ГлавнаяБлогиWill it be ok?
Найти на сайте: параметры поиска
+593 RSS-лента RSS-лента

Will it be ok?

Автор блога: MakL
Все рубрики (117)
Поломка
Никогда не писала сюда ничего личного, ничего такого, что разрывает меня изнутри. Да и вообще никогда никому о подобном не говорила: ни родителям ни друзьям, за исключением одного раза. Всегда всё переживаю внутри себя, веду длинные диалоги с собой, придумываю и осмысливаю ситуации. Просто "а что если...?". Лучшая подружка это подушка. Так я считаю.
MakL +4 990 1 комментарий
Булочки на завтрак
Сегодняшний сон был слишком реальный. Я даже удивилась, когда прозвенел будильник: ведь я уже просыпалась 17 февраля в 6:20. И не только это, я успела прожить месяца три как минимум. Даже помню как в апреле на стоянке возле ТЦ ко мне подошёл бывший нагловатый одноклассник и мы обсуждали машины, а потом я поехала в Интел помогать Даше. Но что самое главное мне приснился всё-таки это был сон Т.Т телефонный разговор с дорогим мне человеком. Голос, интонация, вопросы. Я даже помню как долго мы разговаривали 54 минуты и 34 секунды, после у него разрядился телефон, но самое важное мы обговорить успели. Окончательно проснувшись я несколько раз перепроверила входящие/исходящие на телефоне, это был сон.
Я очередной раз в замешательстве.
Только вчера(?), принимая душ, думала, что было бы неплохо пережить день/неделю сурка. Игры подсознания, похоже.
MakL +2 873 1 комментарий
Зефирки и мармелад
Думаю, стоит подвести итоги прошедшей недели. Выдалась она действительно бешеной в своем роде - не было и дня чтобы я сидела дома, точнее домой я приходила лишь поспать. В целом впечатлений масса, как положительных так и не очень, есть вещь которая не выходит из головы как бы я ни старалась себя успокоить.

Неделя
Отмечу, что каждый вечер или утро я смотрела по серии Baccano! Спасибо, Tama, что посоветовала. Просто прекрасная анимация от режиссера моей любимой Дюрарара! Динамично, живо, великолепная история, а какой опенинг! За него уже можно ставить 10+ И теперь 13+3 серий кажется невероятно мало, что же произошло с парочкой шутов Айзеком и Мирией? Смог ли Чезз-кун доверять людям? Поженились ли железнодорожник и Шейн? Что думает обо всем дьявол? Эта история поглотила меня полностью.

И вот настали выходные, кажется, можно расслабиться и поваляться дома в свое удовольствие - фигушки. Встреча одноклассниц 14 февраля, весьма знаменательно. Перед этим я еще сходила на почту и получила прекрасные посылочки: одну с японскими сладостями мням-мням и вторую с принадлежностями для писем :3 Посиделки как всегда свелись к обсуждению как жить дальше, рассказы историй из жизни и учебы (забавно нас раскидало: экономика, ядерная физика, французский язык, математика, стоматология) Поэтому я постаралась смыться как можно раньше - слушать полупьяные бредни одной персоны мне совсем не хотелось, а рассказывать что-то бесполезно.

На сегодняшний воскресный день была запланирована насыщенная программа: поход по ресторанам (сегодня же РЕСТОРАННЫЙ ДЕНЬ!) и в оперу, нас обещали провести бесплатно знакомые сотрудники, но опера по нехорошим причинам отменилась, к большому сожалению для нас всех.
Как все вышло:
За последний год я слишком часто встречаюсь со знакомыми из сети. Это нормально?

Такие дела.
В голове множество мыслей и переживаний, но я не чувствую, что их следует сюда выкладывать.
Лучше буду с образом человека, которого ничто не беспокоит и он живет полной жизнью.
MakL +3 1036 7 комментариев
бездельники.
Хэй, есть кто тут?
Мне что-то взгрустнулось, хочется поболтать с кем-нибудь на отвлеченные темы. Можно обсудить тайну имени, рассказать грустную/забавную историю из детства, обсудить книжку, аняму, мангу, музыку. Да что угодно!
Можем поиграть в правду или действие, как то раз эта вещь довольно успешно прошла здесь :3
Давайте мирно поговорим вечерок, идите ко мне, несудьбинцы (/^▽^)/
MakL +3 2129 48 комментариев
Терияки.
Эта неделя, пожалуй, самая необычная из всех прошедших в этом году, да нет, за последние полгода даже.

