ГлавнаяБлогиWill it be ok?СПАСИБО PLACEBO
Найти на сайте: параметры поиска

СПАСИБО PLACEBO

Автор
Опубликовано: 3601 день назад (16 июня 2014)
Блог: Will it be ok?
+14
Голосов: 14
Я даже не знаю с чего начать. У меня до сих пор в голове каша после концерта. Мне просто не верится, что это со мной случилось! Мне хочется кричать, орать, визжать от восторга
ДА Я БЫЛА НА КОНЦЕРТЕ PLACEBO! ДА Я ВИДЕЛА МОЛКО, СТЕФА И СТИВА! ДА Я И ЕЩЕ ТЫСЯЧА ЛЮДЕЙ ПЕЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ!
""
Эти эмоции не передать словами. Это надо было почувствовать, пропустить через себя. Это было словно сон, даже стоя там, я не осознавала, что это было на самом деле. Это группа, которую я полюбила с первой песни (Every you and every me – саундтрек к «жестоким играм»), которую я слушаю уже 6 лет, чьи песни помогали мне в тяжелых ситуациях, а выходу последних двух альбомов я радовалась как ребенок подарку на Новый Год (да нет, сильнее). О таком концерте у меня и мыслей не было. Максимум – когда-нибудь мне удастся попасть в Мск на концерт. И тут PLACEBO у меня в городе! Когда об этом сообщили, я со стула от восторга упала.

Весь день прошел в непонятном мандраже. У меня было волнение как перед самым важным экзаменом. Поэтому уже за два часа до начала концерта я была у КРК, где и должен был быть концерт. К слову, я шла одна. Не было никого из моих более-менее хороших друзей, поэтому мягко будет сказать, что мне было несколько некомфортно. Мне говорила однокурсница, что пойдет, но она опаздывала. Хорошо, что мы пересеклись со знакомой и её мч, в шутках провели час (у них были сидячие места мажоры и они меня после покинули). Ну еще начался ливень и мы промокли, но это пустяки. Все думали, что будет 4 входа, мы стояли возле 9-10 сектора, но буквально за 5 минут до запуска вышел дядечка и послал нас к соседнему. Вот тут и началась давка. Нас запускали пятерками, у людей отбирали воду (будто не знали, что на концерты напитки с собой нельзя), но охрана и проверка была хорошо организованы – шмыняли только так. Отобрали билеты  зато надели браслетики. И вот я стою у входа в зал в одиночестве, мне действительно было стремновато, ведь хочется с кем-то поделиться радостью и эмоциями, а с рандомными людьми ну вообще не в кайф. И тут КАКОЕ СЧАСТЬЕ! боковым зрением замечаю хорошую девочку – старосту моей одноклассницы, которая меня поила чаем на акции донорства. Настроение поднялось сразу же. И вот нас запустили в зал, ну как запустили, мы ввалились в двери, еле-еле просочились через них - к сцене шли гуськом. Мы стояли буквально в 5-и метрах от сцены, но при этом нам очень «повезло» - впереди стояло три парня ростом 185-195 (даже с моими 182 было фигово, что говорить про Лену, которая метр с кепкой). Благо нам удалось их обойти как то. Естественно стояли все в фанке, а до этого в группе вк кто-то придумал дурацкие флешмобы с шариками и листовками. Шарики надули вообще до начала концерта и ими толпа тупо кидалась, это было весело и помогло скоротать время (обычная задержка концерта на 20 минут)
И вот началось! Потух свет, все замолчали, временами слышались свисты и вопли и на сцену вышли… The Mirror Trap – разогрев. Такие хипстеры, ей богу. У них мне понравилась лишь одна песня (The Mirror Trap – American Dreams) Стиль у ребят интересны. Все как положено – узкие штанишки, рубашечки полностью застегнуты, виски выбриты, а волосы длинные, сами по себе тощие-тощие. А какие пируэты на сцене солист выделывал, посреди выступления лег на сцену и дрыгал ножками (а почему бы и нет?). Так они и отпели свои 6 песен.
The Mirror Trap
Ушел разогрев, тех.служба настроила инструмены и вышли ОНИ! Нет, не так. Зазвучало начало B3 Вышел Стив – уселся за барабаны (о божечки какие у него татуировки!), затем Стеф и Ник, появилась милаша Фиона, и легкой походкой выпрыгнул на сцену сам Брайан! Толпа сразу сделала шаг вперед (куда? Там яблоку негде упасть), зал наполнился криками и визгами. Люди стояли так тесно друг к другу, что руки могли находиться только наверху, а если кто-то прыгает, то ты не можешь стоять на месте, тебя толпа подхватит – хочешь ты того или нет.
Фото *_*
Отдельно хочу сказать про вторую песню, которую исполнил сей чудесный коллектив. For What It's Worth – моя любимая. Мне нравится в ней все и текст и музыка. Не знаю, как её охарактеризовать, но меня она пробирает до глубины души.
No one cares when you’re out on the street
Picking up the pieces to make ends meet
No one cares when you’re down in the gutter
Got no friends got no lover


