояться Жака. Бойся-бойся. Это полезно.
В моем городе прошел ливень, и облака вместе с ветром направлялись к нам. Мы с Наташей все так же обсуждали греческих богов и думали, что они там еще устроили. Вечером все ходили прогуляться к морю, а дядя Юра же искупаться. +мы нашли еще причину для парня: не с кем сделать сцену из "Титаника" xD
Перед сном дядя Юра подправил нам окно, поубивал всех мух и заявил, что он Бэтмен-паук laugh Еще мы посмотрели на планшете "1+1". Точнее, тетя и Ната смотрели, а я слушала ибо не хотела зрение напрягать, да и мне не было бы особо видно экран. Тогда пошел дождь. На середине все вырубились.

Проснулась около восьми утра. На улице все еще было холодно и шел мелкий дождик. Позавтракав, нас с Натой отправили на пляж за тапочками дяди Юры, которое он оставил вчера на пляже.

"- Ну, и где они? - Спросила я неизвестно у кого, разглядывая пляж.
- Не знаю, но то, точно камка, - произнесла Ната, указывая побережье.
Мы осмотрелись вновь: море, люди вместе со своей обувью, бакланы..... и чьи-то женские шлепанцы.
- О, глянь! - Воскликнула Наташа, указывая на те шлепанцы. - А может это они? Только пол решили сменить.
- О да, - произнесла я, начав широко улыбаться. - Как вернемся, так скажем: "Они решили произвести операцию по смене пола. Мы не успели их отговорить!", - для большего драматизма я всплакнула и стерла воображаемые слезы.э
Ната рассмеялась, а затем побежала на бакланов. Они, в свою очередь, разлетелись кто куда. Моя красновласка пообещала, что еще достанет их...

Спустя 15 минут...

- И кто будет объявлять сию печальную новость?
- Наверное, ты, - пожала плечами Ната.
- А, типа я ближайший родственник, свидетель и посредник, так ведь? - Улыбка так и вновь расплывалась по моему лицу.
- Да, - она кивнула.
Впереди замаячил зеленый домик, и я, вдохнув как можно больше воздуха, вышла в поле зрения моего дяди:
- Дядя Юра, мы вынужденны сообщить Вам печальную новость. Ваши шлепанцы просили передать, что они отправились в кругосветное путешествие и вернутся не скоро." (с) Rihter8Wolf&richter

Там мы еще пробыли до 12 часов. Все собирали, убирали+рисовали и читали хъ
#13 Поездка, море, рисовашки, пауки и другое хъ


Уезжать оттуда жуть как не хотелось. Здесь было тихо, спокойно, свежо. И чистый воздух - это я поняла как вернулась в город.
Уже будучи дома, я расплакалась. Просто из-за того, что это закончилось.
Была очень рада видеть маму.
Ну, вроде бы это все.
Спасибо за внимание!

P.S. Да, меня зовут Лина х)
1287 просмотров
Комментарии (6)
Kapral # 23 июля 2014 в 00:20 +1
здорово время провели :з
Rihter8Wolf # 23 июля 2014 в 00:41 0
угу :з

Вы же из Запорожья, да?
richter # 23 июля 2014 в 11:26 +1
ХА-ха-ха. Стоп... ты не удалила то видео? О_О Кошмар. Ладно) Хэх, ты забыла только о конференциях, которые на самом-то деле затеял дядя Юра хд
Rihter8Wolf # 23 июля 2014 в 12:04 +1
А почему я должна его удалять?? Нам память будет х) Пусть даже и в плохом качестве хъ
Точно... Конференции... Как я могла о них забыть?! О_О
richter # 23 июля 2014 в 13:37 +1
Как, я не знаю, но таки забыла хд
Rihter8Wolf # 23 июля 2014 в 15:18 0
Да, вот так вот...

Теперь на Юпитере ноги моей не будет!