ГлавнаяБлогиWill it be ok?
Найти на сайте: параметры поиска
+593 RSS-лента RSS-лента

Will it be ok?

Автор блога: MakL
Все рубрики (117)
Имбирный чай.
Что сегодня вышло?

Не удалось проснуться ранее 10 - раз
Не смогла встать с постели до 12 - два
На ноуте начались жуткие обновления системы, из-за чего потеряла час работы - три
Сделала половину перевода и почти поняла суть текста - четыре
Привезли новый стол, который надо было собрать (проследить) и разобрать старый - пять
Погрузили остатки стола и бабушку в папину машину - шесть
Разделалась с мясом и курицей, сделала заготовки и сварила бульон на неделю - семь
Сделала вступление к проекту по НКИ - восемь
У меня болит шея, я хочу массажик и внимания - девять
Я дома одна и можно истерить сколько влезет, но я пойду спать - десять.

Впереди еще туева куча работы. А сессия через неделю. KMP!
MakL +2 1630 12 комментариев
Адаптон с малинкой.
Последние три-четыре дня как в тумане. Я вареный помидор, ничего не хочу делать, ничего не хочу решать. Может эффект от лекарств такой, может что-то еще.
В кои то веки меня потянуло на готовку по-настоящему. Так, что хочется стоять на своей уютной кухонке с любимым ножиком в руках и творить. За последние 24ч сделано: якисоба со свининкой, завтрак с салатом из тунца и яйцом пашот, томатный суп с гренками, яблочные оладушки, а в духовке доходят фаршированные перчики в пряном соусе.

Пока разбирала груду материалов по нейроинтерфейсам, наткнулась на интереснейшую дискуссию двух отечественный ученых. Мне очень понравилась вступительная фраза женщины "мы очеловечиваем куски мяса вокруг себя"
MakL +4 1095 3 комментария
Йогурт со злаками.
"С тобой все в порядке?" - спросила меня сегодня Божуля, при этом мягко обняв и поцеловав. Конечно, безумно приятно, когда человек, с которым вы вроде не особо тесно общаетесь, уделяет тебе внимание, замечает ненормальное состояние хотя только ленивый не заметил как ужасно я сегодня выглядела, но даже если бы так поступил более близкий мне человек, я все равно растерялась и отмахнулась бы от этой поддержки и предложению выговориться. Сегодня я была готова расплакаться прямо посреди пары, когда мне задали этот вопрос, благо утренняя доза таблеток помогла сдержать этот порыв.

Мне сложно понять ребят, которые просто так берут и выкладывают мне моменты из своей жизни, рассказывают о произошедших событиях так легко и непринужденно, словно так и должно быть. Из меня даже родители не могут получить адекватную информацию о том, что со мной происходит, какое тут рассказать знакомым из университет, с курсов или еще кому-то? За день происходит масса вещей, которыми я вроде как хочу поделиться, но только собираюсь написать встают два вопроса: "кому?" и "зачем?"
За последние полгода мой круг общения настолько сузился до одного человека, что я слишком часто остаюсь одна одинешенька со своими мыслями, со школьными друзьями уже не удается сохранять прочную связь, даже болтология ни о чем, которую мы успешно с П поддерживали почти два года, сошла на нет и нам стало не о чем разговаривать. Это, впрочем, нормально, люди же вырастают друг из друга, да? А с новыми знакомыми у меня не выходит установить доверительный контакт, точнее я не могу просто взять и рассказать, как бы они хорошо ко мне не относились.
Второй вопрос намного сильнее бьет по мне. Если я хочу рассказать, например, про смешнявку, которая произошла днем, то мне надо посвятить человека в курс дела, потом описать что произошло, но зачем? Чтобы получить в ответ "ммм...круто" или эта информация может остаться просто проигноренной. Я не знаю какую реакцию я жду от собеседника, она может оказаться такой, что может игнорирование и оказалось бы лучше.. Даже продолжение беседы и развитие темы может меня угнетать.
Затем мои заебы. В голове постоянных ворох мыслей, который я пытаюсь сортировать и структурировать, по возможности разбираюсь с этим хламом. Вроде я и понимаю, что разговор с кем-то мне мог бы помочь, вполне вероятно, что от этого станет легче, но только я думаю открыть рот, как все мои проблемы мне кажутся мелочными и несущественными, что решаются они очень и очень просто, а человек мне ничего нового не скажет. Когда искала психолога, у каждого второго на сайте или в описании что-то вроде "люди, думают, что их проблемы уникальны и единственны, но зачастую это не так", в моем же случае я прекрасно понимаю, что мои "проблемы" типичны и встречаются достаточно часто, решение для них стандартно и тут не надо быть шибко умным, чтобы его найти.
Более того, я не хочу, чтобы люди чувствовали себя виноватыми за то, что со мной происходит. Знаю, что родители винят себя, что не додали мне внимания в детстве из-за учебы, они переживали из-за того, что мой круг общения до 9-ти лет состоял из бабушки-дедушки и 35-ти летней соседки, а с ровесниками я начала общаться лишь в школе. Не хочу, чтобы друзья и знакомые корили себя за то, что обижают меня или доставляют мне определенные неудобства, меня бесит, когда люди начинают извиняться через каждое слово, уже мне неловко становится.

