ГлавнаяБлогиWill it be ok?Утро вечера мудренее?
Найти на сайте: параметры поиска

Утро вечера мудренее?

Автор
Опубликовано: 3333 дня назад (11 марта 2015)
Блог: Will it be ok?
+2
Голосов: 2
Всем доброго времени суток. Или не очень.

Наверное, многие слышали про такую вещь как прокрастинация. Так вот, я каждое утро встаю с мыслью "надо начать разбирать курсач" или "надо для приличия хотя бы поискать побольше информации про фракталы" В итоге все выходит так, что я тяну до самого последнего, занимаюсь всем, кроме того, что надо бы сделать. Сейчас решила все-таки парочку примеров из интернета скомпилировать и покрутить-повертеть параметры в настройках, чтобы вышло красивое множество для презентации проекта. И тут вспомнила, что Visual Studio у меня то и не установлена (любитель PHP и Java) Вот сейчас пока эта великая вещь устанавливается на мой ноутбук, я читаю литературу, смотрю сэмплы, нахожу забавности.
Спойлер
На самом деле, порывалась много раз написать сюда. В голове выстраивался текст, но когда сижу за ноутбуком, все мысли исчезают, да и высказывать особо ничего не хочется.
Может по пунктам попробуем разбить? Хотя бы осветить некоторые моменты.
1) Пару недель назад я взахлб читала седзе-мангу. Как бы кто не кидал в меня тапками, или говорил что седзе=зло, но все равно хочется какой-то романтики и уняняня. Из прочитанного больше всего впечатлил тайтл "дневной звездопад" Там и героини приятные не тупые, и финал не сопливый, можно сказать даже неожиданный. Но по мне этот финал единственный разумный и правильный. Тут еще много можно написать про то как хочется весеннего любвеобильного настроения и пр, но сейчас я перегорела. Да и про "страдашки" написать.

2) Незнакомцы из сети. В последнее время их много. Действительно наплыв. И это не относится к тем, с кем я общаюсь уже год-полгода, к кому привязалась и кого люблю, просто на мой второй акк добавляются и пишут какие-то левые люди. Один чувак (что мне ночью один раз показывал демонстрацию своей дрессированной кошки) даже в конференцию пригласил. Вот так всегда, когда занят, о тебе вспоминает туча народа.

3) Работа. На самом деле я довольна. Правда, весьма приятное место, вхожу в курс дела постепенно, но можно было бы и быстрее, если бы мне давали побольше заданий. А то выходит так, что мне якобы на день дадут два задания, а они делаются за 5-10 минут и я сижу в кресле ничего не делаю. ЛГВ говорит, чтобы я делала медленнее, а то она себя старухой чувствует, что так тормозит. Но один раз я напросилась на работу, мне поручили проверить кассу за прошедший год. И тогда я засела на двое суток, правда работы было много из-за того, что ВОВ все перепутала к чертям, за что и получила (она, не я же) нагоняй от начальства. Единственное, что немного напрягает - обсуждение личных проблем на работе. Ясное дело коллектив друг друга знает уже больше 5 лет, свои шуточки и темы, я даже могу вставить свое слово, конечно, но лучше бы я многие вещи не слышала. Например, про больную раком невестку, которая уже на морфии и скоро уйдет на тот свет. Или про операцию на палец с подробным описанием нагноений. Ну это противно и слишком личное, как то тяжело после всего этого становится, я сама невольно загружаюсь всем этим.

4) Мои падения. Я травматичный (есть такое слово?) человек. Вроде бы уже весна наступила, лед уже растаял, сухой асфальт, можно идти без опасений, что встретишься лицом к лицу с асфальтом, НО я могу упасть на ровном месте. Сегодня в отделении почты упала (кстати, я там уже падала месяц назад) это был феерический полет. Благо ничего не ушибла и не покалечилась как я могу.

5) Сегодня купила билет на концерт Keiko Matsui. Вышло это спонтанно. Ехала вчера на работу отдать ключи, увидела афишу, вбила в поиск исполнительницу, оказывается многие композиции мне знакомы, загорелась желанием сходить, увидеть, послушать вживую. Подбила знакомую девочку, с которой познакомились в небезызвестной группе Hikikomori (она живет в двух домах от меня), она как оказалось тоже хотела сходить, но было не с кем. Теперь я обладатель билетов на почетный 30 ряд.

6) Здоровье. У меня падает зрение. Ложная близорукость, или как её там. Надо делать упражнения и капать капельки для расслабления глаза, но проблема в том, что физиопроцедуры и капли мне выписывал доктор еще в детской поликлинике, а я теперь взрослый ребенок, и в нынешнем учреждении окулисту, мягко говоря, насрать - выпишет рецепт на очки и ходи. И еще я часто ругаюсь с бабушкой, с которой живу. Странно это записывать в пост о здоровье, но это связано с тем, что я не хочу есть. Не только то, что она готовит, в принципе. Для вида утром съедаю немного йогурта, готовлю что-нибудь вечером, а днем забираю это на работу и скармливаю знакомой. Тошноты вроде нет, жажды особой тоже. Может нервное? Вполне. но отложим и это на "потом" Я продуктивнее работаю, когда я на грани. Даже запаслась лечебными "энергетиками"

7) Меня все-таки невозможно затянуть в игры. Вчера установила TERA. Меня немного учила знакомая в неё играть, правда вопросы были крайне тупые с моей стороны, но я ж никогда не играла вообще. В итоге прокачала перса до 14 уровня за 4 часа и свалила спать. Не знаю, зайду ли еще. Может, если настроение будет ужасным и захочется резатькрушитьубивать. а и пейзажи там приятные для глаз.

На этом и закончим. А то такие вещи как случайные встречи с людьми, которых я когда-то знала, или понравившийся ролик на Youtube как то не к месту. Да и потом вспоминать про них незачем.

...а VisualStudio только 60%установилась...
1580 просмотров
Комментарии (8)
ioshk # 11 марта 2015 в 20:58 0
Сёдзе = зло
MakL # 11 марта 2015 в 21:01 0
Жду тапка и тумака
ioshk # 11 марта 2015 в 21:17 0
Вот тебе тапок
А тумак не нашёл, извиняйте
MakL # 11 марта 2015 в 21:20 0
Когда-нибудь я его получу.
ioshk # 11 марта 2015 в 21:28 0
Мне есть, что сказать, но это уже пройденный этап.
MakL # 11 марта 2015 в 21:44 0
Как пожелаешь.
Все меняется и переосмысливается. Как написать сообщение, знаешь.
Self Killer # 11 марта 2015 в 21:11 0
Почему?
Tama # 11 марта 2015 в 21:37 0
Сезде - не зло)
У меня было такое. Только воду в основном пила и что-то в себя через силу впихивала неделю. Если вы обычно едите достаточно для человека, то это должно пройти. Как по мне.
Пойду скачаю эту теру, а то давно не играла ни во что сказал нуб нубович