Началось все с того, что человек, с которым мы переписывались год по электронной почте внезапно написал мне "у меня каникулы, я решил на пару дней приехать в твой город, пошли гулять" От такого заявления я оцепенела, но согласиться согласилась, не бросать же человека. Все прошло достаточно хорошо, хоть и не всегда удавалось вести легкую беседу, гуляя по городу (в сильный снегопад) мы молчали, но когда сидели в Циферблате и Маке все было очень даже неплохо :3 А еще меня затащили в лабиринт страха и зеркальный лабиринт. Определенно я не самый впечатлительный и пугливый человек, ну идешь ты по темному коридору под страшную музыку и "вопли", ну хватают тебя людишки за ноги, ну выбегает сзади чувак с "бензопилой". Я стояла и бровью не повела. А вот в зеркальном лабиринте было очень классно *_* даже жалко, что он маленький, но заблудиться можно и там. Забавное ощущение, когда ты думаешь, вот человек перед тобой стоит, ты с ним разговариваешь, а он выходит совершенно с другой стороны.
Жалко, что нельзя еще залезть в чужую голову.
Вчера должна была встретиться с научным руководителем. Он отменил встречу очень оригинальным способом - позвонил моему папе. Ну а как еще?

На связь со мной наконец то вышли чудесные люди. Пару дней лыба на лице так и сияла. Кроме того, вечером объявился старый знакомый из школы и напрашивался в гости на пиццу после катания на лыжах, если бы не дела - с радостью встретила бы и накормила. Хоть он на класс и младше, мы чудесно общались с ним.
Так же переписка с другом (да, пусть он будет другом, зря я наверно это отрицаю в нашей переписке) очень порадовала. Наконец-то у человека все налаживается. Не думала, что буду так радоваться за другого человека)

А еще сегодня у меня был первый полноценный рабочий день. С 10 до 18. В бухгалтерии. Забавная конторка в филиале московского университета. Там просто ужасно старые и медленные компьютеры с windows XP, и чтобы провести платежные счета или оформить льготы приходилось ждать пока машина подумает минуту-другую. Всё, что мне дали можно было бы сделать за час, ну два от силы, в итоге это заняло весь день..
В очередной раз поражаюсь людской тупости, как человек, работающий в этой сфере уже 20 лет не может запомнить элементарной формулы начисления процентов за просрочку платежа? Я за час работы там это поняла, а этой клуше пришлось разъяснять все с нуля =_= Благо мне туда каждый день ходить не надо (свободный график), а в идеале получить бы удаленный доступ на свой ноутбук и работать с него.

С больничного меня выписали, ходить можно, но с опаской, учитывая то, как чистят дороги - по пути на работу выполнила два пируэта.

Такие дела.
MakL +1 881 1 комментарий
кровавая мэри
-Кто молодец?
-Панда!

Как можно упасть на спину, на левый бок и ушибить правое колено так, чтобы сделали операцию? Ммм?
Очень просто. Идти по скользкой улице в три утра и сделать кульбит.
На самом деле все не так страшно. Мне оказал первую помощь человек, которого я видела второй раз в жизни (первый был летом, ночью, на кладбище) затем меня отвезли, донесли до дома подруги. Днём папа забрал в травму. На ногу ступить я не могла, поэтому как страшку с тросточкой ходила. В травм пункте было ужааасно. Пыль, грязь, вон. Если бы врач при мне положил ноги на стол и закупил, я бы не удивилась. Осмотр и рентген заняли бы минут 20, никого не было, но мы там торчали час, потому что работники тупо смотрели ТВ. И хамят. Боже, ну я не требую, чтобы меня на руках носили и пятки целовали, можно хотя бы нормально разговаривать? Ты врач, работник общественного заведения, будь вежливым, а не ори на человека из-за того что он держит телефон. Единственный плюс, они дали направление в прекрасную больницу, пусть и в другой части города. Это шикарная больница, а точнее персонал, после жуткого травма это был бальзам на душу. Обходительные медсестры увидев как я хожу привезли коляску инвалидную, оформили быстренько. Врач мгновенно осмотрел ещё в приемном покое и отправил в операционную. Операция весьма интересна. Смазали коленку новокаином, укололи и отказали кровь. Я сначала думала, что новокаин колоть будут и ждала когда он шприц вытащить, но потом увидела его руки в крови. Хех, это было забавно :3
Теперь я с лангетом на всю ногу, не могу её сгибать. От универа "отдохну" недельку. Надеюсь, осложнений не будет и эту процедуру повторять не придётся. Всё-таки я работу нашла Т_Т
MakL +3 1093 8 комментариев
Прага и малиновый чай.
Скоро будет три года как не стало дедушки.
Два с половиной года как я живу в его комнате.
Второй год к нам приезжают родственники помянуть дедушку.
К чему эти посиделки сводятся? Люди чуть-чуть поедят то, что бабушка готовила сутками, из-за чего не спала и переживала месяц, немного выпьют и поболтают о том-сем. Как же я не люблю эти сборища, если бы не нервная ба, то ноги моей бы там не было. Неприятно и противно видеть, как человек, не переносящий алкоголь, настырно просит всем налить, чтобы помянуть усопшего. Откуда пошла это традиция? Ведь по христиански, если разбираться, алкоголь вообще непринято пить (особенно ставить на рюмку водки кусок хлеба). Но "не нами положено и не нам это отрицать" - да что вы? А эти разговоры? Кто к какому парикмахеру сходил, чем болеет ребенок у тетки из другого города, куда съездить отдохнуть, если евро так вырос. Зачем мне что-то знать про людей, которых я знать не знаю и не встречу никогда.. Уши в трубочку сворачиваются и хочется уйти, но нельзя, тут же будут упреки и обвинят в надменности и ненависти к окружающим. Мне то тяжело каждый вечер с родителями разговаривать, а тут 5 человек, которых я вижу раз в год и особой связи не имею вообще.

