ГлавнаяБлогиWill it be ok?明明病 [míngmíngbìng]
Найти на сайте: параметры поиска

明明病 [míngmíngbìng]

Автор
Опубликовано: 3305 дней назад ( 1 апреля 2015)
Блог: Will it be ok?
+5
Голосов: 5
Сегодня как обычно бродила по просторам китайскоязычных групп вк, просматривала идиомы, истории, вспоминала слова и прочее. И тут наткнулась на статью про новое выражение в китайском интернете. Болезнь 2014 года
Для тех, кто боится переходить на ссылочки, коротко говоря:
明明病 [míngmíngbìng] – это, когда ты знаешь, что нужно начать худеть, но не можешь отказать себе в различных вкусностях, это когда ты знаешь, что тебе нужно начать усердно работать, однако продолжаешь идти по пути меньшего сопротивления
Четко характеризует все моё состояние и всю деятельность, начиная с сентября 2014. Знаю, что мне нужно меньше жрать - готовлю плюшки (хотя с едой у меня в последнее время напряженка). Знаю, что надо писать курсач - сижу на попе ровно и смотрю мультики. Знаю, что надо сходить к врачу на обследование - пока не болит, лучше дома отсидеться. Знаю, что нужно перестать прокручивать в голове мысли об упущенном - продолжаю накручивать и разъедать себя изнутри.
Пожалуй, будь такая возможность, я бы стерла себе часть воспоминаний с помощью такой штуки как в "Люди в черном", не потому что они мне не нужны или напрягают, а из-за моего бессилия перед ими и одержимостью.

Март закончился неожиданно. Последняя мартовская прогулка была вдоль забора стройки, под ветром, который вот-вот размажет тебя по этому забору, а потом вобьет в землю.

Последние два дня
Нужно навести в мыслях порядок. Расставить приоритеты. Начать любить себя, чтобы любви потом хватило и для других.
1043 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!