ГлавнаяБлогиWill it be ok?Закат
Найти на сайте: параметры поиска

Закат

Автор
Опубликовано: 3296 дней назад (21 марта 2015)
Блог: Will it be ok?
+2
Голосов: 2
Сегодня у меня было такое настроение, что я была готова уехать куда-нибудь подальше. В другой город/страну. Единственное, что остановило - отсутствие в кошельке хотя бы 300р, чтобы доехать до мск. Возможно, если удастся наскрести немного налички, завтра поеду в пригород.
Пока я это всё осмысливала, незаметно для себя я прошла мимо дома, в котором наша с ба квартира. Совсем не хотелось туда возвращаться. Пошла в сторону лесопарка, за которым находится дом родителей, а там в середине дороги есть старый, заброшенный трамплин. Изначально я хотела забраться на него и немного посидеть там, но по пути к нему нашла уютное место в чаще на холме. Я хоть и не любитель природы, деревьев и прочих прелестей, но это место было таким спокойным и приятным. С одной стороны сквозь черные ветки виднелась алая полоска неба, а с другой - огни шоссе и новостроек. Там я простояла минут 20, наверно..до наступления темноты, потом пришлось топать в квартиру.
В который раз задумалась о своих чувствах к городу, к местам, где я выросла. Мама и бабушка очень часто рассказывают как они тоскуют по деревне, в которой они выросли и жили до 86-го года. Им каждый год хочется наведаться туда, походить по улице, заглянуть в знакомые дома, посетить кладбище. Однозначно они скучают по людям, которые их тогда окружали, потому те места и дороги их сердцу. Но что есть у меня? Там, где я жила, у меня никогда не было компании из сверстников, с которыми мы бы носились по улицам с утра до вечера, я вообще была домашним ребенком, который лучше посидит дома и почитает книжку, чем выйдет куда-то. Была соседка, которая заменила мне няньку, была площадка, на которой я играла в классики, была песочница, в которой я одна строила замки и как то раз закопала в тоннеле игрушечный жигуль, до сих пор растет жасмин, который испускает прекрасный аромат в начале мая, но даже когда я вспоминаю все это, проезжая мимо "родных" мест, моё сердце не сжимается в приступе ностальгии и тоски по тем временам.
Хочу, чтобы у меня было место, которое я смогу назвать родным. Только сомневаюсь, что это будет конкретная географическая точка. Пришла к тому, что это место должно быть рядом с любимым, дорогим мне человеком, тогда и появится чувство принадлежности. А сейчас я как перекати-поле без корней.
1132 просмотра
Комментарии (1)
Tama # 20 марта 2015 в 21:46 0
Пыталась понять, родно ли мне одно место. И важнее ли его географическая точка людей, с которыми я там вижусь.
Сложный вопрос.