Излила негатив и хватит.

Пару дней назад мне скинули чудесное британское шоу Never Mind the Buzzcocks. Известно, что британский юмор специфический, но я не могу не смеяться с тех перл, что выдают участники и ведущие.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
MakL +5 1207 2 комментария
Шоколадки и карамельки.
В случае чего я буду маляром. Весь день готовили комнату к покраске, затем подбирали цвет, возились с кисточками и валиками. Я как семейный дядя Степа красила под потолком. Одной вещи лишь не хватало: шапки из газеты. А цвет такой красивый-красивый, нежно изумрудный.. Теперь в этой комнате бцбут жить родители, а ведь раньше это была моя спальня, ну что ж, все равно я уже с ними не живу три год как, а эту комнату солнышко утром хорошо освещает.
День плодотворный вышел, даже о встрече нужной догворилась.
Вечер, наверно, проведут за собиранием огромного пазла из 1000 деталек с пандами *_* спасибо секретному Санте их универа :3
А как ваш день проходит? Давайте поболтаем, если есть тут кто (/^▽^)/
MakL +4 2291 43 комментария
Фернет.
Я запуталась. Правда уже и не знаю. что следует делать.
Единственное, чего я хочу, так то избавиться от всей ответственности, от всех надежд и ожиданий других людей. Не хочу ничего решать. Пусть кто-то примет за меня решение, избавит от побочных проблем.
Но так не будет, я прекрасно знаю. Принятие решений всегда будет на мне, я сама должна отвечать за свои поступки.
А мне уже все равно, какой исход будет, все равно, что произойдет. Кажется, я готова смириться и принять что угодно, лишь бы это произошло и не заставляло меня мучительно выбирать и решать. Просто плыть по течению, чтобы меня никто не трогал, чтобы все происходило как происходит без лишних потрясений.

Я потеряла себя. Не знаю, где я и где другие. Зависима от оценки, мне нужны одобрения и подбадривания. Я не самодостаточный человек с силой воли и четкими желаниями, именно такой я представлялась сама себе год назад. Теперь все размыто, я ничего не ощущаю. Меня словно нет, но я отчаянно хочу, чтобы меня заметили.

Вот такая 1-я запись в этом году и 100-я в моем блоге.
MakL +4 914 1 комментарий
Персиковый леденец.
1. Большую часть ночи проговорила с мамой на тему "как так можно жить". Ох уж эти семейные переделки, которые тянутся годами или десятилетиями, и в которые я не хочу быть втянута совсем, пожалуйста, избавьте меня от этого...
2. Во сне плакала. Мне было жутко обидно. Не хочу даже вспоминать, что там было.
3. Опоздала на маршрутку утреннюю. Но приехала за полчаса до экзамена. А препод вот про экзамен забыл. Ладно хоть 9 поставил.
4. Пряталась от научрука. Стыдно.
5. Почувствовала себя на стритрейсинге. Неужели я привыкла к вовиной манере вождения?
6. Получила очки. Теперь я очкарик. Зато видящий этот мир очкарик.
7. Закупилась провизией на неделю вперед. И судя по всему я буду сидеть на лапше. Рисовая, гречневая, удон и прочее-прочее с невообразимыми заправками и соусами *_*
8. Меня обнял Лео из Мадагаскара. Просто иду по ТЦ, никого не трогаю и тут чувак в костюме набрасывается на меня с ворохом пакетов и начинает обнимать :0
9. Еще два экзамена впереди. пережить бы среду.
10. Досмотрела третий сезон Siuts. Полюбила героев еще больше. Только уже подташнивает немного от темы долг-преданность-уважение. Герой Рика Хоффмана вызывает лишь симпатию и сочувствие. Жалко порой этого низенького толстячка, он умный, отдает всего себя любимому делу, он заслуживает признания, ему просто не хватает любви и уважения, при этом он трусливый и тщеславный. Какая-то особая любовь к этому персонажу, может где-то в нем я узнаю себя, но это все началось именно с третьего сезона.
11. В голове куча нехороших мыслей. Если начну обсуждать это все выльется в нехилую ругань :с Или недопонимание или ссору или еще что-нибудь. Но нынешняя ситуация меня напрягает. Надо будет поговорить. Не забыть бы.
MakL +2 1242 7 комментариев