Пойду в пятый раз перечитывать прекраснейшую мангу.
Йогурт со злаками.
MakL +1 1242 2 комментария
Стакан воды.
Все будет хорошо. Ты со всем справишься.
Как же я хочу попасть в аварию, или упасть с лестницы вниз головой, чтобы все забыть.
Ты закроешь эту сессию. Сдашь лабораторную. Переведешь академический текст. Разберешься с проектом по нейрокомпьютерному интерфейсу
Я хочу в больницу. Хочу уйти в академ. Не хочу ничего решать.
Больше не будет истерик и слез. Пусть даже посидишь на транквилизаторах месяц-другой.
Меня уже не спасет двойная доза таблеток. Думаю просто выпить весь пузырек и все.
Засыпать будешь быстро, и если сны и будут, то они будут красочными и приятными.
Я месяц не засыпаю без снотворных и вижу кошмары. Просыпаюсь разбитой и хочу сдохнуть.
На вопрос "как дела?" с улыбкой на лице честно ответишь, что все прекрасно.
Мои губы уже искусаны до крови, а глаза красные
Ты со всем справишься и перестанешь думать о негативе.
Не будешь читать между строк и сохранишь спокойствие.
MakL +3 952 Нет комментариев
Вишневый сок.
Время течет как-то странно. Вроде минуты тянутся неимоверно долго и нудно, но в то же время недели пролетают незаметно. Хоп и уже снова понедельник. Забавно, что каждый понедельник, точнее ночь с воскресенья на понедельник, выходит достаточно нервозной и эмоциональной. Пусть так будет, ладно.
Незаметно для себя подсела на транквилизаторы и снотворные. Уже вторую неделю хочу сходить к неврологу и/или психологу, но то денег жалко, то в расписание дня некуда воткнуть.
Пошла в сбербанк положить деньги на карту, чудесный работник помог мне заодно сделать личный кабинет и смс-информирование, а то все сообщения якобы приходили на мой старый номер.
мяу
Когда у меня спрашикают, как мои дела, я не знаю что ответить. С одной стороны мне вполне комфортно, многие вещи меня радуют, есть к чему стремиться, а с другой стороны надвигается сессия - сдача проектов, защита лаб. Нагнетает атмосферу курсовая, к которой я просто не могу притронуться, от одних мыслей о ней у меня паника и дрожь. Еще на фоне маячит неаттестация по английскому, которого толком у нас и не было. Но в то же время я радуюсь повышенному курсу доллара, сижу на skyscanner, жду акций. Хочу к Хомячку моему *_*
MakL +3 973 1 комментарий
Пахлава как похвала.
Дурацкий день. Дурацкий.
Зачем-то встала в 4 утра. позавтракала овсяночкой под просмотр Ганнибала. Затем нудные пары ни о чем. Болтовня с однокурсниками на тему "какие мы балбесы" а нас даже не ругают, но это было не в радостном тоне, наоборот, многие были опечалены ситуацией.
В голове водоворот мыслей. Просто хочется уже закричать от этих голосов. И меня постигло состояние 3х летней давности, теперь мне страшно. Если что-то подобное произойдет, то желтый домик меня примет. Преувеличиваю, но все же.