Как под ней фанка взорвалась! Может это и было лишь спереди, где я стояла, неважно. Мне было хорошо. Уже после двух песен вся голова и спина были сырые (кондиционеры работали, но от людей такой жар исходил, тем более мы стояли вплотную). Просматриваю сейчас видео с концерта и плачу.
Спойлер
Еще прозвучала одна невероятно красивая песня, поднимающая острую социальную проблему – одиночество и соц.сети/приложения. С первого прослушивания последнего альбома я её для себя выделила, ведь эти строчки так и заедают в голове:
My computer thinks I'm gay
What's the difference anyway
When all that people do all day
Is staring to the phone
I got
Too many friends
Too many people
That I'll never meet
And I'll never be there for
I'll never be there for
`cause I'll never be there

Где-то было написано, что в Уфе под эту песню хотели убрать телефоны. Ну, у нас такого не было.
После 18 песен, ребята ушли, бросив в толпу пару медиаторов и барабанных палочек (за палочки три-четыре девочки дрались – их охранники вытащили). Но мы их вызвали на сцену обратно криками. Как и ожидалось, они спели еще 4 заявленных в сет-листе песни.
Домой было сложно идти. Хотелось бежать, лететь. Настроение на высоте!

И все же я их видела вживую!
2343 просмотра
Комментарии (23)
Dr. Evi lボトム。 # 16 июня 2014 в 18:09 0
:С Я блять сильно завидую.
Повезло тебе,анон.
MakL # 16 июня 2014 в 18:11 0
Ахахах) Да мне многие завидуют


PS:
Dr. Evi lボトム。 # 16 июня 2014 в 18:15 0
Панда,я так хотел на концерт СЛОТ. Я умолял на коленях. А знаете просто потому что я бы потерялся в Иркутске. :С
Билет стоил 600-700р. ( шестой альбом)
Mistraliya # 16 июня 2014 в 18:17 0
Dr. Evil со мной бы не потерялся) но я на них не пошла по неким проблемам в жизни.
Dr. Evi lボトム。 # 16 июня 2014 в 18:18 0
В Иркутске живёшь?
Mistraliya # 16 июня 2014 в 18:20 0
да -_-
Dr. Evi lボトム。 # 16 июня 2014 в 18:20 0
Я в Ангарске.(видимо я не смотрел)
Mistraliya # 16 июня 2014 в 18:24 0
а я знаю (видела как то давно) с грозой и дождичком тебя)
Dr. Evi lボトム。 # 16 июня 2014 в 18:26 0
У нас нет дождичка и грозы о.о
Mistraliya # 16 июня 2014 в 18:28 0
но был же сильный такой! а в новоляге вообще говорят, град был. Ну ладно, бывает
MakL # 16 июня 2014 в 18:18 0
Это грустно. Правда, знаю каково не попасть на концерт. Меня отпускать родители начали лишь после того как 18 стукнуло, даже в своем городе (а вдруг затопчут?! ага затопчут дитятко 180)
Mistraliya # 16 июня 2014 в 18:16 0
еще бы! мы тожи хотели бы на них! но нет возможности пока что. P.S. сучка - это по доброму :3
MakL # 16 июня 2014 в 18:18 0
Естественно по-доброму)
Slava # 16 июня 2014 в 18:13 +2
О!
Поздравляю smile
blackfrog # 16 июня 2014 в 18:29 0
а я профукал
мне было лень и жидово выкладывать сумму
за них
MakL # 16 июня 2014 в 18:31 0
Ну у меня друзья, которые не особо их слушают, тоже пожмотились и не пошли. А так есть люди, готовые тратить огромные суммы, чтобы попасть на концерт любимой группы.
Тоже НН?
blackfrog # 16 июня 2014 в 18:41 0
скорее просто Н
tokkan # 16 июня 2014 в 18:33 +4
Поздравляю, анон!
Искренне за тебя рада х)
MakL # 16 июня 2014 в 18:36 +4
Спасибо!

И снова повторюсь, никаких анонов, пожалуйста. Панда.
tokkan # 16 июня 2014 в 18:41 +3
Извините, Панда х)

Не так давно знакомая ездила в Самару на концерт "The Rasmus", привезла с собой море впечатлений)
MakL # 16 июня 2014 в 18:43 +2
Были-видели (только у себя). Финны шикарный концерт делают! И с залом контакт поддерживают)
Александр # 16 июня 2014 в 18:41 +3
Поздравляю, панда)
odium # 17 июня 2014 в 08:25 +3
РАЙ,*~*

А к нам они не приедут, никогда, наверное. :с