"обрадовали", что наше направление БИ перенесут на факультет менеджмента. Приличных слов нет. А я так надеялась, что это была утка. Теперь до нас никому не будет дела, это точно. Официально можно будет заявить, что мы представляем из себя дефис в слове "бизнес-информатика".

Corpsesinyou, я все-таки не удержалась и начала смотреть Psycho-Pass 2 сезон. Вах, какой опенинг *_* как же приятно услышать знакомые голоса.

Пахлава на сахарном сиропе "беее". Лучше всего на меду и с лесным орехом. Но это надо делать самостоятельно -_-
Что-то я зачастила с постами. Ну ладно.
MakL +1 2393 56 комментариев
Белый чай
Третий день подряд трясутся руки, жутко болят глаза. Даже фенибут не помогает, неужели снова идти к неврологу.
Вчера удалось сделать вкусную тушеную свинину, мраморное мясо, с соевым соусом и имбирем. Пальчики оближешь! Всё-таки соевый соус нужно уметь выбирать. Жаль, такого не продают у нас в магазине, спасибо лаоши, что познакомила с концентратом.
Меня преследует чувство тревоги, поговорите со мной о чем-нибудь. Как прошёл день? Что кушали? Какое любимое блюдо?
MakL +1 1863 78 комментариев
Апельсиновый сок.
Какое к черту образование? Диплом московского образца? Корочки от ВШЭ? Языковые сертификаты и стажировки в компаниях мирового уровня? Ха. Три года назад при поступлении в вышку я думала, что система 4 сессии за год и постоянный мониторинг деятельности студентов не позволит расслабиться такому лентяю и любителю откладывать дела на потом. Как же я ошибалась... Если первые два курса нагрузка была приличной, хотя бы из-за наличия таких серьезных предметов, как мат.ан, дис.мат, тер.вер и мат.стат (да даже физкультура была будь здоров!), то сейчас, на третьем курсе мы вообще не учимся. Сначала расписание было просто халявным, по две пары в день, учимся 5 дней в неделю. Но сейчас все сделали более изощренно. Учимся три дня в неделю (у кого второй язык - 4), но при этом стабильно раз в неделю либо отменяют пары. либо гонят на бесполезные тренинги и семинары от компаний-партнеров. Конечно, повеселиться и поиграть в "деловые" игры неплохо, получить призы и подарки приятно (последний подарок - ледянка - WTF?). но учиться то наверно тоже надо, не правда ли, деканат? Вообще как руководство факультета сменилось творится черт знает что. Не люблю, когда женщины в руководстве. Ладно еще я на бюджете учусь, но как обидно людям, которые выкладывают 150к в год, чтобы приходить 2-3 раза в универ. Вот завтра снова не учимся. 4 выходных подряд, надо прогу будет написать тогда по БД.
Настроение ниже плинтуса :с
MakL +2 1365 55 комментариев
Мармеладные медвежата.
Есть кто здесь?
Неужели все спать утопали?

Беседовать, поиграть есть желающие?
Расскажите мне, что вы сейчас слушаете? Мой сегодняшний вечер сделала вот эта чудесная композиция Electric Six – Gay Bar. Круто, когда одновременно подпевает человек 30 и хлопают в ладоши :D
MakL +2 2907 66 комментариев
Мандарины и малинка.
Ребятушки-несудьбинцы, кто здесь есть? Давайте поболтаем, скрасим этот вечер четверга друг другу.

Расскажите, кто что смотрит?

Я вот Ганнибала смотрю, первый сезон, наверно, сегодня добью. Божечки, как он готовит! Слюна выделяется в огромных масштабах. Еще так все аккуратно. Люблю, когда мужчина на кухне ^^
А еще меня заставили посмотреть первую серию "American Horror Story", причем врубили её как раз, когда я начала кушать. Ну ок, поели. Начало, вроде все не так жутко.
И вообще, какой фильм/сериал/аниме вам больше всего запало в душу? :0
MakL +1 2078 105 комментариев